2017年第29届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)“金钥匙”科技竞赛初三学生CESL活动获奖公示

发布时间:2017-05-03 08:22:49  文章来源:《化学教与学》杂志    浏览次数:
 

2017年第29届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛初三学生CESL活动在大家的共同努力下,已顺利结束,现将宿迁市、泰州市获奖名单公示如下。全省其它各市获奖名单也将陆续公示。

如有任何意见,请于20175月9日前致电025-83708455或发邮件至hxjyx@jschemedu.com反映。

全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

江苏省教育学会化学教学专业委员会

20175月3

学校 姓名 奖项 指导教师
泰州市高港大泗学校 曹雯倩 特等奖 陈晓俊
泰州市沈毅中学 彭高欣 特等奖 卢慧亮
泰州市高港大泗学校 王雅男 特等奖 陈晓俊
姜堰区南苑学校 李廷锐 特等奖 王静
泰州市高港大泗学校 谢张伟 特等奖 陈晓俊
泰州市明珠实验学校 吉彤彤 特等奖 陆庭銮
兴化市张郭中心校 何非凡 特等奖 赵宇晴
姜堰区励才实验学校 刁梦琪 特等奖 褚亚平
姜堰区励才实验学校 彭君杰 特等奖 丁新华
姜堰区实验初中 张云帆 特等奖 李小林
靖江市滨江学校 陈俊杰 特等奖 孙青
靖江市生祠初中 徐晶晶 特等奖 范丽娟
靖江市实验学校 黄浩钊 特等奖 马军
靖江市实验学校 夏绍然 特等奖 马军
靖江市实验学校 张宇航 特等奖 姚登银
靖江市外国语学校 丁佳琪 特等奖 孙琴
泰州第二中学附属初中 桂钰 特等奖 颜丽娟
泰州市民兴实验中学 张弛 特等奖 张敏
兴化市板桥初级中学 陈昊 特等奖 曹为民
江苏省泰州中学附属初级中学 钱璟诚 一等奖 朱杰荣
江苏省泰州中学附属初级中学 吴建瑞 一等奖 朱杰荣
姜堰区励才实验学校 冯文波 一等奖 钱存华
姜堰区励才实验学校 吉逸飞 一等奖 柳兰梅
姜堰区南苑学校 仇知恒 一等奖 周春露
靖江市靖城中学 朱天文 一等奖 朱彬
靖江市实验学校 闻语桐 一等奖 刘芸
靖江市实验学校 夏仁杰 一等奖 马军
泰州第二中学附属初中 袁翌庭 一等奖 朱春林
泰州第二中学附属初中 朱潘畅 一等奖 陈洁
兴化市板桥初级中学 林翰 一等奖 舒景泽
兴化市板桥初级中学 晏元泽 一等奖 戴颖成
兴化市楚水初级中学 彭辉阳 一等奖 顾孝志
江苏省泰州中学附属初级中学 吉远帆 一等奖 金小燕
江苏省泰州中学附属初级中学 钱文韬 一等奖 朱月芳
江苏省泰州中学附属初级中学 朱靖骐 一等奖 朱月芳
姜堰区励才实验学校 许桐慈 一等奖 钱存华
姜堰区励才实验学校 张琦 一等奖 卞中祥
姜堰区实验初中 李蕴杰 一等奖 荀梅
姜堰区实验初中 葛明 一等奖 朱纯彬
靖江市滨江学校 范鹏 一等奖 孙青
靖江市外国语学校 郦楷文 一等奖 刘忠
泰州第二中学附属初中 杨家骐 一等奖 陈洁
泰州市民兴实验中学 阮文旭 一等奖 姜子月
兴化市板桥初级中学 沙志清 一等奖 朱国
兴化市板桥初级中学 吴雨烨 一等奖 刘水峰
兴化市板桥初级中学 张鼎圣 一等奖 刘水峰
兴化市楚水初级中学   一等奖 杨 敏
江苏省泰州中学附属初级中学 张一驰 一等奖 安爱敏
江苏省泰州中学附属初级中学 张宇宸 一等奖 袁月萍
姜堰区励才实验学校 李华洁 一等奖 蔡娟
姜堰区励才实验学校 田典哲 一等奖 陆萍
姜堰区励才实验学校 王一唯 一等奖 陆萍
姜堰区励才实验学校 李冰融 一等奖 陆萍
姜堰区励才实验学校 蒋优扬 一等奖 褚亚平
姜堰区南苑学校 姚子昂 一等奖 朱宏林
靖江市城南新区中学 殷钰琪 一等奖 张福成
靖江市新桥初中   一等奖 丁余良
泰州第二中学附属初中 朱成颖 一等奖 颜丽娟
泰州第二中学附属初中 桂沄 一等奖 颜丽娟
泰州市高港口岸实验学校 蔡浩池 一等奖 孙翠英
泰州市高港实验学校 任屹波 一等奖 杨晓霞
泰州市高港实验学校 曹颀 一等奖 王斌
泰州市民兴实验中学 苏婷 一等奖 施学年
泰州市民兴实验中学 茆剑闻 一等奖 施学年
泰州市渔行实验学校 高仁杰 一等奖 沈慧
兴化市板桥初级中学 房晔 一等奖 王春蕾
兴化市陈堡初级中学 钱锦鹏 一等奖 吴华
  姜堰区王石初级中学      一等奖      
江苏省泰州中学附属初级中学 黄雨晴 一等奖 裴秀芳
姜堰区励才实验学校 刘锡城 二等奖 柳兰梅
姜堰区励才实验学校 胡元强 二等奖 陈石
姜堰区励才实验学校 徐芃华 二等奖 陈石
姜堰区励才实验学校 申宸光 二等奖 褚亚平
姜堰区励才实验学校 卞煜齐 二等奖 胡永杰
姜堰区娄庄中学 朱邱杰 二等奖 江晓梅
姜堰区桥头初级中学 王峰 二等奖 周玉兵
姜堰区张甸初级中学 梁小康 二等奖 陈网芹
靖江市滨江学校 施缪鋆 二等奖 倪宇桥
靖江市滨江学校 李洋 二等奖 陈军
靖江市靖城中学 杨珏 二等奖 朱旭芳
靖江市靖城中学 林奕睿 二等奖 陆飞
靖江市实验学校 高山 二等奖 刘小燕
靖江市实验学校 黄凌凡 二等奖 蒋红霞
靖江市实验学校 朱琪 二等奖 陈红萍
靖江市实验学校 陈霖杰 二等奖 陈红萍
靖江市实验学校 谢程丹 二等奖 陈红萍
靖江市外国语学校 朱人杰 二等奖 孙琴
泰州第二中学附属初中 柳雯琳 二等奖 王扣梅
泰州第二中学附属初中 王子轩 二等奖 钱素娟
泰州第二中学附属初中 周力帆 二等奖 王扣梅
泰州市康和实验中学 袁伟恒 二等奖  
泰州市民兴实验中学 夏启越 二等奖 林智文
泰州市民兴实验中学 唐振宇 二等奖 刘银高
泰州市民兴实验中学 陈宇辉 二等奖 施学年
泰州市民兴实验中学 万一凡 二等奖 戴林林
泰州市民兴实验中学 陈静雯 二等奖 戴林林
泰州市民兴实验中学 陈天柱 二等奖 林伯法
兴化市板桥初级中学 蒋小源 二等奖 刘水峰
兴化市板桥初级中学 裴心睿 二等奖 王春蕾
兴化市楚水初级中学 王昕妍 二等奖 杨 敏
兴化市戴泽初级中学 徐逸扬 二等奖 李志勇
江苏省泰州中学附属初级中学 程泽恒 二等奖 陆斌
江苏省泰州中学附属初级中学 余樾 二等奖 金小燕
江苏省泰州中学附属初级中学 万羽臻 二等奖 朱杰荣
江苏省泰州中学附属初级中学 孙萌萌 二等奖 徐小平
江苏省泰州中学附属初级中学 吴汉 二等奖 袁月萍
姜堰区励才实验学校 严格非 二等奖 王刚
姜堰区励才实验学校 黄文蔚 二等奖 柳兰梅
姜堰区励才实验学校 居天赐 二等奖 柳兰梅
姜堰区实验初中 徐希为 二等奖 许春燕
靖江市滨江学校 周子赫 二等奖 陈铭
靖江市滨江学校 韩宇城 二等奖 倪宇桥
靖江市东兴镇中心学校 王徐靖 二等奖 朱习芬
靖江市实验学校 姚佳禾 二等奖 范营
靖江市实验学校 陆子豪 二等奖 姚登银
靖江市新桥初中 董宇峰 二等奖 刘卫荣
泰州第二中学附属初中 鲁任远 二等奖 钱素娟
泰州市高港口岸实验学校 曾子睿 二等奖 孙翠英
泰州市高港实验学校 孙天乐 二等奖 张海兰
泰州市高港实验学校 秦奕飞 二等奖 张军
泰州市民兴实验中学 张志鹏 二等奖 沈浩
兴化市板桥初级中学 孔令璇 二等奖 刘水峰
兴化市板桥初级中学 王亦舟 二等奖 王春蕾
兴化市大垛中心校 葛健宇 二等奖 李凤英
江苏省泰州中学附属初级中学 李振鹏 二等奖 安爱敏
江苏省泰州中学附属初级中学 许一鸣 二等奖 李娟
姜堰区励才实验学校 宗恩立 二等奖 简志琴
姜堰区励才实验学校 朱欣颖 二等奖 蔡娟
姜堰区励才实验学校 纪昊 二等奖 丁新华
姜堰区励才实验学校 董欣玥 二等奖 胡永杰
姜堰区娄庄中学 周星宇 二等奖 江晓梅
姜堰区实验初中 王恒森 二等奖 邓会平
姜堰区实验初中 王宇童 二等奖 吴中华
姜堰区实验初中 刘升平 二等奖 程宝华
靖江市滨江学校 刘奕君 三等奖 严秀梅
靖江市实验学校 杨城 三等奖 肖建清
靖江市实验学校 陈镜宇 三等奖 刘芸
靖江市实验学校 印康玮 三等奖 侯亚华
靖江市实验学校 何嘉瑶 三等奖 侯亚华
靖江市外国语学校 缪极 三等奖 顾金荣
靖江市外国语学校 缪承睿 三等奖 陈明玉
靖江市外国语学校 缪钧澜 三等奖 汪雪燕
泰州第二中学附属初中 张润华 三等奖 王扣梅
泰州市海军中学 朱麒睿 三等奖 徐扣勤
泰州市民兴实验中学 周雨晨 三等奖 林智文
泰州市民兴实验中学 刘丝雨 三等奖 施学年
泰州市明珠实验学校 张文元 三等奖 杨文国
兴化市板桥初级中学 蔡越 三等奖 刘水峰
兴化市板桥初级中学 王楚萌 三等奖 朱国
兴化市板桥初级中学 赵雨骐 三等奖 刘水峰
兴化市板桥初级中学 邹启波 三等奖 吕亚东
兴化市戴泽初级中学 高陈 三等奖 周加锋
兴化市下圩中心校  房杰 三等奖 束方才
江苏省泰州中学附属初级中学 全雨彤 三等奖 安爱敏
姜堰区励才实验学校 曹明宇 三等奖 钱存华
姜堰区励才实验学校 丁灏 三等奖 孙丽
姜堰区励才实验学校 杨歆池 三等奖 孙丽
姜堰区励才实验学校 邱天 三等奖 王蔚
姜堰区励才实验学校 叶志成 三等奖 卞中祥
姜堰区励才实验学校 夏宁梓 三等奖 丁新华
姜堰区励才实验学校 王子恒 三等奖 卞中祥
姜堰区励才实验学校 李家骏 三等奖 陆萍
姜堰区沈高学校 单郑 三等奖 陆明芹
姜堰区实验初中 缪国昕 三等奖 焦红梅
姜堰区实验初中 马欣驰 三等奖 吴中华
姜堰区实验初中 王雪缘 三等奖 吴中华
姜堰区实验初中 鲍雨豪 三等奖 包红粉
姜堰区实验初中 戚旭浩 三等奖 包红粉
姜堰区实验初中 孔德霖 三等奖 包红粉
姜堰区张甸初级中学 王静 三等奖 王志华
姜堰区张甸初级中学 张宇杰 三等奖 陈网芹
靖江市城南新区中学 袁智超 三等奖 徐政红
靖江市城南新区中学 曹祥镜 三等奖 周俊松
靖江市实验学校 黄一诺 三等奖 范营
靖江市实验学校 蔡云龙 三等奖 马军
靖江市外国语学校 陆星宇 三等奖 倪海燕
靖江市外国语学校 佘文植 三等奖 陈明玉
靖江市外国语学校 羊奕霖 三等奖 汪雪燕
泰州第二中学附属初中 沈霁昀 三等奖 颜丽娟
泰州第二中学附属初中 杨振宇 三等奖 颜丽娟
泰州第二中学附属初中 朱祥成 三等奖 钱素娟
泰州市高港口岸实验学校 端一璐 三等奖 蒋继成
泰州市高港实验学校 刘言午 三等奖 杨素云
泰州市高港永安洲实验学校 王雯 三等奖 孙丽
泰州市民兴实验中学 于文慧 三等奖 刘银高
泰州市民兴实验中学 史锦成 三等奖 秦小强
泰州市民兴实验中学 戴建平 三等奖 王石
泰州市塘湾实验学校 朱正昊 三等奖 陈小红
兴化市板桥初级中学 丁午 三等奖 徐莉
兴化市楚水初级中学 王誉衡 三等奖 陆海娟
兴化市戴泽初级中学 何松 三等奖 崔萍
兴化市昭阳湖初级中学 王翰 三等奖 唐友喜
  姜堰区港口初中 潘赵荣 三等奖 王爱军
江苏省泰州中学附属初级中学 袁天姝 三等奖 刘素琴
江苏省泰州中学附属初级中学 李昊辰 三等奖 裴秀芳
姜堰区励才实验学校 杨洪昕 三等奖 简志琴
姜堰区励才实验学校 吴煜 三等奖 朱冬梅
姜堰区励才实验学校 黄志恒 三等奖 王宝圣
姜堰区励才实验学校 吴昱锴 三等奖 胡永杰
姜堰区南苑学校 徐凯文 三等奖 夏国东
姜堰区实验初中 王家骏 三等奖 王美华
姜堰区实验初中 沈玉佳 三等奖 黄晓春
姜堰区实验初中 蔡梓民 三等奖 李小林
姜堰区实验初中 王子韵 三等奖 许春燕
姜堰区实验初中 徐程浩 三等奖 包红粉
姜堰区实验初中 钱子隽 三等奖 许如华
姜堰区张甸初级中学 谢欣雨 三等奖 王志华
姜堰区仲院初级中学 陈志强 三等奖 景大勤
靖江市滨江学校 赵晓妍 三等奖 范玉英
靖江市滨江学校 王羊梅 三等奖 陈军
靖江市靖城中学 刘曹楷 三等奖 夏卫娟
靖江市生祠初中 郭宇扬 三等奖 吴春芳
靖江市外国语学校 费锐阳 三等奖 陈明玉
靖江市外国语学校 朱金荣 三等奖 汪雪燕
靖江市新桥初中 廖成前 三等奖 丁余良
泰州第二中学附属初中 王扬弃 三等奖 严马林
泰州第二中学附属初中 钱晟 三等奖 李红梅
泰州第二中学附属初中 石文清 三等奖 戴玉华
泰州市高港实验学校 戴良桐 三等奖 陈邦才
泰州市高港实验学校 陈凡哲 三等奖 张军
泰州市民兴实验中学 申佳慧 三等奖 顾夏明
泰州市民兴实验中学 朱文强 三等奖 张敏
泰州市明珠实验学校 严晨骏 三等奖 吉蓝光
兴化市安丰初级中学 钱森 三等奖 徐凤
兴化市板桥初级中学 赵文慧 三等奖 刘水峰
兴化市板桥初级中学 周孟晖 三等奖 刘水峰
兴化市楚水初级中学 丁子叶 三等奖 陈金健
兴化市楚水初级中学 刘慧娴 三等奖 陈金健
兴化市戴泽初级中学 刘羽凡 三等奖 周加锋
江苏省泰州中学附属初级中学 杨璨 三等奖 张荣
姜堰区白米初级中学     杨鹏程 三等奖 丁爱红
姜堰区蒋垛中学 杭雨 三等奖 周建华
姜堰区励才实验学校 王子杰 三等奖 钱存华
姜堰区励才实验学校 王骥颖 三等奖 陈石
姜堰区励才实验学校 陆劲涛 三等奖 王宝圣
姜堰区励才实验学校 宫骏奕 三等奖 温辉
姜堰区娄庄中学 郭倩月 三等奖 江晓梅
姜堰区南苑学校 郁文荟 三等奖 王静
姜堰区南苑学校 缪思慧 三等奖 胡大进
姜堰区实验初中 刘骏驰 三等奖 程宝华
姜堰区张甸初级中学 张沐融 三等奖 王志华
姜堰区张甸初级中学 刁涵 三等奖 陈网芹
姜堰区仲院初级中学 许大鹏 三等奖 杨凤林
靖江市滨江学校 夏宇 三等奖 范玉英
靖江市季市初中 田肖宇 三等奖 肖丹
靖江市生祠初中 何杰 三等奖 蒋金娟
靖江市实验学校 陈浏毓 三等奖 蒋红霞
靖江市实验学校 高君尧 三等奖 侯亚华
靖江市外国语学校 王展鋆 三等奖 刘忠
靖江市外国语学校 陈嘉枞 三等奖 倪海燕
靖江市外国语学校 杜奕阳 三等奖 顾林娟
泰州第二中学附属初中 陆佳禾 三等奖 邱亚玲
泰州市高港口岸实验学校 薛李心怡 三等奖 田卫兵
泰州市高港实验学校 吴思源 三等奖 张军
泰州市海陵学校 赵烨 三等奖 沈梅
泰州市海陵学校 孙演洲 三等奖 茆小丰
泰州市康和实验中学 蒋烨文 三等奖 卢志刚
泰州市民兴实验中学 谭容 三等奖 林智文
泰州市民兴实验中学 王培峰 三等奖 施学年
泰州市民兴实验中学 姚珺候 三等奖 秦小强
泰州市民兴实验中学 卞欣彤 三等奖 朱佳丽
泰州市民兴实验中学 夏小强 三等奖 王石
泰州市明珠实验学校 田鸿基 三等奖 栾欣荣
泰州市苏陈中学 陆梦琪 三等奖 刘华
兴化市安丰初级中学 陈志鹏 三等奖 夏伟芝
兴化市安丰初级中学 沈雯 三等奖 钟支安
兴化市板桥初级中学 陈莹桦 三等奖 刘水峰
兴化市板桥初级中学 平维秋 三等奖 刘水峰
兴化市板桥初级中学 孙诗祺 三等奖 刘水峰
兴化市楚水初级中学 高伟韬 三等奖 邵长浩
兴化市戴泽初级中学 郎政森 三等奖 张玉平
兴化市戴泽初级中学 赵洋 三等奖 蒋琦
兴化市陶庄中心校 陶文宇 三等奖 孙玲宏
江苏省泰州中学附属初级中学 赵乾宇 三等奖 李娟
江苏省泰州中学附属初级中学 宋笑宇 三等奖 张荣
江苏省泰州中学附属初级中学 朱世琦 三等奖 张荣
江苏省泰州中学附属初级中学 张艺言 三等奖 裴秀芳
姜堰区蔡官学校 蔡佳丽 三等奖 陈建华
姜堰区里华初级中学 三等奖 陈凤琴
姜堰区励才实验学校 王柯 三等奖 朱冬梅
姜堰区励才实验学校 李丹 三等奖 陈石
姜堰区励才实验学校 俞奕阳 三等奖 蔡娟
姜堰区励才实验学校 费家晖 三等奖 蔡娟
姜堰区励才实验学校 刘浩云 三等奖 王蔚
姜堰区励才实验学校 严俊鹏 三等奖 褚亚平
姜堰区南苑学校 刘宏剑 三等奖 周春露
姜堰区南苑学校 陆天驰 三等奖 夏国东
姜堰区实验初中 常晨宇 三等奖 邓会平
姜堰区张甸初级中学 夏星玲 三等奖 陈富波
靖江市城南新区中学 吴王梓洋 三等奖 蒋琴
靖江市第三中学 熊沐云 三等奖 邵玲
靖江市第三中学 黄圣杰 三等奖 瞿红芳
靖江市东兴镇中心学校 贾雨桓 三等奖 许晔
靖江市东兴镇中心学校 戴佳文 三等奖 陈佳
靖江市东兴镇中心学校 朱宇翔 三等奖 陈佳
靖江市生祠初中 陈璐 三等奖 吴春芳
靖江市外国语学校 吴鑫一 三等奖 顾林娟
泰州第二中学附属初中 陈梓洁 三等奖 朱国英
泰州市高港实验学校 唐乐元 三等奖 张军
泰州市海陵学校 郑云飞 三等奖 吴萍萍
泰州市海陵学校 朱佳楠 三等奖 王海静
泰州市姜堰区克强学校 申荣泉 三等奖 张勇军
兴化市板桥初级中学 华菁菁 三等奖 曹为民
兴化市板桥初级中学 陆凌霄 三等奖 吕亚东
兴化市板桥初级中学 史文菁 三等奖 舒景泽
兴化市板桥初级中学 王远剑 三等奖 戴芳华
兴化市板桥初级中学 颜旭 三等奖 曹为民
兴化市楚水初级中学 严雨祺 三等奖 荣先冬
兴化市楚水初级中学 杨顶昊 三等奖 邵长浩
兴化市戴泽初级中学 武茜 三等奖 崔萍
兴化市昭阳湖初级中学 徐正浩 三等奖 唐友喜
江苏省泰州中学附属初级中学 朱心怡 三等奖 金小燕
江苏省泰州中学附属初级中学 殷芸茹 三等奖 徐小平
江苏省泰州中学附属初级中学 李恒伟 三等奖 张荣
姜堰区励才实验学校 王煜明 三等奖 王蔚
姜堰区励才实验学校 杨菁澄 三等奖 王刚
姜堰区南苑学校 丁思雨 三等奖 游秀兰
姜堰区实验初中 汪宇驰 三等奖 凌付琴
姜堰区张甸初级中学 陈萌颖 三等奖 陈网芹
姜堰区仲院初级中学 夏雪 三等奖 邱小成
靖江市滨江学校 陆歆奕 三等奖 张璐
靖江市城南新区中学 陈宇 三等奖 张冰
靖江市实验学校 戴高乐 三等奖 肖建清
靖江市实验学校 陈宇 三等奖 蒋红霞
靖江市实验学校 肖劲涛 三等奖 范营
靖江市实验学校 韩龙啸 三等奖 侯亚华
靖江市外国语学校 郑也轩 三等奖 顾林娟
靖江市外国语学校 周昕怡 三等奖 陈明玉
靖江市外国语学校 王张羽 三等奖 孙琴
靖江市外国语学校 吴康岐 三等奖 吴浩英
靖江市新桥初中 高红严 三等奖 朱超群
泰州第二中学附属初中 夏何伟 三等奖 姚金卫
泰州市罡杨学校 饶亦飞 三等奖 葛爱梅
泰州市高港口岸实验学校 张吉昌 三等奖 姚维
泰州市高港实验学校 唐乐文 三等奖 李纯
泰州市高港永安洲实验学校 沈萱 三等奖 孙丽
泰州市民兴实验中学 徐嘉豪 三等奖 顾夏明
泰州市民兴实验中学 洪婧琳 三等奖 戴林林
泰州市民兴实验中学 王梦婷 三等奖 林伯法
泰州市沈毅中学 张晶晶 三等奖 周筛林
兴化市板桥初级中学 蒋千惠 三等奖 刘水峰
兴化市板桥初级中学 陆蒙蒙 三等奖 舒景泽
兴化市板桥初级中学 徐可 三等奖 王春蕾
兴化市板桥初级中学 张天驰 三等奖 王春蕾
兴化市楚水初级中学 陈文俊 三等奖 张桂龙
兴化市楚水初级中学 周效雨 三等奖 张桂龙
兴化市李中中心校 三等奖 宋怀兵
兴化市昭阳湖初级中学 许姝雅 三等奖 刘成龙

 

省特等奖(4名)

                                        

彭立坤   泗洪县育才实验学校    潘佳豪    泗洪淮北中学

吕紫函   泗洪第一实验学校            宿迁市钟吾国际学校

省一等奖(11名)

                                            

马睿恒   泗洪县育才实验学校    尤新毅    泗洪县育才实验学校臧家驹 泗洪中学              胡睿智    沭阳县怀文中学

王雨桐   南师附中宿迁分校     曹卓雅    沭阳如东实验学校

     泗洪第一实验学校      王艺璇    宿迁市钟吾初中

章纪泽   宿迁市钟吾国际学校   石轩宇    泗洪县明德学校 

     宿豫实验初中         

省二等奖(14名)

                                  

孙博文   泗洪县育才实验学校     许泽坤   泗洪县育才实验学校

 

     泗阳致远中学               泗阳致远中学

马伟翔   泗洪县育才实验学校     王嘉宁   宿迁市钟吾国际学校

徐贝尔   南师附中宿迁分校           沭阳县怀文中学

王子烁   泗洪县育才实验学校     张梦影   泗洪第一实验学校

陈劲男   泗洪第一实验学校       闵湘婷   宿迁市钟吾国际学校

蔡英杰   宿豫实验初中               宿迁市钟吾国际学校

 

省三等奖(46名)

                                        

杨春雨   泗洪县育才实验学校         南师附中宿迁分校

朱美娇   宿豫实验初中           汪木泽   宿迁市钟吾国际学校

王雅迪   宿迁市钟吾国际学校     蔺一鸣   沭阳如东实验学校

程万里   沭阳如东实验学校           泗阳致远中学

周雨昕   泗阳致远中学           孙晓露   泗洪县育才实验学校

张高瑀   宿迁市钟吾国际学校     呂权臻   宿迁市钟吾国际学校

张康奇   宿迁市青华中学         周凡杰   宿豫实验初中

薛驭奇   沭阳县怀文中学         孙良宇   沭阳县怀文中学

蒋晨曦   沭阳如东实验学校           泗洪县育才实验学校

蒋礼超   泗洪县育才实验学校         泗洪县育才实验学校

陈思涛   泗洪县明德学校         韩非凡   泗洪淮北中学

李馨怡   泗洪淮北中学               宿豫实验初中

裴安南   宿迁市钟吾初中         徐艺滔   沭阳县怀文中学

庞春阳   沭阳县怀文中学         孙洪业   沭阳安博银河学校

葛家乐   沭阳如东实验学校       刘馨远   泗洪县育才实验学校

     宿豫实验初中           朱鹏坤   宿迁市钟吾国际学校

赵鹏波   宿迁市钟吾国际学校     孙小雯   宿迁市钟吾国际学校

王英达   宿迁市钟吾初中         吴相君   宿迁市钟吾初中

陈旺达   南师附中宿迁分校       朱轶凡   沭阳县怀文中学

徐若雨   沭阳安博银河学校           泗洪县育才实验学校

蒋加强   泗洪县育才实验学校     韩抒志   泗洪县育才实验学校
王噫哉   泗洪淮北中学           李       宿豫实验初中

     宿豫实验初中           舒惠腾   宿迁市钟吾初中        

 

省特等奖(4名)

 

                                        

 

彭立坤   泗洪县育才实验学校    潘佳豪    泗洪淮北中学

 

吕紫函   泗洪第一实验学校            宿迁市钟吾国际学校

 

省一等奖(11名)

 

                                            

 

马睿恒   泗洪县育才实验学校    尤新毅    泗洪县育才实验学校臧家驹 泗洪中学              胡睿智    沭阳县怀文中学

 

王雨桐   南师附中宿迁分校     曹卓雅    沭阳如东实验学校

 

     泗洪第一实验学校      王艺璇    宿迁市钟吾初中

 

章纪泽   宿迁市钟吾国际学校   石轩宇    泗洪县明德学校 

 

     宿豫实验初中         

 

省二等奖(14名)

 

                                  

 

孙博文   泗洪县育才实验学校     许泽坤   泗洪县育才实验学校

 

 

 

     泗阳致远中学               泗阳致远中学

 

马伟翔   泗洪县育才实验学校     王嘉宁   宿迁市钟吾国际学校

 

徐贝尔   南师附中宿迁分校           沭阳县怀文中学

 

王子烁   泗洪县育才实验学校     张梦影   泗洪第一实验学校

 

陈劲男   泗洪第一实验学校       闵湘婷   宿迁市钟吾国际学校

 

蔡英杰   宿豫实验初中               宿迁市钟吾国际学校

 

 

 

省三等奖(46名)

 

                                        

 

杨春雨   泗洪县育才实验学校         南师附中宿迁分校

 

朱美娇   宿豫实验初中           汪木泽   宿迁市钟吾国际学校

 

王雅迪   宿迁市钟吾国际学校     蔺一鸣   沭阳如东实验学校

 

程万里   沭阳如东实验学校           泗阳致远中学

 

周雨昕   泗阳致远中学           孙晓露   泗洪县育才实验学校

 

张高瑀   宿迁市钟吾国际学校     呂权臻   宿迁市钟吾国际学校

 

张康奇   宿迁市青华中学         周凡杰   宿豫实验初中

 

薛驭奇   沭阳县怀文中学         孙良宇   沭阳县怀文中学

 

蒋晨曦   沭阳如东实验学校           泗洪县育才实验学校

 

蒋礼超   泗洪县育才实验学校         泗洪县育才实验学校

 

陈思涛   泗洪县明德学校         韩非凡   泗洪淮北中学

 

李馨怡   泗洪淮北中学               宿豫实验初中

 

裴安南   宿迁市钟吾初中         徐艺滔   沭阳县怀文中学

 

庞春阳   沭阳县怀文中学         孙洪业   沭阳安博银河学校

 

葛家乐   沭阳如东实验学校       刘馨远   泗洪县育才实验学校

 

     宿豫实验初中           朱鹏坤   宿迁市钟吾国际学校

 

赵鹏波   宿迁市钟吾国际学校     孙小雯   宿迁市钟吾国际学校

 

王英达   宿迁市钟吾初中         吴相君   宿迁市钟吾初中

 

陈旺达   南师附中宿迁分校       朱轶凡   沭阳县怀文中学

 

徐若雨   沭阳安博银河学校           泗洪县育才实验学校

 

蒋加强   泗洪县育才实验学校     韩抒志   泗洪县育才实验学校王噫哉 泗洪淮北中学                  宿豫实验初中

     宿豫实验初中           舒惠腾   宿迁市钟吾初中