2017年第29届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)“金钥匙”科技竞赛初三学生CESL活动获奖公示

发布时间:2017-05-03 08:45:58  文章来源:《化学教与学》杂志    浏览次数:
 

2017年第29届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛初三学生CESL活动在大家的共同努力下,已顺利结束,现将南京市获奖名单公示如下。全省其它各市获奖名单也将陆续公示。

如有任何意见,请于20175月9日前致电025-83708455或发邮件至hxjyx@jschemedu.com反映。

全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

江苏省教育学会化学教学专业委员会

学校 姓名 奖次 辅导老师
高淳区第一中学 李  琛 特等奖 杨剑春
南师附中树人学校 李开锴 特等奖 姜必源
南师附中树人学校 朱书娴 特等奖 薛春雷
南师附中树人学校 张睿涵 特等奖 薛春雷
南师附中树人学校 杨翛然 特等奖 周伟
南师附中树人学校 刘正扬 特等奖 薛春雷
新城中学黄山路分校 曹昊 特等奖 叶素芳
南师附中江宁分校 张诚嘉 特等奖 沈丽娟
省溧中(天生桥校区) 丁紫萱 特等奖 杨荣芳
金中仙林 彭乐涵 特等奖 许曼
南京市第一中学马群分校 刘京 特等奖 陈大伟
南京第三高级中学文昌初中 曹冉 特等奖 程泽宏
秦淮外国语学校 郑朔勋 特等奖 桑小霞
玄高梅园 赵煜杰 特等奖  
南京市钟英中学 郁品泽 特等奖 金怡
南京市钟英中学 唐晨皓 特等奖 金怡
高淳区东坝中学 傅雅婷 一等奖 杨荣飞
高淳区第一中学 陈  诺 一等奖 孙玉林
武家嘴实验学校 张昊宇 一等奖 王文宏
高淳区第三中学 杨骏 一等奖 卜晓斌
南师附中树人学校 刘震林 一等奖 薛春雷
南师附中树人学校 刘嘉乐 一等奖 姜必源
南师附中树人学校 丁一甲 一等奖 吴青
五十中 曹润生 一等奖 游新宇
南京市晓庄学院附中 冯博文 一等奖 杜悦
扬子一中 吕文涛 一等奖 高 伟
育英二外 吴欣怡 一等奖 张春艳
育英二外 卞梓瑄 一等奖 衡慧
新城中学黄山路分校 王彦柏 一等奖 叶素芳
新城中学黄山路分校 吴伊琳 一等奖 呙蓓霞
中华中学上新河初级中学 飽恺童 一等奖 林爱华
南师附中江宁分校 杜昊亮 一等奖 沈丽娟
南师附中江宁分校 欧阳子宁 一等奖 陈昌卉
南师附中江宁分校 吴云帆 一等奖 王镭
竹山中学 戴成川 一等奖 王以璇
桃红初级中学 汪子涵 一等奖 张军
竹山中学 吴自厚 一等奖 刁一伟
上元中学 高扬 一等奖 周益群
上元中学 韩振东 一等奖 周益群
竹山中学 顾一鸣 一等奖 范文保
竹山中学 迟人杰 一等奖 刘洪芹
省溧中(庆丰路校区) 周末 一等奖 童建中
省溧中(庆丰路校区) 丁益群 一等奖 童建中
溧水第一初级中学 魏智 一等奖 白小敏
白马初中 陈翔 一等奖 朱丽萍
南京市浦口外国语学校 尹伍弟 一等奖 崔云
浦口区第三中学 杜星语 一等奖 陈玉建
南京一中明发滨江分校 陈昕宇 一等奖 顾文定
南京一中明发滨江分校 陈浩南 一等奖 武震
南京市浦口区第四中学 周大宇 一等奖 周世东
南京市第一中学马群分校 彭延璞 一等奖 陈大伟
金中仙林 金海涛 一等奖 许曼
花园中学 邓天天 一等奖 卫园
伯乐中学 曹睿 一等奖 吴春林
南京市钟英中学 胡筱 一等奖 谢朋
秦淮外国语学校 卢心然 一等奖 茅亚娟
南京市钟英中学 冯天硕 一等奖 徐云飞
秦淮外国语学校 林嵩博 一等奖 吕明
五十四中 魏天琪 一等奖  
雨花台中学 宋佳泰 一等奖  
秦淮外国语学校 张逸凡 一等奖 茅亚娟
南京市钟英中学 韩雨坤 一等奖 金怡
南京一中 施晟祺 一等奖 孔令建
树人学校 钱亭默 一等奖  
高淳区第一中学 孙逸凌 二等奖 杨剑春
高淳区永丰中学 魏元宝 二等奖 吕国
高淳区第一中学 陈鑫玥 二等奖 杨剑春
高淳区第二中学 郭梓俊 二等奖 孔媛玲
高淳区第二中学 王哲 二等奖 赵红
高淳区第三中学 陈泽睿 二等奖 孔照云
南师附中树人学校 缪陆奕 二等奖 姜必源
南师附中树人学校 俞然枫 二等奖 吴青
南师附中树人学校 杨景筠 二等奖 姜必源
南师附中树人学校 赵梓瑞 二等奖 姜必源
育英外校 陶一冉 二等奖  
五十中 袁芮 二等奖 游新宇
育英二外 梅杨 二等奖 张春艳
育英二外 柳志远 二等奖 王臻
育英二外 李欣玥 二等奖 袁宇宸
育英二外 朱希宸 二等奖 袁宇宸
扬子一中 王宇轩 二等奖 蒋春玲
新城中学黄山路分校 任秋翰 二等奖 沈秋蓉
新城中学黄山路分校 王杨 二等奖 何宝贤
新城中学黄山路分校 魏天宇 二等奖 何宝贤
南师附中江宁分校 段智宁 二等奖 陈昌卉
南师附中江宁分校 郭延杰 二等奖 张清云
南师附中江宁分校 蒋昊宇 二等奖 张清云
南师附中江宁分校 孙钰 二等奖 徐宜国
秣陵初级中学 聂恩博 二等奖 吕锦鹏
上坊初级中学 李顺治 二等奖 言明宝
南师附中江宁分校 乔飞 二等奖 陈昌卉
禄口初级中学 杨玉琪 二等奖 尚晓峰
竹山中学 王瑛凡 二等奖 王以璇
南师附中江宁分校 孔垂政 二等奖 沈丽娟
南师附中江宁分校 黄雨昕 二等奖 王镭
禄口初级中学 吕健 二等奖 窦忠庆
汤山初级中学 刘同晟 二等奖 曹美玲
汤山初级中学 成文涛 二等奖 曹美玲
省溧中(天生桥校区) 王季 二等奖 杨荣芳
省溧中(天生桥校区) 张仁昊 二等奖 陈传海
溧水第一初级中学 王尧 二等奖 王孝华
溧水第一初级中学 胡余安南 二等奖 纪炳元
溧水第一初级中学 顾涵江 二等奖 章健
浦口区第三中学 李探 二等奖 侯孝云
南京一中明发滨江分校 贾宸昱 二等奖 武震
南京市河西中学 林瀚墨 二等奖 关建美
浦口区第三中学 黄纪衡 二等奖 王长松
南京一中明发滨江分校 何汉 二等奖 顾文定
南京一中明发滨江分校 顾文婧 二等奖 武震
南京市浦口外国语学校 刘宁宁 二等奖 崔云
金中仙林 施景耀 二等奖 许曼
伯乐中学 万英卓 二等奖 杨飞
营防中学 叶云枫 二等奖 章玉凤
南京市栖霞区实验初级中学(尧化校区) 张志鹏 二等奖 曹世慧
伯乐中学 夏婉瑜 二等奖 杨飞
第五初级中学 王瀚聪 二等奖 翟元红
南京市钟英中学 李浩诚 二等奖 谢朋
秦淮外国语学校 刘佳辰 二等奖 吕明
秦淮外国语学校 许焯然 二等奖 茅亚娟
玄高梅园 汪奕帆 二等奖  
雨花台中学    万仲翔 二等奖  
秦淮外国语学校 周沛 二等奖 茅亚娟
树人学校 刘元辰 二等奖  
扬子一中 陈芸清 二等奖 潘晓莉
扬子一中 周 慧 二等奖 陈海燕
育英二外 查润阳 二等奖 张方芳 
南京市钟英中学 孙杰 二等奖 于昕
南京一中 王一凡 二等奖 陈长梅
高淳区第三中学 葛亦宁 三等奖 邢爱国
高淳区漆桥中学 马益阳 三等奖 黄会娣
高淳区第一中学 王锦阳 三等奖 杨剑春
高淳区第一中学 陈明涛 三等奖 孙玉林
武家嘴实验学校 孔梓豪 三等奖 王文宏
高淳区固城中学 孔靖 三等奖 赵兵
武家嘴实验学校 孔鑫 三等奖 陶立鹏
高淳区东坝中学 陈曙珂 三等奖 陈华华
高淳区第三中学 王之程 三等奖 孔来清
高淳区漆桥中学 宋志军 三等奖 孔令香
高淳区第一中学 甘晋一 三等奖 孙玉林
武家嘴实验学校 翟万盛 三等奖 陶立鹏
高淳区第三中学 罗旭成 三等奖 邢爱国
高淳区第二中学 马紫静 三等奖 傅玫
武家嘴实验学校 陶奕龙 三等奖 王雨林
武家嘴实验学校 黄晨 三等奖 徐方方
高淳区第三中学 陈言巽 三等奖 孔照云
高淳区固城中学 傅玉莲 三等奖 胡杏梅
高淳区第一中学 陈子康 三等奖 杨剑春
南京市第十二中学初中部 刘汝青 三等奖 吕念
南师附中树人学校 刘函睿 三等奖 刘美
南师附中树人学校 陈文清 三等奖 刘美
南师附中树人学校 廖宇轩 三等奖 薛春雷
南京求真中学 左中铭 三等奖 吉丽丽
五十中 李宗远 三等奖 游新宇
五十中 孙越扬 三等奖 游新宇
南师附中树人学校 瞿纪尧 三等奖 周伟
南师附中树人学校 周一轩 三等奖 周伟
南师附中树人学校 耿骁  三等奖 周伟
南师附中树人学校 王闽璐 三等奖 姜必源
育英外校 李渠成 三等奖  
南京市第十二中学初中部 庄永强 三等奖 孙慧
南京市第十二中学初中部 韦斯文 三等奖 陆亚光
五十中 张义诚 三等奖 郭菊萍
南师附中树人学校 顾栩萌 三等奖 吴青
育英外校 陈晓 三等奖  
南京市第十二中学初中部 谭超 三等奖 陆亚光
南京市晓庄学院附中 胡婧怡 三等奖 叶亚
二十九中(致远) 万欣悦 三等奖  
扬子一中 居雨凡 三等奖 高 伟
育英二外 吴一凡 三等奖 钱艳艳
旭东中学 夏鲜风 三等奖 胡金霞
育英二外 张屹东 三等奖 张春艳
扬子一中 温子康 三等奖 王玉之
扬子一中 朱鸿宇 三等奖 蒋春玲
扬子一中 郭研杰 三等奖 潘晓莉
旭东中学 袁吉舜 三等奖 胡金霞
扬子一中 赵子轩 三等奖 王玉之
扬子一中 夏牧远 三等奖 蒋春玲
旭东中学 苏博晗 三等奖 郑欣
九龙中学 孙浩 三等奖 王家景
扬子一中 何悦瑶 三等奖 蒋春玲
育英二外 李章宁 三等奖 钱艳艳
扬子一中 杨涵清 三等奖 蒋春玲
新城中学黄山路分校 孙嘉欣 三等奖 呙蓓霞
新城中学黄山路分校 李宇杰 三等奖 沈秋蓉
金陵中学河西分校 李悦文 三等奖 王乃森
新城初中怡康街分校 衡昕 三等奖 沈亚
新城初中怡康街分校 李仕祺 三等奖 朱安全
新城中学黄山路分校 陈心蕙 三等奖 叶素芳
中华中学上新河初级中学 胡进洲 三等奖 林爱华
中华中学上新河初级中学 秦理 三等奖 林爱华
中华中学上新河初级中学 王泓博 三等奖 陈薇薇
金陵中学河西分校 王孝天 三等奖 包晓芳
金陵中学河西分校 周晨浩 三等奖 安惠琴
新城初中怡康街分校 丁子剑 三等奖 沈亚
湖熟初级中学 栾奕 三等奖 陶勇
南师附中江宁分校 吴昕晨 三等奖 沈丽娟
禄口初级中学 赵安平 三等奖 王美
土桥初级中学 万睿敏 三等奖 刘广锦
竹山中学 吴双 三等奖 咸玉美
淳化中学 郭良伟 三等奖 王志梅
南京市岔路学校 耿继安 三等奖 张桂琴
上峰中学 周振 三等奖 顾建武
龙都初级中学 罗翔 三等奖 周国云
竹山中学 方宇 三等奖 范文保
谷里初级中学 虞飞扬 三等奖 林清怀
南师附中江宁分校 王祎涵 三等奖 沈丽娟
南师附中江宁分校 魏宇暄 三等奖 沈丽娟
南师附中江宁分校 夏泽禹 三等奖 崔超
铜山初级中学 胡靖磊 三等奖 陈庆银
铜山初级中学 许杰 三等奖 周小敏
上峰中学 詹萧 三等奖 顾建武
陆郎中学 邵卓潇 三等奖 丁希明
竹山中学 孙童浩宇 三等奖 咸玉美
竹山中学 葛佳怡 三等奖 陶爱玲
竹山中学 孟岩 三等奖 杨晓洁
铜井初级中学 段雨萌 三等奖  
南师附中江宁分校 宗哲 三等奖 沈丽娟
禄口初级中学 刘伟业 三等奖 业彬彬
南京市觅秀街中学 蓝潘燕 三等奖 丁儒雅
南京市岔路学校 顾易帆 三等奖 潘思华
上元中学 余启航 三等奖 臧宁志
丹阳学校 丁伯杨 三等奖 姜华
横溪初级中学 李诗琪 三等奖 徐全平
天景山中学 宗陵 三等奖 于陈
竹山中学 吕子健 三等奖 陶爱玲
谷里初级中学 张俊杰 三等奖 朱信智
南师附中江宁分校 丁陆筱 三等奖 邓洁
上元中学 戴志源 三等奖 陈敏兰
上元中学 王洁 三等奖 谢志勇
东善桥初级中学 廖世慧 三等奖 徐霞
天景山中学 王楠 三等奖 姜明伦
竹山中学 佘奇航 三等奖 刁一伟
竹山中学 殷智杰 三等奖 包学良
竹山中学 金宇浩 三等奖 包学良
禄口初级中学 潘蔚 三等奖 尚晓峰
龙都初级中学 宣枫如 三等奖 胡金莲
龙都初级中学 濮天昱 三等奖 周国云
秣陵初级中学 奚航 三等奖 李苏云
陆郎中学 周慧 三等奖 孙传佳
孔镇初中 史俊 三等奖 殷晓珊
洪蓝初中 赵羽樊 三等奖 黄朝霞
省溧中(天生桥校区) 刘  畅 三等奖 陈传海
省溧中(天生桥校区) 徐彦文 三等奖 杨荣芳
云鹤初中 侯淑婷 三等奖 毛轩
石湫初中 张存国 三等奖 张白香
溧水第一初级中学 林夕 三等奖 白小敏
东庐初中 覃明阳 三等奖 齐小青
洪蓝初中 傅超   三等奖 吴东林
省溧中(庆丰路校区) 王书棋 三等奖 杨晓敏
溧水第一初级中学 李阳 三等奖 王孝华
洪蓝初中 刘丽莎 三等奖 黄朝霞
省溧中(庆丰路校区) 丁宇 三等奖 章丽根
省溧中(庆丰路校区) 王昊 三等奖 童建中
白马初中 邵康 三等奖 朱丽萍
白马初中 王琦 三等奖 陈兆红
溧水第一初级中学 张世涵 三等奖 王孝华
三中 陆恩豪 三等奖 王长松
南京一中明发滨江分校 吴文清 三等奖 顾文定
南京市浦口外国语学校 何良晨 三等奖 崔云
南京市第十七中学 苗婧轶 三等奖 黄科
浦口区桥林中学 谢冉 三等奖 张九灵
南京一中明发滨江分校 王润东 三等奖 蔡华美
南京市浦口区第四中学 王文韬 三等奖 杨延凌
南京市浦口区第四中学 陈朝廷 三等奖 周世东
南京市浦口区乌江学校 赵悦 三等奖 王菲
南京实验国际学 刘林子俊 三等奖 孙月霞
浦口区第三中学 何之源 三等奖 杨鹏
南京市浦口外国语学校 王裕超 三等奖 陈鸿
浦口区桥林中学 董伟瑶 三等奖 张九灵
南京一中明发滨江分校 王乙婷 三等奖 王磊
南京市第十七中学 朱涛 三等奖 栗春艳
29中天润城分校 孙黎 三等奖 李荣华
南京实验国际学校 陶嘉心 三等奖 孙月霞
29中天润城分校 陈晨 三等奖 谷爱红
南京市浦口外国语学校 赖欲坤 三等奖 崔云
浦口区第三中学 圣涵 三等奖 侯孝云
南京市河西中学 赵帆 三等奖 关建美
二中 周佳豪 三等奖 何正刚
燕子矶初中 王丹 三等奖 戴元霞
伯乐中学 何俊杰 三等奖 杨飞
南京市栖霞区实验初级中学(南炼校区) 陈雨 三等奖  
伯乐中学 甄曦 三等奖 杨飞
南京市栖霞区实验初级中学(尧化校区) 夏雨淳 三等奖 曹世慧
华电中学 盛露露 三等奖 葛雅
营防中学 张思嘉 三等奖 章玉凤
金中仙林 杨润熙 三等奖 许曼
南京市栖霞区实验初级中学(尧化校区) 张庆 三等奖 汪国丽
营防中学 刘可岩 三等奖 章玉凤
南京市栖霞区实验初级中学(南炼校区) 施智宇 三等奖  
营防中学 杨浩宇 三等奖 章玉凤
南京市栖霞区实验初级中学(尧化校区) 王荣臻 三等奖 曹世慧
南京市栖霞区实验初级中学(南炼校区) 徐文喆 三等奖  
营防中学 鲍宇 三等奖 章玉凤
南京市栖霞区实验初级中学(尧化校区) 高义 三等奖 汪国丽
华电中学 王冠 三等奖 吕旭光
秦淮外国语学校 余悦 三等奖 吕明
南京市中华中学 周司瑄 三等奖 刘广祥
南京第三高级中学文昌初中 吴承骏 三等奖 徐春芸
南京市钟英中学 刘蔚 三等奖 徐云飞
秦淮外国语学校 蒋毅 三等奖 茅亚娟
秦淮外国语学校 左珺竹 三等奖 茅亚娟
秦淮外国语学校 周兴宇 三等奖 吕明
秦淮外国语学校 顾天逸 三等奖 茅亚娟
秦淮外国语学校 王嘉宁 三等奖 王红艳
南京市中华中学 严昱昊 三等奖 朱华
南京市钟英中学 凌毓辰 三等奖 金怡
南京市钟英中学 郑竹卿 三等奖 金怡
南京市中华中学 侯立文 三等奖 韩恩峰
南京第三高级中学文昌初中 刘好 三等奖 徐春芸
南京第三高级中学文昌初中 刘星辰 三等奖 刘静
秦淮外国语学校 火嘉辰 三等奖 茅亚娟
玄高梅园 曹爱嘉 三等奖  
南京九初 吴飞鸿 三等奖  
南京九初 黄蓉 三等奖  
南京市民办一中实验 熊国庆 三等奖  
雨花台中学 朱禹丞 三等奖  
营防中学 何序 三等奖 章玉凤
南京市钟英中学 孔维韬 三等奖 谢朋
南京市钟英中学 王晗圣 三等奖 金怡
南京市钟英中学 彭伟瀚 三等奖 谢朋
金陵汇文学校 宋吉睿 三等奖  
南京市钟英中学 汪卓然 三等奖 于昕
南京一中 薛宇翔 三等奖 陈长梅
南京市钟英中学 林国祥 三等奖 庄鑫
扬子一中 李为一 三等奖 高 伟
南京市钟英中学 方晴 三等奖 谢朋
南京市钟英中学 方晴 三等奖 谢朋
南航附中初中部 张正洲 三等奖 赵燕宁
雨花台中学 梁玮健 三等奖