2017年第29届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)“金钥匙”科技竞赛初三学生CESL活动获奖公示

发布时间:2017-05-01 10:51:13  文章来源:《化学教与学》杂志    浏览次数:
 

2017年第29届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛初三学生CESL活动在大家的共同努力下,已顺利结束,现将无锡市获奖名单公示如下。全省其它各市获奖名单也将陆续公示。

如有任何意见,请于20175月8日前致电025-83708455或发邮件至hxjyx@jschemedu.com反映。

全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

江苏省教育学会化学教学专业委员会

20175月1

学校  姓名 获奖等第 指导老师
无锡市西漳中学 陈会龙 特等奖 余昆芳
省锡中实验学校 王文韬 特等奖 卞恒俊
省锡中实验学校 钟皓隆 特等奖 陈  芳
省锡中实验学校 袁张诚 特等奖 陈  莉
无锡市洛社初级中学 徐  恺 特等奖 吴  旦
省锡中匡村实验学校 张艺萌 特等奖 陈  悦
省锡中实验学校 顾天渝 一等奖 卞恒俊
省锡中实验学校 张  凯 一等奖 强敏颖
无锡市石塘湾中学 郑依蕾 一等奖 孙秋华
无锡市洛社初级中学 刘  哲 一等奖 滕静霞
无锡市洛社初级中学 周于茗 一等奖 吴  旦
无锡市洛社初级中学 宋冯磊 一等奖 严建国
无锡市玉祁初级中学 孙林龙 一等奖 杨  雯
无锡市洛社初级中学 滕  腾 一等奖 袁  澄
无锡市堰桥初级中学 费  珂 一等奖 智爱宏
无锡市西漳中学 刘  念 一等奖 周  薇
无锡市藕塘中学 刘德峰 一等奖 钱  燕
无锡市钱桥中学 邱至伟 一等奖 朱  霞
无锡市长安中学 柳  毅 一等奖 朱建卫
无锡市洛社初级中学 章思源 一等奖 沈振宏
无锡市玉祁初级中学 张戴翎 一等奖 任美亚
无锡市洛社初级中学 陶旖旎 一等奖 滕静霞
省锡中实验学校 谷文涛 二等奖 陈  莉
无锡市洛社初级中学 徐潇涵 二等奖 吴  旦
无锡市堰桥初级中学 赵骏杰 二等奖 智爱宏
省锡中实验学校 龚宇灵 二等奖 卞恒俊
无锡市钱桥中学 俞心兰 二等奖 李建清
省锡中实验学校 蒋天怡 二等奖 马振萍
无锡市洛社初级中学 谢添元 二等奖 严建国
无锡市玉祁初级中学 饶  茜 二等奖 杨  雯
省锡中实验学校 荣  浩 二等奖 陈  芳
省锡中实验学校 周  浩 二等奖 戴  芳
无锡市钱桥中学 吴玉玺 二等奖 唐鸿芸
省锡中实验学校 杨绚弘 二等奖 万晓芳
无锡市阳山中学 郑宏宇 二等奖 吴国琴
无锡市钱桥中学 魏诺亚 二等奖 朱  霞
无锡市前洲中学 邓艺锦 二等奖 杭建娣
无锡市藕塘中学 吕浩然 二等奖 蒋晓艳
省锡中实验学校 朱烨琳 二等奖 赵春凤
无锡市钱桥中学 霍城城 二等奖 朱  霞
省锡中实验学校 肖乐康 二等奖 陈  芳
无锡市阳山中学 邵逸云 二等奖 陈  淼
省锡中匡村实验学校 崔广民 二等奖 陈  悦
无锡市洛社初级中学 蒋文杰 二等奖 冯敏玉
外国语 龚蕴博 特等奖  
江南 吴越 特等奖  
积余实验学校 苏 浩 特等奖  
东林中学 孙骥文 特等奖  
东林中学 葛俊宇 特等奖  
新区第一实验 肖梓望 一等奖  
新城中学 张行 一等奖  
新城中学 过蔡磊 一等奖  
吴风 匡恺奕 一等奖  
外国语 徐邵杰 一等奖  
外国语 黄立诚 一等奖  
外国语 钱锦 一等奖  
外国语 秦逸豪 一等奖  
侨谊中学 任树哲 一等奖  
南长实验 惠天南 一等奖  
江南 彭舟 一等奖  
江南 秦伊骏 一等奖  
积余实验学校 郑文杰 一等奖  
东林中学 吉奕霖 一等奖  
东林中学 谢单千悠 一等奖  
东林中学 陆曦宸 一等奖  
一女中 宋文月 二等奖  
新城中学 莫旭 二等奖  
新城中学 刘馨语 二等奖  
吴风 夏晶晶 二等奖  
外国语 裴金鑫 二等奖  
硕放中学 王  晨 二等奖  
山北中学 周云垚 二等奖  
清名桥中学 陈步云 二等奖  
侨谊中学 李泽信 二等奖  
南长实验 张沁怡 二等奖  
刘潭 史骁晗 二等奖  
江南 顾正言 二等奖  
江南 唐汉尧 二等奖  
江南 李运帷 二等奖  
积余实验学校 张颢玥 二等奖  
积余实验学校 李中宇 二等奖  
积余实验学校 姚 睿 二等奖  
湖滨 徐贝宁 二等奖  
广勤中学 孙康 二等奖  
广丰中学 赵振坤 二等奖  
风翔 季星宇 二等奖  
东林中学 顾丹青 二等奖  
梅梁中学 徐云杰 特等奖 陈斯君
蠡园中学 涂序虎 特等奖 罗爱清
滨湖中学 朱锡鹏 壹等奖 王寒斌
格致中学 余大帅 壹等奖 邵旭
河埒中学 肖亿 壹等奖 施丽华
蠡园中学 顾嘉玮 壹等奖 孙俐
格致中学 朱大昕 壹等奖 尹峻
江大附中 郭资源 壹等奖 孙智琪
格致中学 贾卓含 壹等奖 邵旭
河埒中学 陈秦儿 壹等奖 俞铁花
江大附中 张继武 贰等奖 祝燕青
江大附中 杨兰 贰等奖 孙智琪
蠡园中学 朱敏坤 贰等奖 孙俐
华庄中学 虞轩 贰等奖 钱宇
蠡园中学 蒋沂峰 贰等奖 孙俐
格致中学 徐若川 贰等奖 尹峻
格致中学 庄杰 贰等奖 沈果峰
格致中学 张文佳 贰等奖 尹峻
蠡园中学 李长青 贰等奖 孙俐
天一中学 王子宸 省特等奖 陆丹红
天一中学 龚金赛波 省特等奖 陆丹红
天一实验 赵吴双 省特等奖 郭功英
天一中学 时鹏扬 省一等奖 吕芳
天一实验 陈何乐 省一等奖 孙晓联
天一中学 程昱均 省一等奖 吕芳
天一实验 黄楚怡 省一等奖 孙晓联
天一中学 徐鞠霄萌 省一等奖 陆丹红
天一中学 蒋逸恬 省一等奖 冯剑
仓下中学 张宇峰 省一等奖 杨丽君
港下中学 张珂豪 省一等奖 邹海燕
东北塘中学 金云帆 省一等奖 王月芳
天一实验 罗之越 省一等奖 花忙桂
天一实验 袁圣晔 省一等奖 沈雁
天一中学 吴衍霖 省二等奖 陆丹红
东亭中学 华歌扬 省二等奖 张静
港下中学 许自强 省二等奖 顾丽梅
安镇中学 钟苏阳 省二等奖 许建明
天一实验 经彪 省二等奖 沈雁
八士中学 孙杰 省二等奖 孙利新
查桥中学 许铭 省二等奖 刘虹
查桥中学 殷吴彬 省二等奖 王鸣魏
东亭中学 华天宇 省二等奖 张静
安镇中学 赵柯懿 省二等奖 许建明
羊尖中学 周骏 省二等奖 顾永芬
羊尖中学 顾圣尧 省二等奖 陈恺
天一实验 褚奔 省二等奖 孙晓联
羊尖中学 浦亦非 省二等奖 顾永芬