2017年第29届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)“金钥匙”科技竞赛初三学生CESL活动获奖公示

发布时间:2017-05-02 04:16:41  文章来源:《化学教与学》杂志    浏览次数:
 

2017年第29届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛初三学生CESL活动在大家的共同努力下,已顺利结束,现将连云港市获奖名单公示如下。全省其它各市获奖名单也将陆续公示。

如有任何意见,请于20175月8日前致电025-83708455或发邮件至hxjyx@jschemedu.com反映。

全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

江苏省教育学会化学教学专业委员会

20175月2

学校 学生姓名 奖次 指导教师
赣榆外国语 丁振杨 特等奖 杨海华
赣榆外国语 寇建上 特等奖 伞德硕
徐山中学 王志洋 特等奖 杨丹丹
华杰双语 张书豪 特等奖 夏照清
汇文双语 胥元东 特等奖 王中年
城头初中 陈一鸣 特等奖 孙加梅
海头初中 王杰 特等奖 王顺利
东海县实验中学富华路校区 陶一飞 特等奖 刘春玲
东海县白塔初级中学 殷越 特等奖 贺文静
灌南县实验中学 王科 特等奖 马成利
灌南县实验中学 吴本迅 特等奖 张伟
灌南县实验中学 季鹏飞 特等奖 周达知
灌南县华侨双语学校 张慧娴 特等奖 刘学宇
灌南县第四中学 王宇 特等奖 张哲云
灌南县初级中学 杨坤 特等奖 陈宏飞
城西分校 滕韩 特等奖 马兆首
城西分校 潘子永 特等奖 周玉婷
同兴中学 徐越 特等奖 王永涛
城西分校 朱思铭 特等奖 潘波林
海宁中学 孔启祥 特等奖 张妮妮
海庆中学 尹勇 特等奖 徐翠侠
西苑中学 何润泽 特等奖 姜骕玥
新海实验中学延安校区 顾轩宇 特等奖 岳凤霞
新海实验中学苍梧校区 张庭瑞 特等奖 钟玉舒
连云港市海州实验中学 关文宇 特等奖 赵青
连云港市外国语学校 李雨轩 特等奖 孙少华
赣榆外国语 谢国瑞 一等奖 陈建梅
赣榆外国语 蒋太航 一等奖 杨海华
赣榆外国语 钟毅 一等奖 闫合叶
华杰双语 韦壮壮 一等奖 何腾龙
华杰双语 徐小龙 一等奖 夏照清
徐山中学 杨昭 一等奖 杨丹丹
塔山中学 王顺鹏 一等奖 李庆斌
金山中学 石越 一等奖 童佩学
罗阳中学 陈响 一等奖 朱黎明
华杰双语 贾兴洋 一等奖 王云堂
汇文双语 王晗 一等奖 高书燕
实验中学 张晨 一等奖 张利群
实验中学 李澎晗 一等奖 范曰清
沙河中学 魏翘楚 一等奖 徐大勇
欢墩中学 孟祥钦 一等奖 李晓
赣榆外国语 王新明 一等奖 韩善芳
实验中学 王菁菁 一等奖 徐磊
海头初中 夏康翔 一等奖 庄景琳
华杰双语 王瑜 一等奖 何腾龙
柘汪中学 王山 一等奖 陈美霞
柘汪中学 秦浩然 一等奖 姜丽华
东海县实验中学富华路校区 葛梦云 一等奖 王云
东海县白塔初级中学 杨月康 一等奖 娄斌
东海县石湖中学 庄明珠 一等奖 纪言娟
东海县白塔初级中学 李祥奕 一等奖 徐鑫
东海县实验中学富华路校区 马守都 一等奖 杨帆
东海县实验中学富华路校区 张梓昊 一等奖 孙克梅
灌南县初级中学 张新 一等奖 封其瑞
灌南县实验中学 王贞颖 一等奖 张拓
灌南县实验中学 赵紫涵 一等奖 周达知
灌南县初级中学 罗致 一等奖 陈宏飞
灌南县实验中学 吴剑一 一等奖 张伟
灌南县实验中学 孙翊滔 一等奖 谢强
灌南县实验中学 张博越 一等奖 高军
灌南县实验中学 张璐媛 一等奖 王庆丽
灌南县实验中学 胡天一 一等奖 高军
灌南县华侨双语学校 蒋凌峰 一等奖 刘学宇
灌南县华侨双语学校 付思琪 一等奖 周利华
灌南县实验中学 沈羽彤 一等奖 徐志明
灌南县实验中学 王亚辉 一等奖 王庆丽
灌南县实验中学 周云俊 一等奖 马成利
灌南县华侨双语学校 封晶晶 一等奖 周利华
灌南县实验中学 杜泠睿 一等奖 马成利
灌南县初级中学 姜顺耀 一等奖 陈宏飞
实验中学 赵梓睿 一等奖 周守利
实验中学 朱鹏陈 一等奖 杨亚
实验中学 王成伍 一等奖 赵冬
杨集中学 薛冰倩 一等奖 王加连
实验中学 吴沛然 一等奖 张建婷
下车中学 傅启帅 一等奖 孙艳凤
城西分校 葛毅 一等奖 岳帅
鲁河中学 陈亮泽 一等奖 周福祥
下车中学 李新月 一等奖 林慧
城西分校 黄丹青 一等奖 张兴亮
城西分校 刘婷 一等奖 孙孝忠
郁林中学 王惠民 一等奖 李永花
板浦实验中学 刘岩 一等奖 卞继荣
海宁中学 汪宇涵 一等奖 薛鸫
海宁中学 王艺璇 一等奖 范志秋
海宁中学 陈宇轩 一等奖 董璐璐
新坝中学 樊璇 一等奖 张启锋
新浦中学 徐永杰 一等奖 王艳
新浦中学 赵广田 一等奖 王晓菲
郁林中学 张渝欣 一等奖 张开平
东港中学 龚睿 一等奖 董潮
东港中学 仲政睿 一等奖 刘绚丽
新海实验中学延安校区 汪明旭 一等奖 岳凤霞
新海实验中学延安校区 尹浩宇 一等奖 刘波
新海实验中学苍梧校区 沈凌波 一等奖 钟玉舒
新海实验中学苍梧校区 孙名诠 一等奖 赵庆波
连云港市海州实验中学 周函数 一等奖 张厚忠
连云港市海州实验中学 夏正茂 一等奖 朱婷婷
连云港市外国语学校 纪秋扬 一等奖 陆永红
连云港市外国语学校 陈星霖 一等奖 刘传宝
连云港市外国语学校 王思学 一等奖 李秋风
连云港市中云中学 张永旭 一等奖 孙艳华
赣榆外国语 蒋晓棠 二等奖  高希娟
赣榆外国语 王博 二等奖  闫合叶
赣榆外国语 朱海鹏 二等奖  薛明亮
赣榆外国语 张正浩 二等奖  伞德硕
赣榆外国语 韩康瑞 二等奖  李秀莲
赣榆外国语 李家旺 二等奖  杨海华
赣榆外国语 张卓雅 二等奖  李秀莲
赣榆外国语 刘佳乐 二等奖  陈建梅
赣榆外国语 吴斌 二等奖  姜涛
赣榆外国语 徐浩翔 二等奖  韩善芳
赣榆外国语 徐艺硕 二等奖  李秀莲
赣榆外国语 李朔 二等奖  闫合叶
汇文双语 陈玉龙 二等奖  高书燕
金山中学 王小小 二等奖  杨绪波
赣榆外国语 张容恺 二等奖  伞德硕
赣榆外国语 陈稳 二等奖  韩善芳
赣榆外国语 林子钧 二等奖  闫合叶
赣榆外国语 崔子昂 二等奖  杨海华
华杰双语 郭冠之 二等奖  何腾龙
华杰双语 徐国迪 二等奖  夏照清
徐山中学 杨广彬 二等奖  杨丹丹
实验中学 刘欣雨 二等奖  张颖
海头初中 左安邦 二等奖  王顺利
塔山中学 杨瀚林 二等奖  张玉侠
赣榆外国语 王浩臣 二等奖  高希娟
赣榆外国语 朱孟露 二等奖  李秀莲
赣榆外国语 徐琬晓 二等奖  薛明亮
赣榆外国语 秦翔宇 二等奖  韩善芳
东海县实验中学富华路校区 何珊 二等奖  刘春玲
东海县白塔初级中学 朱明伟 二等奖  王珊
东海县实验中学富华路校区 赵耀 二等奖  刘春玲
东海县实验中学富华路校区 倪业鸣 二等奖  杨帆
东海县平明中学 周跃飞 二等奖  刘志远
东海县实验中学富华路校区 朱伊通 二等奖  杨帆
东海县白塔初级中学 倪跃 二等奖  贺文静
东海县驼峰中学 杨新月 二等奖  王雪芹
灌南县中英文学校 耿静洋 二等奖  严夕峰
灌南县实验中学 惠增益 二等奖  徐志明
灌南县实验中学 吉庆 二等奖  张拓
灌南县实验中学 崔文洁 二等奖  熊卫庆
灌南县实验中学 杨照宇 二等奖  张拓
灌南县实验中学 尹敏屹 二等奖  王庆丽
灌南县实验中学 相子聿 二等奖  张拓
灌南县实验中学 周宇轩 二等奖  张伟
灌南县实验中学 焦家正 二等奖  熊卫庆
灌南县实验中学 赵文轩 二等奖  张伟
灌南县六塘中学 孙天洁 二等奖  蒋桂之
灌南县第四中学 卜坤杰 二等奖  卞红林
灌南县初级中学 马行泽 二等奖  封其瑞
灌南光明实验学校 陈恩哲 二等奖  张振新
灌南县新知双语学校 苏  慧 二等奖  胡成亚
灌南县新知双语学校 曾  妮 二等奖  周苏宁
灌南县树人实验学校 陈海亮 二等奖  缪益林
灌南县树人实验学校 徐欢 二等奖  杨宗睿
灌南县实验中学 吕梦婷 二等奖  徐志明
灌南县实验中学 桑佟 二等奖  熊卫庆
灌南县实验中学 翟福康 二等奖  谢强
灌南县六塘中学 颜  康 二等奖  蒋桂之
灌南县第四中学 王浩阳 二等奖  刘洪义
灌南县初级中学 陆荣宝 二等奖  吴永刚
城西分校 陆荣科 二等奖  张雯
实验中学 李苏杰 二等奖  周立和
城西分校 王辉 二等奖  王苏清
灌云初级中学 赵一桓 二等奖  谢广娟
实验中学 孙奕凡 二等奖  张桂英
城西分校 徐星艺 二等奖  刘波
城西分校 王靖茹 二等奖  徐莉莉
实验中学 沈子露 二等奖  夏二艳
同兴中学 高杰 二等奖  陈新龙
杨集中学 周苏敏 二等奖  王树喜
城西分校 郭舒予 二等奖  茆广永
城西分校 王鹏程 二等奖  张新权
城西分校 徐蕾 二等奖  施浩之
城西分校 时靖 二等奖  武小飞
实验中学 刘奇 二等奖  袁莉
板浦实验中学 祝梦月 二等奖  杨占林
海宁中学 钱鹏宇 二等奖  薛鸫
海宁中学 李雨露 二等奖  薛鸫
海宁中学 杨晨 二等奖  徐进霞
海宁中学 仲亿 二等奖  孙正艳
海宁中学 贺斌斌 二等奖  董璐璐
海庆中学 万晨子 二等奖  周月平
锦屏中学 王超乾 二等奖  丁莉
宁海中学 王芷宣 二等奖  赵霞
郁林中学 李颖 二等奖  张开平
西苑中学 乔烁源 二等奖  李大禄
东港中学 王瑞禾 二等奖  吴丽平
东港中学 张瀚元 二等奖  陈影
新海实验中学延安校区 宋坤垠 二等奖  周旋
新海实验中学延安校区 陈相延 二等奖  刘颖
新海实验中学延安校区 胡浩涵 二等奖  岳凤霞
新海实验中学苍梧校区 曹润 二等奖  曹晶晶
新海实验中学苍梧校区 陈乐羽 二等奖  陈琳
新海实验中学苍梧校区 王飞翔  二等奖  任婷婷
连云港市海州实验中学 张乃仁 二等奖  屠丽娟
连云港市海州实验中学 方茜 二等奖  赵青
连云港外国语学校 李书溪 二等奖  陆永红
连云港外国语学校 赵书涵 二等奖  李秋风
连云港外国语学校 李宇轩 二等奖  谷德山
连云港外国语学校 王皓冉 二等奖  李秋风
连云港市中云中学 刘成宇 二等奖  吕长安
华杰双语 王都春 三等奖 夏照清
华杰双语 王壮 三等奖 李珊珊
华杰双语 韩仲发 三等奖 姜统晓
汇文双语 曹鹏 三等奖 曹文武
汇文双语 宋佳宇 三等奖 王中年
实验中学 房瑞 三等奖 尚庆斌
海头初中 姜婷钰 三等奖 冯迎弟
海头初中 张凯 三等奖 庄景琳
塔山中学 王鑫 三等奖 张玉侠
欢墩中学 高畅 三等奖 李晓
赣榆外国语 陈妍润 三等奖 伞德硕
赣榆外国语 王翔成 三等奖 薛明亮
赣榆外国语 韦骏杰 三等奖 李秀莲
华杰双语 李浩楠 三等奖 张东青
华杰双语 孙榕 三等奖 夏照清
华杰双语 万发壮 三等奖 李珊珊
汇文双语 董兴国 三等奖 王中年
汇文双语 王光远 三等奖 高书燕
实验中学 李玉红 三等奖 徐慧
实验中学 宋庆芾 三等奖 徐磊
实验中学 李牧尧 三等奖 张利群
官河中学 刘昊 三等奖 仲玲
海头初中 李春阳 三等奖 匡桔运
塔山中学 张雪 三等奖 王磊
塔山中学 王梦玲 三等奖 王统开
塔山中学 王煜 三等奖 李庆斌
夹山中学 李浩 三等奖 孙振霞
罗阳中学 韩正 三等奖 朱黎明
沙河中学 肖可欣 三等奖 徐大勇
赣榆外国语 薛宗扬 三等奖 高希娟
赣榆外国语 孙腾飞 三等奖 高希娟
赣榆外国语 徐立祺 三等奖 韩善芳
赣榆外国语 王超 三等奖 李秀莲
赣榆外国语 刘一帆 三等奖 姜涛
赣榆外国语 苏晗 三等奖 姜涛
华杰双语 黄亮亮 三等奖 徐艳
华杰双语 熊雄 三等奖 张东青
华杰双语 秦子茜 三等奖 夏照清
华杰双语 冷方玺 三等奖 姜统晓
实验中学 王军 三等奖 穆传伟
实验中学 陈莫 三等奖 张利群
实验中学 王乐 三等奖 秦泗德
金山中学 张涵 三等奖 涂庆花
金山中学 魏晔 三等奖 涂庆花
海头初中 王仕宇 三等奖 姜先树
罗阳中学 刁子涵 三等奖 王争明
赣榆外国语 朱书影 三等奖 高希娟
赣榆外国语 相一鸣 三等奖 韩善芳
赣榆外国语 殷成翔 三等奖 薛明亮
赣榆外国语 谭壮 三等奖 阎合叶
华杰双语 闫家伟 三等奖 姜统晓
柘汪中学 霍昊男 三等奖 陈美霞
柘汪中学 胡鑫 三等奖 程帮军
徐山中学 侯一凡 三等奖 杨丹丹
实验中学 孟繁星 三等奖 尚庆斌
实验中学 贾竣祥 三等奖 徐磊
金山中学 程万亮 三等奖 杨绪波
金山中学 韦润涵 三等奖 涂庆花
海头初中 陈龙 三等奖 张雪莹
海头初中 李易俊 三等奖 庄景琳
塔山中学 相其辰 三等奖 王统开
罗阳中学 郑思源 三等奖 王争明
城头初中 王广洛 三等奖 张春玲
赣榆外国语 苏子怡 三等奖 李秀莲
赣榆外国语 刘翔宇 三等奖 高希娟
华杰双语 盛宇阳 三等奖 陈召志
实验中学 仲启迪 三等奖 邵泽明
实验中学 司路宇 三等奖 邵泽明
实验中学 徐鸣 三等奖 李大洋
海头初中 高晓云 三等奖 庄景琳
塔山中学 朱镜儒 三等奖 王统开
赣榆外国语 樊冰冰 三等奖 李秀莲
华杰双语 彭博 三等奖 徐艳
华杰双语 陈壮 三等奖 陈召志
华杰双语 徐淑鹏 三等奖 李珊珊
柘汪中学 胡程凯 三等奖 张诗波
宋庄中学 王禹 三等奖 王仁周
汇文双语 柏尚荣 三等奖 曹文武
汇文双语 乔文龙 三等奖 曹文武
实验中学 王雪懿 三等奖 秦泗德
官河中学 李启朋 三等奖 仲玲
金山中学 仲海峰 三等奖 周明金
石桥中学 姜曼 三等奖 金华
海头初中 闫朝文 三等奖 冯迎弟
塔山中学 孙娟 三等奖 张玉侠
大岭中学 孙克硕 三等奖 尹克平
欢墩中学 闫凡宇 三等奖 孟凡金
班庄中学 张  驰 三等奖 宋厚军
华杰双语 王琪文 三等奖 徐艳
柘汪中学 滕熙鹏 三等奖 徐敏
墩尚中学 王晨阳 三等奖 王其梅
东海县白塔初级中学 陈欣 三等奖 黄华
东海县平明中学 王国任 三等奖 朱晨光
东海县房山初级中学 丁 鹏 三等奖 杨飞来
东海县白塔初级中学 孙一涵 三等奖 徐鑫
东海县实验中学富华路校区 刘中尚 三等奖 刘春玲
东海县实验中学富华路校区 王众 三等奖 杨帆
东海县白塔初级中学 杨浩然 三等奖 贺文静
东海县实验中学富华路校区 许文静 三等奖 伏开佃
东海县李埝中学 李岩青 三等奖 彭敦刚
东海县实验中学富华路校区 刘天宇 三等奖 孙元
东海县实验中学富华路校区 王浩 三等奖 王云
东海县实验中学富华路校区 高翔 三等奖 王云
东海县青湖中学 宋薇 三等奖 刘伟生
东海县白塔初级中学 魏良校 三等奖 黄华
东海县晶都双语学校 陈帅 三等奖 李灵艳
东海县实验中学富华路校区 董子瑞 三等奖 杨帆
东海县房山初级中学 唐智野 三等奖 李春林
东海县白塔初级中学 陈文浩 三等奖 黄华
东海县实验中学富华路校区 李静茹 三等奖 孙元
东海县房山初级中学 刘 岩 三等奖 江  涛
东海县实验中学富华路校区 关雨情 三等奖 伏开佃
东海县白塔初级中学 袁青洋 三等奖 娄斌
东海县平明中学 王德邦 三等奖 孙效高
东海县实验中学富华路校区 马文杰 三等奖 刘春玲
东海县金桥实验学校 王振 三等奖 张军宽
东海县实验中学富华路校区 冯浩 三等奖 杨帆
东海县平明中学 单思瑶 三等奖 高燕
灌南县树人实验学校 周瑶 三等奖 李杰
灌南县树人实验学校 朱雯雯 三等奖 李杰
灌南县初级中学 王颖 三等奖 孙小红
灌南县初级中学 黄倩 三等奖 吴永刚
灌南县初级中学 张瑜 三等奖 吴永刚
灌南县华侨双语学校 孙洁 三等奖 刘学宇
灌南县华侨双语学校 朱紫轶 三等奖 陈盛军
灌南县初级中学 彭岚岚 三等奖 孙玉琴
灌南县初级中学 宋甜甜 三等奖 封其瑞
灌南县初级中学 俞金谷 三等奖 陈宏飞
灌南县初级中学 王一润 三等奖 孙小红
灌南县初级中学 魏文丽 三等奖 陈宏飞
灌南县长茂中学 唐佳伟 三等奖 王  斌
灌南县新知双语学校 杨  韧 三等奖 胡成亚
灌南县树人实验学校 樊韦杰 三等奖 李杰
灌南县树人实验学校 张昌琳 三等奖 李杰
灌南县六塘中学 赵志远  三等奖 蒋桂之
灌南县华侨双语学校 朱宇鹏 三等奖 刘学宇
灌南县第四中学 孟成功 三等奖 胡祝亚
灌南县第四中学 葛羽翔 三等奖 卞红林
灌南县第三中学 张龙 三等奖 魏红
灌南县初级中学 王建 三等奖 孙玉琴
灌南县初级中学 马磊 三等奖 孙玉琴
灌南县初级中学 卢俊杰 三等奖 孙小红
灌南县初级中学 谢文豪 三等奖 封其瑞
灌南光明实验学校 汤鹏飞 三等奖 张振新
灌南县泽华实验学校 嵇  远 三等奖 顾建刚
灌南县新知双语学校 李  静 三等奖 张先海
灌南县新知双语学校 顾佳慧 三等奖 张先海
灌南县树人实验学校 孙友瑞 三等奖 杨宗睿
灌南县实验中学 蔡佳利 三等奖 高军
灌南县实验中学 孙骜 三等奖 谢强
灌南县实验中学 潘国政 三等奖 高军
灌南县实验中学 李泳锦 三等奖 马成利
灌南县华侨双语学校 陈文毅 三等奖 陈盛军
灌南县华侨双语学校 万玉轩 三等奖 刘蕾
灌南县华侨双语学校 许浩 三等奖 周利华
灌南县华侨双语学校 胥天赐 三等奖 陈盛军
灌南县华侨双语学校 葛晟 三等奖 周利华
灌南县初级中学 汤雨晗 三等奖 孙小红
灌南县初级中学 万涛 三等奖 孙玉琴
灌南县初级中学 高玥 三等奖 孙小红
灌南县初级中学 姜鹏 三等奖 孙玉琴
灌南县长茂中学 陶义扬 三等奖 孙强盛
灌南县长茂中学 吴云瑞 三等奖 孙强盛
灌南光明实验学校 陆  北 三等奖 张振新
灌南县新知双语学校 陈  奇 三等奖 胡成亚
灌南县新知双语学校 翟浩雷 三等奖 李长猛
灌南县新知双语学校 王忠颖 三等奖 周苏宁
灌南县树人实验学校 谭德利 三等奖 李杰
灌南县树人实验学校 王加明 三等奖 缪益林
灌南县华侨双语学校 邱航 三等奖 刘蕾
灌南县华侨双语学校 薛佳文 三等奖 刘学宇
灌南县华侨双语学校 方坤 三等奖 刘学宇
灌南县华侨双语学校 祝微 三等奖 刘学宇
灌南县初级中学 温费翔 三等奖 吴永刚
灌南县初级中学 嵇雨秋 三等奖 吴永刚
灌南县初级中学 朱兆琦 三等奖 封其瑞
灌南县长茂中学 熊力源 三等奖 王穆慧
灌南县泽华实验学校 孙启昆 三等奖 顾建刚
灌南县新知双语学校 蒋  文 三等奖 周苏宁
灌南县新知双语学校 王煜宇 三等奖 胡成亚
灌南县树人实验学校 潘瑶瑶 三等奖 李杰
灌南县实验中学 凌振航 三等奖 徐志明
灌南县实验中学 吴子月 三等奖 谢强
灌南县华侨双语学校 刘轩麟 三等奖 周利华
灌南县初级中学 刘洵 三等奖 孙小红
灌南县中英文学校 封浩然 三等奖 严夕峰
灌南县新知双语学校 宋秋月 三等奖 周苏宁
灌南县新知双语学校 何  杰 三等奖 胡成亚
灌南县新知双语学校 何许轩 三等奖 李长猛
灌南县实验中学 曹欣 三等奖 周达知
灌南县第四中学 章启盛 三等奖 张哲云
灌南县初级中学 宋成梦 三等奖 孙玉琴
灌南县初级中学 朱薇 三等奖 孙玉琴
灌南县长茂中学 成亚云 三等奖 王礼儒
灌南县长茂中学 万婷婷 三等奖 王穆慧
灌南县长茂中学 时兰兰 三等奖 孙强盛
灌南县长茂中学 李正兰 三等奖 王礼儒
城西分校 朱妍 三等奖 袁莉
城西分校 张雨佳 三等奖 唐春香
城西分校 马晨善 三等奖 马兆首
城西分校 刘宝国 三等奖 马兆首
南岗中学 潘东瑶 三等奖 邵红
实验中学 尹子杰 三等奖 邵红
实验中学 尹春阳 三等奖 赵冬
实验中学 谭杰 三等奖 杨亚
下车中学 赵庆轩 三等奖 张兴亮
下车中学 张蔓蔓 三等奖 张兴亮
城西分校 张颖 三等奖 茆广永
城西分校 陈志慧 三等奖 唐春香
穆圩中学 张宇航 三等奖 付明和
实验中学 陈阳 三等奖 张建婷
小伊中学 刘庆凤 三等奖 胡玉娟
小伊中学 叶佳乐 三等奖 周守利
沂北中学 何席文 三等奖 朱恩来
城西分校 单致伟 三等奖 张新权
城西分校 黄志伟 三等奖 王苏清
灌云初级中学 朱青青 三等奖 李守标
实验中学 李浩全 三等奖 张建婷
实验中学 郑玥 三等奖 袁莉
实验中学 单凯雯 三等奖 赵冬
实验中学 黄秋迪 三等奖 潘波林
实验中学 穆飞吉 三等奖 杨亚
实验中学 高艺菲 三等奖 杨亚
同兴中学 付启好 三等奖 陈新龙
城西分校 陈颖思 三等奖 王苏清
城西分校 高鸣远 三等奖 孙孝忠
实验中学 王涵 三等奖 杨亚
四队中学 徐伟铃 三等奖 孙明华
同兴中学 朱兴旭 三等奖 孙明华
下车中学 罗旺 三等奖 林慧
小伊中学 纪兆虎 三等奖 周守利
杨集中学 梁安 三等奖 王加连
沂北中学 高明荣 三等奖 王瑞
城西分校 马涛 三等奖 王苏清
城西分校 宋朝 三等奖 孙孝忠
城西分校 张妤婕 三等奖 周玉婷
鲁河中学 王明辉 三等奖 周福祥
穆圩中学 王娴 三等奖 邹银凤
实验中学 茆智强 三等奖 张建婷
实验中学 王无极 三等奖 夏二艳
实验中学 周光泽 三等奖 赵冬
小伊中学 孙康乐 三等奖 孔庆利
板浦实验中学 刘明媚 三等奖 张继欢
板浦实验中学 王新冉 三等奖 吴昊
板浦实验中学 王萌 三等奖 屠敢春
板浦实验中学 尹广生 三等奖 江舜志
板浦实验中学 祝星星 三等奖 董志艳
板浦实验中学 孙雪 三等奖 崔进伦
岗埠中学 卜靖益 三等奖 骆宇
岗埠中学 刘思颖 三等奖 李永好
岗埠中学 成思婕 三等奖 丁洪芝
海宁中学 李肃 三等奖 孙正艳
海宁中学 田鑫 三等奖 滕海林
海宁中学 刘达 三等奖 范志秋
海庆中学 范馨匀 三等奖 王学勇
花果山中学 王永龙 三等奖 杨柳
花果山中学 张远浩 三等奖 孙玉成
锦屏中学 李天峰 三等奖 郭家伟
宁海中学 乔智慧 三等奖 赵霞
宁海中学 钱诗怡 三等奖 江军
宁海中学 乔格格 三等奖 黄德江
朐山中学 颜廷佳 三等奖 赵美荣
朐山中学 庄梦月 三等奖 韩彩林
新坝中学 徐诚 三等奖 卓长周
新坝中学 徐亚丹 三等奖 张启锋
新浦中学 周自胜 三等奖 杨兵
新浦中学 晁倩 三等奖 杨兵
新浦中学 陈政峄 三等奖 徐芹
新浦中学 刘佳琪 三等奖 王艳
郁林中学 张韵竹 三等奖 朱兰艳
郁林中学 李敏 三等奖 张玉营
郁林中学 吕云会 三等奖 于爽
郁林中学 蒋礼进 三等奖 颜海荣
海庆中学 万晨子 三等奖 周月平
东港中学 李瑨尧 三等奖 丰琴
东港中学 谭茗月 三等奖 董潮
东港中学 邵媛喆 三等奖 孙丽
东港中学 管锴 三等奖 吴丽平
新港中学 郁黎明 三等奖 宋冬颖
东港中学 吴依凡 三等奖 董潮
东港中学 陈雨沐 三等奖 董潮
西苑中学 李瀚文 三等奖 嵇美丽
东港中学 范益智 三等奖 刘绚丽
新海实验中学延安校区 闫宸宇 三等奖 陈俐璇
新海实验中学延安校区 张嘉诚 三等奖 刘波
新海实验中学延安校区 马婉昕 三等奖 岳凤霞
新海实验中学延安校区 方振宇 三等奖 刘娟
新海实验中学延安校区 林钰 三等奖 刘娟
新海实验中学延安校区 张彬 三等奖 岳凤霞
新海实验中学延安校区 孙韵茹 三等奖 温万如
新海实验中学延安校区 张萌萌 三等奖 刘娟
新海实验中学延安校区 丁柯玮 三等奖 刘颖
新海实验中学延安校区 金上博 三等奖 周旋
新海实验中学延安校区 朱泓毅 三等奖 刘娟
新海实验中学苍梧校区 张依阳 三等奖 顾继跃
新海实验中学苍梧校区 封钰铭 三等奖 陈琳
新海实验中学苍梧校区 刘芝钰 三等奖 钟玉舒
新海实验中学苍梧校区 陈绍文 三等奖 任婷婷
新海实验中学苍梧校区 王文慧 三等奖 任婷婷
新海实验中学苍梧校区 吴迪 三等奖 任婷婷
新海实验中学苍梧校区 李沁峰 三等奖 钟玉舒
新海实验中学苍梧校区 杨子竣 三等奖 曹晶晶
新海实验中学苍梧校区 鲍骊澄 三等奖 曹晶晶
新海实验中学苍梧校区 李佳勉  三等奖 顾继跃
新海实验中学苍梧校区 戴畅  三等奖 曹晶晶
新海实验中学苍梧校区 宋佳睿  三等奖 曹晶晶
连云港市海州实验中学 杨瑷静 三等奖 赵青
连云港市海州实验中学 韩星宇 三等奖 朱婷婷
连云港市海州实验中学 孟庆凯 三等奖 蔡玉红
连云港市海州实验中学 王誉洁 三等奖 赵青
连云港市海州实验中学 董梦芸 三等奖 付其孟
连云港市海州实验中学 朱琦 三等奖 屠丽娟
连云港市海州实验中学 李琪琪 三等奖 李佳
连云港市海州实验中学 徐兴瑞 三等奖 李晓虎
青口盐场学校 徐雨濛 三等奖 孙帆
猴嘴中学 孙善涛 三等奖 柳艳嵘
猴嘴中学 陈际远 三等奖 柳艳嵘
连云港市中云中学 李昊 三等奖 孙艳华