2017年第29届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)“金钥匙”科技竞赛初三学生CESL活动获奖公示

发布时间:2017-04-24 02:17:20  文章来源:《化学教与学》杂志    浏览次数:
 

2017年第29届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛初三学生CESL活动在大家的共同努力下,已顺利结束,现将苏州市、常州市获奖名单公示如下。全省其它各市获奖名单也将陆续公示。

如有任何意见,请于20175月3日前致电025-83708455或发邮件至hxjyx@jschemedu.com反映。

全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

江苏省教育学会化学教学专业委员会

20174月24

 

学校 学生姓名 奖次 指导教师
星海实验中学 娄轶喆 省特等奖 舒路路
苏州中学伟长实验部 刘苏扬 省特等奖 丁苏君
苏州中学伟长实验部 谭庆昊 省特等奖 戴宇
星港学校 倪骜飞 省特等奖 仲勇
苏州市振华中学校 吴宇深 省特等奖 张灵丽
星海实验中学 吕哲成 省特等奖
苏州外国语学校 沈致远 省特等奖 倪海军
苏州市景范中学校 施景阳 省特等奖 瞿琳琰
苏州市景范中学校 朱锐卿 省特等奖 瞿琳琰
东沙湖学校 姜子秋 省特等奖 胡夏宏
园区一中 居嘉敏 省特等奖 汤月
苏州高新区实验初级中学(金山路校区) 周希宇 省特等奖 肖建玲
苏州市立达中学校 范晓阳 省一等奖 钱芳
苏州市立达中学校 沈赋炜 省一等奖 郭君
星海实验中学 牛沐曦 省一等奖
斜塘学校 严以恒 省一等奖 吕建誉
苏州高新区通安中学校 钱星月 省一等奖 陆东明
苏州外国语学校 马天翼 省一等奖 倪海军
苏州市立达中学校 王予尔 省一等奖 王叶思
苏州市立达中学校 顾雨 省一等奖 蔡福东
苏州中学伟长实验部 单之晧 省一等奖 丁苏君
苏州国际外语学校(初中部)   省一等奖 严珍
星海实验中学 姚昌硕 省一等奖 章永军
星海实验中学 夏鹏博 省一等奖
星海实验中学 杨矽浩 省一等奖
星洲学校 张子健 省一等奖 孙会
苏州高新区实验初级中学(金山路校区) 赵振豪 省一等奖 徐莹
苏州高新区实验初级中学(金山路校区) 徐奕瑶 省一等奖 刘阳
苏州高新区第二中学 马启帆 省一等奖 沈红英
苏州外国语学校 邹仲琪 省一等奖 倪海军
苏州市立达中学校 刘丹妮 省一等奖 郭君
苏州市立达中学校 孙康 省一等奖 钱芳
苏州市立达中学校 张毅辰 省一等奖 项文英
苏州中学伟长实验部 何雯祺 省一等奖 戴宇
苏州市振华中学校 朱耀辉 省一等奖 黄丹
星湾学校 卢冠宇 省一等奖 潘艳侠
景城学校 杨雨欣 省一等奖 朱学林
园区十中 姚启藩 省一等奖 徐康
苏州高新区实验初级中学(金山路校区) 陆玥心 省一等奖 徐莹
苏州高新区实验初级中学(金山路校区) 张劭逸 省一等奖 肖建玲
苏州高新区第二中学 戚续鲁 省一等奖 王文娅
苏州市平江中学校 杨展羽 省一等奖 缪晨
苏州市草桥中学校 顾承泽 省一等奖 吴芳
苏州中学园区校 梁思成 省一等奖 兰健
星湾学校 陈湘湘 省一等奖 花宇
星港学校 饶承钿 省一等奖 仲勇
星洲学校 马致远 省一等奖 孙会
园区一中 李子卓 省一等奖 汤月
苏州高新区第一中学(初中部) 田乐远 省一等奖 张文娟
苏州市立达中学校 徐泽楷 省二等奖 薛磊
苏州高新区实验初级中学(金山路校区) 陈宇杰 省二等奖 管钰楠
星海实验中学 席涛 省二等奖 章永军
苏州市立达中学校 刘义瑞 省二等奖 郭君
苏州中学伟长实验部 谢林锋 省二等奖 丁苏君
苏州外国语学校 何逸帆 省二等奖 倪海军
苏州市振华中学校 王景文 省二等奖 倪江红
苏州市景范中学校 宋宪文 省二等奖 张漪
苏州市草桥中学校 康哲文 省二等奖 鲍琳
苏州中学伟长实验部 李京伦 省二等奖 丁苏君
苏州中学伟长实验部 王亦熙 省二等奖 丁苏君
苏州中学园区校 陆炜杰 省二等奖 兰健
星海实验中学 海芷瑞 省二等奖 章永军
星海实验中学 张驰恒 省二等奖 陆云珍
星港学校 解天皓 省二等奖 顾静
金鸡湖学校 沈顾譞 省二等奖 张倩
金鸡湖学校 许斐 省二等奖 张倩
苏州高新区实验初级中学(青城山路校区) 陈宇鹏 省二等奖 夏琴
苏州高新区第二中学 沈少杰 省二等奖 王文娅
苏州学府中学校 贺诗捷 省二等奖 沈郁娟
苏州外国语学校 包蓉 省二等奖 张巍
苏州市立达中学校 俞安 省二等奖 钱芳
苏州市立达中学校 沈臻达 省二等奖 项文英
苏州市立达中学校 吴思敏 省二等奖 王叶思
苏州市平江中学校 刘馨琳 省二等奖 姚银芳
苏州市草桥中学校 江恒 省二等奖 麦青
苏州市草桥中学校 魏嫣然 省二等奖 吴芳
苏州中学伟长实验部 潘宇琦 省二等奖 丁苏君
苏州中学伟长实验部 姚骧 省二等奖 丁苏君
苏州市振华中学校 蔡旖旎 省二等奖 邱联妹
苏州市振华中学校 管润达 省二等奖 倪江红
苏州市振华中学校 洪儒非 省二等奖 孙彬彬
苏州市振华中学校 刘航诚 省二等奖 张梁
苏州市振华中学校 邓彦鸣 省二等奖 黄丹
星海实验中学 殷凯 省二等奖 陆云珍
星海实验中学 王懿垚 省二等奖 赵泠弦
星海实验中学 李想 省二等奖
东沙湖学校 周洲 省二等奖 胡夏宏
景城学校 金冯阳 省二等奖 阮明
园区十中 张喆   省二等奖 王兆怡
园区十中 顾赋宇 省二等奖 韩巧凤
苏州中学伟长实验部 周煜辉 省二等奖 丁苏君
苏州高新区实验初级中学(金山路校区) 赵睿琪 省二等奖 徐莹
苏州高新区实验初级中学(金山路校区) 郭宇航 省二等奖 徐莹
苏州高新区实验初级中学(青城山路校区) 张亦驰 省二等奖 邵静超
苏州高新区第一中学(初中部) 华宜家 省二等奖 彭建云
苏州高新区第二中学 卢颖杰 省二等奖 沈红英
苏州学府中学校 沈奕杰 省二等奖 沈郁娟
苏州外国语学校 浦天祎 省二等奖 李杰
苏州外国语学校 钟重驹 省三等奖 崔洪满
苏州市景范中学校 严铖淏 省三等奖 董敏华
苏州市金阊实验中学校 徐欣鎏 省三等奖 蒋韵
苏州市第十六中学校 徐懿能 省三等奖 荣英
苏州市平江中学校 王馨怡 省三等奖 缪晨
苏州市草桥中学校 吴俊杰 省三等奖 鲍琳
苏州市振华中学校 蔡钧天 省三等奖 张梁
苏州市振华中学校 朱明骏 省三等奖 倪江红
苏州市振华中学校 朱弘烨 省三等奖 倪江红
星海实验中学 杨一澄 省三等奖 张戌宇
星港学校 乐章 省三等奖 周晓美
东沙湖学校 单思跃 省三等奖 胡夏宏
园区十中 瞿天尘 省三等奖 徐康
园区十中 薛瑞奇 省三等奖 吴丽珍
苏州中学伟长实验部 金峻毅 省三等奖 丁苏君
园区八中 沈佳诺 省三等奖 沈莉莉
斜塘学校 黄飞扬 省三等奖 吕建誉
苏州高新区实验初级中学(金山路校区) 顾琰 省三等奖 刘阳
苏州高新区实验初级中学(金山路校区) 李晓婉 省三等奖 徐莹
苏州高新区实验初级中学(金山路校区) 秦诗玉 省三等奖 肖建玲
苏州高新区实验初级中学(金山路校区) 时霄 省三等奖 倪炳英
苏州高新区实验初级中学(青城山路校区) 陈子凡 省三等奖 夏琴
苏州高新区第一中学(初中部) 汤轶涵 省三等奖 彭建云
苏州高新区第一中学(初中部) 李亮 省三等奖 缪建山
苏州高新区第一中学(初中部) 吴昊 省三等奖 徐敏
苏州市阳山实验初级中学校 刘明昊 省三等奖 孙维建
苏州市阳山实验初级中学校 范锦程 省三等奖 许红良
苏州外国语学校 陈骎源 省三等奖 倪海军
苏州市立达中学校 倪天旸 省三等奖 钱芳
苏州市景范中学校 王宇航 省三等奖 董敏华
苏州市第二十四中学校 黎明佳 省三等奖 程樑
苏州市立达中学校 陈佳正 省三等奖 王玫
苏州市立达中学校 彭宸 省三等奖 项文英
苏州市草桥中学校 张玲姜生 省三等奖 毛文娟
苏州中学伟长实验部 陈昊清 省三等奖 丁苏君
苏州中学伟长实验部 顾予恩 省三等奖 丁苏君
苏州市振华中学校 冯子希 省三等奖 孙彬彬
苏州市振华中学校 席珺婷 省三等奖 孙彬彬
苏州中学园区校 钱旻昊 省三等奖 兰健
苏州中学园区校 赵思远 省三等奖 兰健
苏州中学园区校 操帅凡 省三等奖 兰健
苏州中学园区校 包文昊 省三等奖 薛晨芳
星海实验中学 周易 省三等奖 张戌宇
星海实验中学 魏子扬 省三等奖
星湾学校 王欣辰 省三等奖 严文艳
星湾学校 李宇 省三等奖 邰伟伟
星港学校 刘远洲 省三等奖 冯佩娟
星港学校 祝昊焜 省三等奖 周晓美
星洲学校 吕嘉禾 省三等奖 刘宏海
金鸡湖学校 肖俊哲 省三等奖 张倩
青剑湖学校 冯妍 省三等奖 徐法忠
吴江实验初级中学 俞潜 省三等奖 吴玉林
园区一中 高鹏 省三等奖 赵艺萍
园区八中 张雨迪 省三等奖 沈莉莉
园区八中 倪宏 省三等奖 王坤
星浦学校 翁胜越 省三等奖 高谷民
苏州高新区实验初级中学(青城山路校区) 杨木清 省三等奖 夏琴
苏州高新区实验初级中学(青城山路校区) 钟嘉诚 省三等奖 陆凤娇
苏州高新区第一中学(初中部) 周扬帆 省三等奖 张文娟
苏州外国语学校 陆宇昂 省三等奖 崔洪满
苏州市景范中学校 陈昕宇 省三等奖 张漪
苏州市景范中学校 朱子涵 省三等奖 金叶敏
苏州彩香实验中学校 李皓辰 省三等奖 许静
苏州市金阊实验中学校 朱骏昊 省三等奖 蒋韵
苏州市立达中学校 邱志昊 省三等奖 罗嘉
苏州市立达中学校 叶星宇 省三等奖 王玫
西交利物浦大学附属学校 杨文龙 省三等奖  
苏州市平江中学校 王睿骏 省三等奖 马湘怡
苏州市平江中学校 李欣哲 省三等奖 王阳
苏州市草桥中学校 温欣然 省三等奖 彭钰婷
苏州中学伟长实验部 邓硕 省三等奖 丁苏君
苏州中学伟长实验部 窦平南 省三等奖 丁苏君
苏州市振华中学校 嵇牧川 省三等奖 卢敏
苏州市胥江实验中学校 唐成甜 省三等奖 毛筱萍
苏州中学园区校 陈懿佳 省三等奖 兰健
苏州中学园区校 兰天 省三等奖 薛晨芳
星海实验中学 苏浩东 省三等奖 赵泠弦
星海实验中学 洪耀宇 省三等奖
星海实验中学 夏承昊 省三等奖 徐丽华
星湾学校 陈辰昊 省三等奖 潘艳侠
星港学校 张智为 省三等奖 仲勇
星洲学校 陈雨帆 省三等奖 刘宏海
金鸡湖学校 吕瑞峰 省三等奖 张倩
金鸡湖学校 胡贵林 省三等奖 陆茜
青剑湖学校 徐阳 省三等奖 臧颖
园区十中 袁婉妍  省三等奖 王兆怡
园区十中 江澜 省三等奖 周恩芳
园区一中 陈宇 省三等奖 高群玲
星浦学校 秦佳豪 省三等奖 张建平
苏州高新区实验初级中学(金山路校区) 陈秦川 省三等奖 徐莹
苏州高新区实验初级中学(金山路校区) 戴轶伦 省三等奖 管钰楠
苏州高新区实验初级中学(金山路校区) 黄吴怡 省三等奖 管钰楠
苏州市胥江实验中学校 周文杰 省三等奖 韩冬静
苏州市平江中学校 谢易芯 省三等奖 曹云
苏州高新区第一中学(初中部) 欧阳雨城 省三等奖 陆喜春
苏州高新区第二中学 马凯 省三等奖 王文娅
苏州学府中学校 余京浩 省三等奖 蒋新建
苏州新草桥中学 徐康辉 省三等奖 蔡迎春
苏州市景范中学校 袁嘉聪 省三等奖 瞿琳琰
苏州市景范中学校 沈尤嘉 省三等奖 金叶敏
苏州市南环中学校 郑松杨 省三等奖 郭丽萍
苏州市立达中学校 周彦成 省三等奖 薛磊
苏州市立达中学校 王钱宇姝 省三等奖 王叶思
苏州市第十六中学校 吉文韬 省三等奖 张铸钢
苏州市平江中学校 蒋心妍 省三等奖 马湘怡
苏州市草桥中学校 顾昕涵 省三等奖 毛文娟
苏州中学伟长实验部 周啸騆 省三等奖 丁苏君
苏州市振华中学校 程骅捷 省三等奖 倪江红
苏州市振华中学校 沈佚凡 省三等奖 钱吉
苏州市振华中学校 赵君瑜 省三等奖 张梁
苏州市振华中学校 陈天骐 省三等奖 卢敏
苏州国际外语学校(初中部) 王衎予 省三等奖 严珍
苏州市胥江实验中学校 顾宇涛 省三等奖 张春明
苏州中学园区校 俞钦扬 省三等奖 兰健
星湾学校 李可言 省三等奖 严文艳
星湾学校 周之乐 省三等奖 严文艳
星港学校 费俊 省三等奖 仲勇
金鸡湖学校 董倩 省三等奖 陆茜
园区十中 李建豪 省三等奖 王文娉
园区一中 温璐敏 省三等奖 吴玉芬
园区一中 张钰鑫 省三等奖 汤月
园区八中 浦夏 省三等奖 陆丽娜
园区八中 张恒 省三等奖 王坤
星浦学校 王昊 省三等奖 高谷民
苏州高新区实验初级中学(青城山路校区) 杜嘉怡 省三等奖 夏琴
苏州高新区实验初级中学(青城山路校区) 鲍传人 省三等奖 夏琴
苏州文昌实验中学校 程质文 省三等奖 吴春燕
苏州市立达中学校 朱文雨 省三等奖 王玫
苏州市景范中学校 孙培严 省三等奖 金叶敏
苏州市立达中学校 周文卿 省三等奖 王叶思
苏州市立达中学校 周晨凯 省三等奖 史春荣
苏州市平江中学校 陆俊宇 省三等奖 王阳
苏州市平江中学校 邵佳敏 省三等奖 许竫
苏州市草桥中学校 贝成昊 省三等奖 麦青
苏州市草桥中学校 崔天成 省三等奖 毛文娟
苏州中学伟长实验部 宦书朋 省三等奖 丁苏君
苏州中学伟长实验部 杨浩诚 省三等奖 丁苏君
苏州市振华中学校 周加贝 省三等奖 孙彬彬
苏州市振华中学校 钱乐成 省三等奖 倪江红
苏州市振华中学校 唐唯尧 省三等奖 张樑
苏州市振华中学校 靖和 省三等奖 卢敏
苏州市胥江实验中学校 周泽稿 省三等奖 毛筱萍
星海实验中学 刘梓涵 省三等奖 陆云珍
星海实验中学 刘沂林 省三等奖 赵泠弦
星海实验中学 陆俊儒 省三等奖 赵泠弦
星海实验中学 方晨欣 省三等奖 张戌宇
星海实验中学 张铭杰 省三等奖 徐丽华
星港学校 相宇飞 省三等奖 顾静
星港学校 黄铖韬 省三等奖 冯佩娟
景城学校 刘骏 省三等奖 阮明
园区十中 周筱笛 省三等奖 王兆怡
园区一中 蒋胜喜 省三等奖 汤月
苏州高新区实验初级中学(金山路校区) 俞晨佳 省三等奖 徐莹
苏州高新区实验初级中学(金山路校区) 汝祎程 省三等奖 肖建玲
苏州高新区实验初级中学(金山路校区) 蒋娅嫘 省三等奖 徐莹
苏州高新区第一中学(初中部) 刘明轩 省三等奖 陆喜春
苏州高新区第二中学 许可 省三等奖 王文娅
苏州学府中学校 唐俊杰 省三等奖 蒋新建
苏州市立达中学校 许嘉宁 省三等奖 郭君
苏州市立达中学校 张昊恬 省三等奖 王玫
苏州市金阊实验中学校 卢东升 省三等奖 许彬
昆山市第二中学 许可 省特等奖 高艳云
昆山市第二中学 程艺丹 省特等奖 赖徽娟
昆山市锦溪中学 杜顾遥 省特等奖 徐爱华
昆山市周庄中学 高志飞 省特等奖 练贵珍
昆山市第二中学 李泽廷 省特等奖 文桃英
昆山市周庄中学 陈宇鹏 省特等奖 郑伟
昆山市兵希中学 李凝 省特等奖 居萍萍
昆山市第二中学 孙世奥 省特等奖 赖徽娟
昆山市秀峰中学 应昊霖 省特等奖 张凤生
昆山市第二中学 刘冉然 省一等奖 黄燕萍
昆山市第二中学 闵萏田 省一等奖 黄燕萍
昆山市张浦中学 曹熹 省一等奖 马莲芳
昆山开发区青阳港学校 杜昊坤 省一等奖 王英
昆山市第二中学 蒋承天 省一等奖 顾龙珍
昆山市城北中学 靳琦清 省一等奖 徐卫忠
昆山市城北中学 李昊天 省一等奖 邵萍
昆山市城北中学 卢杨 省一等奖 邵萍
昆山市第二中学 饶馨逸 省一等奖 张夏
昆山市第二中学 宋云起 省一等奖 沈桂芳
昆山市娄江实验学校 汤益多 省一等奖 张岚
昆山市第二中学 卢宇婷 省一等奖 杨帆
昆山市亭林中学 任松 省一等奖 卫晓成
昆山市鹿峰初级中学 陶宣喜 省一等奖 顾方明
昆山市第二中学 童欣 省一等奖 文桃英
昆山市第二中学 王名修 省一等奖 杨帆
昆山市第二中学 谢逸 省一等奖 文桃英
昆山国际学校 燕天野 省一等奖 余艳芹
昆山开发区青阳港学校 袁梓鑫 省一等奖 王英
昆山市第二中学 臧语畅 省一等奖 杨帆
昆山市第二中学 章洋 省一等奖 赵寅辰
昆山市城北中学 何奕恺 省一等奖 俞惠芳
昆山市新镇中学 李子涵 省一等奖 李新锋
昆山市珠江民办学校 张静文 省一等奖 魏改侠
昆山市娄江实验学校 赵家豪 省一等奖 周庆峰
昆山市城北中学 单子良 省二等奖 赵一峰
昆山市石牌中学 冯铭 省二等奖 徐雪兴
昆山市第二中学 傅昊 省二等奖 顾龙珍
昆山市葛江中学 金陈阳 省二等奖 彭彩军
昆山市第二中学 乐言 省二等奖 赵寅辰
昆山市秀峰中学 李琪 省二等奖 刘正茂
昆山市亭林中学 李秋林 省二等奖 郭秉杰
昆山市陆家中学 李亚飞 省二等奖 李强
昆山市第二中学 柳家铖 省二等奖 顾龙珍
昆山市娄江实验学校 卢潇锬 省二等奖 夏中伟
昆山开发区青阳港学校 潘治衡 省二等奖 王晓萍
昆山市正仪中学 孙齐宇 省二等奖 阮少杰
昆山市新镇中学 王安吉 省二等奖 陆晓婷
昆山市兵希中学 王珩宇 省二等奖 施一飞
昆山市亭林中学 王玉霞 省二等奖 卫晓成
昆山市娄江实验学校 吴俊杰 省二等奖 张岚
昆山市兵希中学 吴峥 省二等奖 施一飞
昆山市城北中学 伍龙 省二等奖 俞惠芳
昆山市张浦中学 徐傅 省二等奖 顾春华
昆山市周庄中学 徐俊 省二等奖 练贵珍
昆山市陆家中学 杨齐宇 省二等奖 陈燕
昆山市新镇中学 赵文杰 省二等奖 李新锋
昆山开发区青阳港学校 朱俓如 省二等奖 徐宇婧
昆山市娄江实验学校 管成程 省二等奖 徐芳
昆山市城北中学 李嘉睿 省二等奖 严明
昆山市城北中学 李泳政 省二等奖 马慧
昆山市秀峰中学 潘杰 省二等奖 刘正茂
昆山市玉山中学 邱尚恒 省二等奖 倪晶晶
昆山市第二中学 孙渝杭 省二等奖 沈桂芳
昆山市新镇中学 王凯迪 省二等奖 王利华
昆山市兵希中学 辛乐 省二等奖 陈燕
昆山市第二中学 于明弘 省二等奖 沈桂芳
昆山市正仪中学 赵俊杰 省二等奖 阮少杰
昆山市秀峰中学 周希 省二等奖 邹海荣
昆山市陆家中学 陈昌荣 省三等奖 刘波
昆山市城北中学 陈俞稼芊 省三等奖 赵晓薇
昆山市秀峰中学 杜立珩 省三等奖 张凤生
昆山市陆家中学 金伊行 省三等奖 陈燕
昆山市蓬朗中学 李嘉豪 省三等奖 杨巧真
昆山市周市中学 凌志 省三等奖 华雪明
昆山市第二中学 刘超名 省三等奖 黄燕萍
昆山市石浦中学 刘思杰 省三等奖 高文正
昆山开发区青阳港学校 刘洋芳 省三等奖 王英
昆山市第二中学 汤佳 省三等奖 张夏
昆山市葛江中学 汪嘉凌 省三等奖 彭彩军
昆山市蓬朗中学 徐逸纬 省三等奖 李继明
昆山国际学校 杨一帆 省三等奖 孙静静
昆山经济技术开发区国际学校 姚美琪 省三等奖 檀结华
昆山市正仪中学 章嘉丽 省三等奖 王伟民
昆山国际学校 郑金 省三等奖 余艳芹
昆山市费俊龙中学 朱德霖 省三等奖 马海燕
昆山市第二中学 邹黎冬 省三等奖 顾龙珍
昆山市秀峰中学 曹水 省三等奖 刘正茂
昆山市新镇中学 干靖 省三等奖 徐慧
昆山市周庄中学 高叶 省三等奖 练贵珍
昆山市城北中学 龚心翰 省三等奖 俞惠芳
昆山市第二中学 黄宇杰 省三等奖 黄燕萍
昆山市葛江中学 吉蔡诚 省三等奖 戴峰
昆山国际学校 冷思博 省三等奖 杭艳
昆山市陆家中学 李家文 省三等奖 李强
昆山市蓬朗中学 栾洋 省三等奖 杨巧真
昆山市新镇中学 罗佳乐 省三等奖 王利华
昆山市城北中学 马雨风 省三等奖 龚福明
昆山市张浦中学 饶爱博 省三等奖 宋菲羽
昆山市新镇中学 唐佳雯 省三等奖 陆晓婷
昆山市新镇中学 万宇晨 省三等奖 王利华
昆山市秀峰中学 王荷英 省三等奖 刘正茂
昆山市新镇中学 王新宇 省三等奖 王利华
昆山市新镇中学 夏怡然 省三等奖 朱焕萍
昆山市周庄中学 徐俊逸 省三等奖 郑伟
昆山市亭林中学 徐路达 省三等奖 陶祥元
昆山市淀山湖中学 杨家欣 省三等奖 李青
昆山市娄江实验学校 姚若依 省三等奖 徐芳
昆山市葛江中学 张宇轩 省三等奖 戈芹
昆山市石浦中学 朱茵茵 省三等奖 高文正
昆山市石牌中学 朱渝枫 省三等奖 徐雪兴
昆山市玉山中学 曹润桢 省三等奖 倪晶晶
昆山市第二中学 曹思安 省三等奖 文桃英
昆山市葛江中学 戴曦茗 省三等奖 戴峰
昆山市秀峰中学 高思齐 省三等奖 王燕
昆山市城北中学 郭祎祺 省三等奖 俞惠芳
昆山市石牌中学 陆思宇 省三等奖 徐雪兴
昆山市娄江实验学校 屈宸宇 省三等奖 徐芳
昆山市张浦中学 夏楠 省三等奖 吴明清
昆山市蓬朗中学 徐钧皓 省三等奖 杨巧真
昆山市周市中学 许云昊 省三等奖 赵学彬
昆山市葛江中学 张朝阳 省三等奖 金晓琴
昆山市城北中学 张庭瑞 省三等奖 马慧
昆山市陆家中学 张俣祺 省三等奖 杨艳
昆山市花桥中学 周鹏鑫 省三等奖 沈薇刚
昆山市城北中学 祝少庭 省三等奖 严明
昆山市第二中学 董亦知 省三等奖 赖徽娟
昆山市娄江实验学校 龚卓岩 省三等奖 沈建芬
昆山市花桥中学   省三等奖 宋小言
昆山市新镇中学 顾晋菘 省三等奖 朱焕萍
昆山市张浦中学 黄浩容 省三等奖 马莲芳
昆山市葛江中学 黄睿恒 省三等奖 戈芹
昆山开发区青阳港学校 黄章硕 省三等奖 徐宇婧
昆山市葛江中学 赖程浩 省三等奖 金晓琴
昆山市第二中学 赖湘婷 省三等奖 高艳云
昆山市娄江实验学校 陆文瑜 省三等奖 丁香
昆山市葛江中学 陆宇峰 省三等奖 金晓琴
昆山市秀峰中学 沈超怡 省三等奖 邹海荣
昆山市蓬朗中学 陶然 省三等奖 李继明
昆山市花桥中学   省三等奖 许丽珍
昆山市兵希中学 王绯羽 省三等奖 居萍萍
昆山市娄江实验学校 王毅凡 省三等奖 凌昕
昆山市花桥中学 吴志波 省三等奖 宋小言
昆山市玉山中学 肖旎星 省三等奖 林春兰
昆山开发区青阳港学校 徐靖宇 省三等奖 姚蔚玲
昆山市新镇中学 杨雅异 省三等奖 陆怡
昆山市花桥中学 杨砚宇 省三等奖 黄艳
昆山市正仪中学 张依梦 省三等奖 王英
昆山市兵希中学 郑丽敏 省三等奖 陈燕
昆山市陆家中学 周佳俊 省三等奖 陈燕
昆山市兵希中学 周介湄 省三等奖 陈燕
昆山市新镇中学 周岩松 省三等奖 王利华
昆山市花桥中学 周宇航 省三等奖 黄艳
昆山国际学校 邹叶锟 省三等奖 马立华
昆山市新镇中学 蔡珉 省三等奖 陆怡
昆山市娄江实验学校 曹佳妮 省三等奖 徐芳
昆山市葛江中学 邓景元 省三等奖 彭彩军
昆山经济技术开发区国际学校 杜政霖 省三等奖 檀结华
昆山开发区青阳港学校 黄文涛 省三等奖 姚蔚玲
昆山市陆家中学 嵇玄烨 省三等奖 刘波
昆山市葛江中学 李天逸 省三等奖 李桦
昆山市秀峰中学 刘畅 省三等奖 张凤生
昆山市秀峰中学 闵文豪 省三等奖 唐陈
昆山市玉山中学 牟理中 省三等奖 袁怡
昆山市葛江中学 任佳穆 省三等奖 李桦
昆山市葛江中学 苏思远 省三等奖 徐峰
昆山市玉山中学 童兆洋 省三等奖 韩建凤
昆山市淀山湖中学 王晨 省三等奖 石朝红
昆山市城北中学 熊乾坤 省三等奖 严英
昆山市周市中学 徐高俊 省三等奖 刘园园
昆山市新镇中学 於宜霖 省三等奖 朱焕萍
昆山市秀峰中学 俞明浩 省三等奖 刘正茂
昆山市第二中学 赵婧宇 省三等奖 张夏
昆山市陆家中学 周楚寒 省三等奖 刘波
昆山市新镇中学 陈泽旭 省三等奖 陆晓婷
昆山市城北中学 胡星哲 省三等奖 严英
昆山市新镇中学 黄海 省三等奖 徐慧
昆山市蓬朗中学 焦婧 省三等奖 林玲
昆山市花桥中学 沈丽娟 省三等奖 王晓华
昆山市新镇中学 杨子贤 省三等奖 陆晓婷
昆山市娄江实验学校 袁伟 省三等奖 周庆峰
甪直甫里中学 周蓓 省特等奖 张华
木渎高级中学 陈正旎 省特等奖 李燕
城西中学 钱云敖 省特等奖
木渎高级中学 缪德昭 省一等奖 李燕
光福中学 唐正懿 省一等奖 钱丽军
木渎高级中学 陈力 省一等奖 唐英
木渎高级中学 胡子奕 省一等奖 唐英
胥口中学 罗涛 省一等奖 黄宇杰
木渎高级中学 王润扬 省一等奖 李燕
木渎高级中学 朱天昊 省一等奖 李燕
木渎高级中学 周思琰 省一等奖 唐英
省外校 陆羽凡 省一等奖 芮银珠
西山中学 陆品文 省二等奖 吴秀芳
甪直甫里中学 胡志远 省二等奖 张华
城西中学 雷梓涵  省二等奖 邹曙容
光福中学 丁恺 省二等奖 孙宏
甪直甫里中学 邹星宇 省二等奖 胡梅
木渎高级中学 董金云 省二等奖 李燕
木渎实验中学 王浩 省二等奖 薛维
藏书中学   省二等奖 成迎春
木渎高级中学 顾辛扬 省二等奖 唐英
迎春中学 杜心览 省二等奖 戴俊杰
胥口中学 许金蕊 省二等奖 黄月文
迎春中学 孙文杰 省二等奖 顾薇瑾
光福中学 蒋子恒 省三等奖 张兴青
临湖实验中学 顾雨风 省三等奖 顾明华
木渎实验中学 裴志豪 省三等奖 周才萍
省外校 胡森 省三等奖 郑丽梅
石湖中学 戴歆祎 省三等奖 张敬梅
迎春中学 张修远 省三等奖 戴俊杰
甪直甫里中学 顾恺祥 省三等奖 吴瑛
甪直甫里中学 阳宛容 省三等奖 吴瑛
木渎高级中学 王湘骏 省三等奖 李燕
木渎高级中学 殷逸维 省三等奖 唐英
木渎实验中学 沈周皓 省三等奖 王晓月
省外校 刘择涛 省三等奖 徐志刚
省外校 周思佳 省三等奖 芮银珠
石湖中学 王昶 省三等奖 桂发勇
迎春中学 张榉凡 省三等奖 顾薇瑾
迎春中学 葛培 省三等奖 游梅
城西中学 陈涵书 省三等奖 殷惠英
光福中学 唐智杰 省三等奖 孙宏
甪直甫里中学 顾家瑜 省三等奖 张华
木渎实验中学 马维 省三等奖 徐建康
省外校 张文龙 省三等奖 徐志刚
香山中学 邹伟超 省三等奖 王艳
尹山湖中学 王政康 省三等奖 罗爱萍
迎春中学 陈淇菲 省三等奖 戴俊杰
碧波中学 俞慕铭 省三等奖 刘晓琴
藏书中学 梁杏成 省三等奖 王燕兰
城西中学 李崔骐 省三等奖 邹曙容
城西中学 施睿 省三等奖 邹曙容
光福中学 魏赏 省三等奖 吴桂平
光福中学 徐文艺 省三等奖 孙宏
临湖实验中学 李冰雁 省三等奖 邹晓艳
临湖一中 邱晓雨 省三等奖 钱小伟
甪直甫里中学 钱忆洁 省三等奖 张华
木渎高级中学 张俊 省三等奖 李燕
省外校 郑寒 省三等奖 郑丽梅
迎春中学 夏扬 省三等奖 游梅
越溪中学 陈波 省三等奖 殷敏飞
相城实验中学 孙钱恺 省特等奖 袁雪芳
相城实验中学 顾旗新 省一等奖 徐丽娟
太平中学 章明明 省一等奖 李淑玲
相城实验中学 杜雨欣 省一等奖 袁雪芳
太平中学 李蒙 省一等奖 李淑玲
北桥中学 瞿健鑫 省二等奖 林森
相城实验中学 徐开仪 省二等奖 朱晟旻
相城实验中学 董柄驿 省二等奖 徐丽娟
阳澄湖中学 杨俊 省二等奖 陈金花
黄桥中学 潘俊玮 省二等奖 王月娥
北桥中学 濮芋笛 省二等奖 许红艳
相城实验中学 朱天宇 省二等奖 袁雪芳
相城实验中学 顾思琦 省二等奖 徐丽娟
阳澄湖中学 陈哲 省三等奖 李雷刚
相城实验中学 何苏岑 省三等奖 殷志忠
相城实验中学 赵跃坤 省三等奖 许美芳
北桥中学 杨宇涛 省三等奖 叶红林
北桥中学 伊承杰 省三等奖 顾喻
相城实验中学 谢印蓉 省三等奖 殷志忠
相城实验中学 郭桐宇 省三等奖 史寒明
相城实验中学 沈芸 省三等奖 徐丽娟
黄桥中学 吴紫蕊 省三等奖 刘龙翔
相城实验中学 李熙辰 省三等奖 殷志忠
相城实验中学 荣成誉 省三等奖 尤兰
太平中学 方成 省三等奖 丁辉
太平中学 曹涵宇 省三等奖 丁辉
东桥中学 李东晴 省三等奖 冯勤秋
相城实验中学 蔡文华 省三等奖 史寒明
相城实验中学 陆虹宇 省三等奖 徐丽娟
太平中学 龚菲 省三等奖 王文林
黄桥中学 孔维汉 省三等奖 王月娥
黄桥中学 朱朝阳 省三等奖 王月娥
黄桥中学 聂乾枫 省三等奖 唐建良
阳澄湖中学 刘丹丹 省三等奖 陈金花
太平中学 顾臻誉 省三等奖 马兴元
太平中学 奚铭飞 省三等奖 马兴元
黄桥中学 胡文君 省三等奖 刘龙翔
太仓实验中学 尹徐冬 省特等奖 曹康
太仓市第一中学 黄雅婷 省特等奖 季洪刚
明德初中 莫伯宁 省特等奖 张雪志
太仓实验中学 王易通 省一等奖 许敏
太仓市第一中学 奚程霏 省一等奖 季洪刚
太仓市第二中学 杨思慧 省一等奖 严卫中
浏家港中学 奚芝霖 省一等奖 蒋健
太仓实验中学 钱佳杰 省一等奖 曹康
太仓实验中学 张一清 省一等奖 俞菊芳
太仓市陆渡中学 闫磊 省一等奖 浦秀霞
明德初中 刘智强 省二等奖 张雪志
太仓市第一中学 沈志琦 省二等奖 周佳倪
太仓实验中学 仲栩翔 省二等奖 朱慧
太仓实验中学 严哲虞 省二等奖 俞菊芳
太仓市新区中学 杨威 省二等奖 黄夏
太仓市第一中学 冯王佳 省二等奖 杨泱
太仓市第一中学 范新宇 省二等奖 李美亚
太仓实验中学 郁博文 省二等奖 曹康
太仓市新区中学 陈栋东 省二等奖 柳建清
太仓市新区中学 何佳颖 省二等奖 陶玥
太仓实验中学 赵茆哲 省二等奖 姚咏梅
太仓市第一中学 张晨雨 省二等奖 马雅亚
太仓市新区中学 徐程 省三等奖 陶玥
太仓实验中学 戴以宁 省三等奖 高明
太仓市第一中学 冯天琪 省三等奖 李美亚
太仓实验中学 蒋诗雨 省三等奖 姚咏梅
太仓实验中学 陈苏怡 省三等奖 朱慧
明德初中 瞿嗣缘 省三等奖 张雪志
双凤中学 尤颖怡 省三等奖 周小英
太仓实验中学 杨宇熙 省三等奖 姚咏梅
太仓实验中学 郑博文 省三等奖 朱慧
太仓市陆渡中学 龙肖明 省三等奖 浦秀霞
沙溪实验中学 蔡滢瑛 省三等奖 张伟
太仓市第一中学 全孙嘉 省三等奖 周佳倪
太仓市第一中学 陆梓桉 省三等奖 杨泱
太仓市第一中学 浦春平 省三等奖 陈英
太仓市第一中学 陆天洋 省三等奖 孙美荣
太仓市第一中学 严心袁 省三等奖 孙美荣
太仓实验中学 吴张羿 省三等奖 曹康
太仓市第一中学 叶朱凝 省三等奖 周佳倪
太仓市第二中学 仲璐露 省三等奖 任占华
太仓市第二中学 吴嘉俊 省三等奖 严卫中
太仓实验中学 刘方宇 省三等奖 姚咏梅
明德初中 刘秦秦 省三等奖 张雪志
沙溪实验中学 顾祎雯 省三等奖 陈益锋
浏家港中学 高申 省三等奖 蒋健
太仓市新区中学 李威 省三等奖 冯彩华
太仓市陆渡中学 公旭 省三等奖 浦秀霞
明德初中 黄佳骏 省三等奖 张雪志
太仓市第一中学 朱骁邹 省三等奖 陈英
太仓市陆渡中学 何嘉欢 省三等奖 浦秀霞
明德初中 陈子怡 省三等奖 刘海燕
浮桥中学 雷丹宇 省三等奖 许建锋
太仓市第一中学 张黄宇 省三等奖 陈英
太仓市第一中学 尤晨晔 省三等奖 孙美荣
浏家港中学 顾泽宇 省三等奖 陈婷


 

学校 姓名 奖次 指导教师
常州市正衡中学 钟奕瑾 特等奖 张媛媛
常州市第二十四中学 张皓然 特等奖 董晓安
常州外国语学校 陈柯柯 特等奖 王雁婷
常州外国语学校 吴双 特等奖 王佳
常州市第二十四中学 赵宇轩 特等奖 董晓安
常州市清潭中学 郭珂桢 特等奖 庄小璐
常州外国语学校 巢浩扬 特等奖 沈书君
常州外国语学校 李轲楠 特等奖 周秋云
溧阳市光华初级中学 史昊原 特等奖 芮志芳
常州市勤业中学 邓昀飞 特等奖 徐晓春
常州市实验初级中学 张晓凡 特等奖 严颖
常州外国语学校 周洋 特等奖 王雁婷
溧阳市燕山中学 张沁儿 特等奖 蒋  媛
常州市正衡中学 龚一兆 特等奖 胡先锋
常州市正衡中学 操骏城 特等奖 张媛媛
常州市清潭中学 潘书凡 特等奖 庄小璐
常州外国语学校 丁叶舟 特等奖 杨天一
常州外国语学校 戴泓宸 特等奖 宋曙波
常州外国语学校 林晓阳 特等奖 宋曙波
常州市河海中学 王子刚 特等奖 许国平
武进区前黄实验学校 吴逸舟 特等奖 黄飞虎
溧阳市南渡初级中学 朱文洲 特等奖 夏元海
常州市正衡中学 单一 一等奖 周晶
常州市正衡中学 刘奕辰 一等奖 杨敏
常州市第二十四中学 何昕迪 一等奖 董晓安
常州市第二十四中学 陈昳卉 一等奖 董晓安
常州市第二十四中学 吴亦梵 一等奖 董晓安
常州外国语学校 蒋潇鹏 一等奖 杨天一
常州外国语学校 郑泽昊 一等奖 宋曙波
常州市新北区实验中学 潘飞宇 一等奖 史美娟
常州市新北区龙虎塘中学 刘颖 一等奖 任俊平
星辰实验学校 刘子瑞 一等奖 吕元琴
湖塘实验中学 丁唯一 一等奖 毛淑云
华罗庚实验学校 王泽睿 一等奖 张锁保
华罗庚实验学校 孙萌 一等奖 秦玉萍
溧阳市光华初级中学 邹  莉 一等奖 郑  茜
常州市正衡中学 朱晨霖 一等奖 杨敏
常州市正衡中学 周皓晨 一等奖 周晶
常州市正衡中学 吴易凡 一等奖 庄露露
常州市正衡中学 瞿萱浩 一等奖 任远
常州市正衡中学 葛浩威 一等奖 周晶
常州市正衡中学 闵胤杰 一等奖 高恩双
常州市正衡中学 吕子楠 一等奖 任远
常州市正衡中学 谢予乐 一等奖 赵变军
常州市实验初级中学 闵晟一 一等奖 蔡文贤
常州市实验初级中学 王鑫 一等奖 蔡文贤
常州市第二十四中学 朱云飞 一等奖 詹发云
常州市第二十四中学 唐松盈 一等奖 董晓安
常州外国语学校 郑语宁 一等奖 周秋云
常州外国语学校 路宁一 一等奖 周秋云
常州市新北区实验中学 徐骁宇 一等奖 朱志慧
武进区前黄实验学校 曹逸飞 一等奖 张林
武进区前黄实验学校 于奕先 一等奖 张林
华罗庚实验学校 于维蒙 一等奖 束娟娟
溧阳市燕山中学 汪振宇 一等奖 晏洪川
溧阳市上兴中学 乔  正 一等奖    徐金花
溧阳市第二中学 彭俊霜 一等奖 杨桂仙
溧阳市实验初级中学 吴渊率 一等奖 狄  治
溧阳市实验初级中学 吕柯儒 一等奖 周青山
常州市正衡中学 李萱 一等奖 华叶艳
常州市正衡中学 卞正 一等奖 张媛媛
常州市正衡中学 翟欣悦 一等奖 庄露露
常州市正衡中学 潘凯雯 一等奖 赵变军
常州市中天实验学校 吴彬 一等奖 刘艳
常州市中天实验学校 朱睦然 一等奖 刘艳
常州市实验初级中学 缪一菲 一等奖 蔡文贤
常州市第二十四中学 叶桢 一等奖 邓敏
常州市第二十四中学 曹克凡 一等奖 董晓安
常州外国语学校 陈政弛 一等奖 杨天一
常州外国语学校 李骥 一等奖 杨天一
常州市西林实验学校 李斯宇 一等奖 齐燕
常州市新桥初级中学 杨杰 一等奖 张艳
星辰实验学校 荣懿康 一等奖 梅馨
武进区前黄实验学校 王瀚 一等奖 黄飞虎
常州市勤业中学 朱琦 一等奖 徐晓娟
常州市田家炳初级中学 沈星宇 一等奖 李平
新北区罗溪中学 谢一心 一等奖 李娟
湖塘桥初级中学 吴宇航 一等奖 姚静霞
金坛区第二中学 丁锦程 一等奖 黄飞
溧阳市燕山中学  彭新彧 一等奖 陈  燕
溧阳市上黄中学 黄  轩 一等奖 孙锁云
溧阳市实验初级中学 钱柯呈 一等奖 狄  治
溧阳市第六中学 张晔非 一等奖 陆晓云
溧阳市光华初级中学 杨  昊 一等奖 支  芸
溧阳市第二中学 杨俊青 一等奖 张晓冬
常州市正衡中学 吴骏一 二等奖 周晶
常州市正衡中学 孙君健 二等奖 庄露露
常州市正衡中学 王心琪 二等奖 周晶
常州市正衡中学 黄轶轩 二等奖 高恩双
常州市中天实验学校 杨煕纯 二等奖 刘艳
常州市中天实验学校 谭笑 二等奖 刘艳
常州市实验初级中学 张天润 二等奖 蔡文贤
常州市实验初级中学 徐珉珂 二等奖 李军
常州外国语学校 吴一凡 二等奖 沈书君
常州外国语学校 盛名 二等奖 沈书君
常州外国语学校 周宇翔 二等奖 王佳
常州外国语学校 邵钦 二等奖 宋曙波
常州外国语学校 沈洋 二等奖 王雁婷
星辰实验学校 丁天骋 二等奖 张鹏
星辰实验学校 潘林杰 二等奖 盛诗凯
星辰实验学校 薛茜 二等奖 盛诗凯
湖塘实验中学 陈泓希 二等奖 高敏
武进区前黄实验学校 杨开泰 二等奖 郑兴波
湖塘实验中学 胡伟仪 二等奖 李丹
常州市正衡中学 陈文昊 二等奖 华叶艳
常州市正衡中学 宋博文 二等奖 任远
常州市正衡中学 张湘怡 二等奖 胡先锋
常州北郊初级中学 高静蔚 二等奖 王汉卿
常州市中天实验学校 王琛 二等奖 陈玲
常州市实验初级中学 杨苏仪 二等奖 蔡文贤
常州市实验初级中学 陈竞欢 二等奖 陆淑娟
常州市第二十四中学 王立成 二等奖 董晓安
常州市第二十四中学 涂娴 二等奖 董晓安
常州市市北实验初级中学 顾子毅 二等奖 张蓉晖
常州市田家炳初级中学 吴骏 二等奖 李平
常州市清潭中学 徐嘉和 二等奖 庄小璐
常州外国语学校 刘响 二等奖 王雁婷
常州外国语学校 吴雨辰 二等奖 周秋云
常州外国语学校 韩轲益 二等奖 王佳
常州外国语学校 沙蓦 二等奖 周秋云
常州市实验初级中学天宁分校 杨昆擎 二等奖 薛斐
常州外国语学校钟楼分校 刘泽承 二等奖 姜骁威
常州市新闸中学 杨昊 二等奖 陆燕芳
常州市新北区实验中学 丁易 二等奖 徐婉
吕墅中学 沈海洋 二等奖 吴健
新北区罗溪中学 王嘉毅 二等奖 李娟
新北区罗溪中学 巢典 二等奖 李娟
星辰实验学校 张凌凯 二等奖 吕元琴
星辰实验学校 韩钧超 二等奖 张鹏
星辰实验学校 谢张松 二等奖 盛诗凯
湖塘实验中学 马菁优 二等奖 胥红芬
新北区孟河中学 周昊杰 二等奖 孙华英
常州市同济中学 徐宇轩 二等奖 蒋丽娟
湖塘实验中学 张堉骜 二等奖 钱颖丹
华罗庚实验学校 张宇辰 二等奖 朱云
华罗庚实验学校 王若愚 二等奖 张锁保
金坛区第五中学 何松涛 二等奖 申  圳
金坛区第二中学 徐川云 二等奖 樊明华
金坛区第二中学 刘雨欣 二等奖 樊明华
溧阳市第六中学 芮嫚璘 二等奖 刘叶兰
溧阳市南渡初级中学 徐靖文 二等奖 夏元海
溧阳市实验初级中学 孙雪柔 二等奖 狄  治
溧阳市实验初级中学 史斐豪 二等奖 芮银芳
常州市正衡中学 潘骁 三等奖 胡先锋
常州市正衡中学 张昊宇 三等奖 张媛媛
常州市正衡中学 周楚轩 三等奖 林丹
常州北郊初级中学 侯沈奕 三等奖 张琴
常州市中天实验学校 沈震洋 三等奖 蒋成名
常州市中天实验学校 王非 三等奖 刘艳
常州市实验初级中学 李蔚钰 三等奖 蔡文贤
常州市第二十四中学 冯栋磊 三等奖 余晓鸣
常州市市北实验初级中学 陈子轩 三等奖 潘志妹
常州市清潭中学 梅诗玥  三等奖 庄小璐
常州市丽华中学 张奥 三等奖 俞莉
常州外国语学校 胡致尧 三等奖 王雁婷
正衡中学天宁分校 严一川 三等奖 彭皓
常州市新北区实验中学 陈其意 三等奖 倪志凤
常州市新北区实验中学 姜来 三等奖 何翼飞
常州市新北区实验中学 江佳倚 三等奖 徐婉
常州市新北区龙虎塘中学 许城荣 三等奖 陈洲
新北区罗溪中学 曾兴旺 三等奖 李亚楠
常州市河海中学 潘思源 三等奖 许国平
星辰实验学校 杨均钧 三等奖 吕元琴
星辰实验学校 薛芷沁 三等奖 盛诗凯
星辰实验学校 蒋杨 三等奖 梅馨
湖塘实验中学 张柯烨 三等奖 李丹
常州市武进区横山桥初级中学 方垚 三等奖 王燕
武进区前黄实验学校 徐昊曦 三等奖 蒋小旬
常州市东青实验学校 谢俊杰 三等奖 姚军华
常州市翠竹中学 秦钰叶 三等奖 韩慧娟
常州市翠竹中学 高  吉 三等奖 孙阿青
常州市同济中学 周寒 三等奖 黄嘉
湖塘桥初级中学 刘涛 三等奖 姚静霞
华罗庚实验学校 王梓维 三等奖 张锁保
华罗庚实验学校 许友 三等奖 束娟娟
尧塘中学 周芸  三等奖 王辉
金坛区第五中学 许源 三等奖 袁旭东
金坛区第五中学 杨晨 三等奖 姚梅华
溧阳市横涧初级中学 李文杰 三等奖 曾庆云
溧阳市燕山中学 胡  昶 三等奖 程  惠
溧阳市第六中学 王培涵 三等奖 胡    榴
溧阳市南渡初级中学 罗睿涛 三等奖 李  丽
溧阳市实验初级中学  史    忆 三等奖 芮银芳
溧阳市实验初级中学 张睿铭 三等奖 徐云娟
常州市正衡中学 林景普 三等奖 华叶艳
常州市正衡中学 陈柯如 三等奖 杨敏
常州北郊初级中学 程文涛 三等奖 王汉卿
常州市中天实验学校 姜昕瑶 三等奖 刘艳
常州市实验初级中学 汤景钦 三等奖 李军
常州市实验初级中学 陈力韬 三等奖 严颖
常州市实验初级中学 宋心钰 三等奖 蔡文贤
常州市第二十四中学 成果 三等奖 邓敏
常州市花园中学 陈文韬 三等奖 李小静
常州市清潭中学 何山 三等奖 章小娥
常州外国语学校 李全 三等奖 王佳
常州市西林实验学校 韩春辉 三等奖 齐燕
常州市西林实验学校 吴明霞 三等奖 齐燕
常州市新北区实验中学 王宇成 三等奖 史美娟
常州市新北区实验中学 陈骏康 三等奖 何翼飞
常州市新北区实验中学 李益青 三等奖 袁燕平
常州市新桥初级中学 高阳 三等奖 汪晓军
常州市新桥初级中学 刘嘉伟 三等奖 汪晓军
常州市河海中学 袁满满 三等奖 许国平
星辰实验学校 杨一帆 三等奖 张鹏
湖塘实验中学 边骏一 三等奖 陆卫娟
湖塘实验中学 卞浏予 三等奖 高敏
湖塘实验中学 管进涛 三等奖 高敏
武进区遥观初级中学 张宇 三等奖 沈如兰
常州市翠竹中学 杜昊贞 三等奖 韩慧娟
湖塘桥初级中学 王轩 三等奖 姚静霞
湖塘桥初级中学 顾安琪 三等奖 宋文琴
常州市实验初级中学 傅童垚 三等奖 蒋玛丽
湖塘实验中学 鞠佳 三等奖 高敏
湖塘实验中学 陈寿凯 三等奖 胡金锁
华罗庚实验学校 丁锦晖 三等奖 张锁保
水北中学 刘雨 三等奖 江红梅
西岗中学 石力 三等奖 张敏
西岗中学 沈琦 三等奖 张敏
金坛区第五中学 王志远 三等奖 申  圳
金坛区第二中学 龚岩宸 三等奖 王忠平
金坛区第二中学 戴逸飞 三等奖 樊明华
薛埠中学 陈梓萱  三等奖 袁芳芳
社头中学 郑启瑞 三等奖 秦国荣
溧阳市燕山中学 史  珊 三等奖 傅忠平
溧阳市燕山中学 虞  舜 三等奖 戴  星
溧阳市上沛初级中学 施郦星 三等奖 奚彩英、姚敏
溧阳市第六中学 管浩然 三等奖 胡   榴
溧阳市第六中学 彭彦彰 三等奖 陆晓云
溧阳市第六中学 曹    睿 三等奖 胡   榴
溧阳市光华初级中学 徐浩然 三等奖 李  娟
溧阳市实验初级中学 王    含 三等奖 谢志宇
溧阳市实验初级中学 朱永杰 三等奖 杨雪玲
常州北郊初级中学 吴锦涛 三等奖 周艳
常州北郊初级中学 仝致远 三等奖 顾奕
常州市勤业中学 陈霄宇 三等奖 耿瑾
常州市实验初级中学 沈松烨 三等奖 陆淑娟
常州市第二十四中学 蒋驭城 三等奖 董晓安
常州市第二十四中学 钱申骁 三等奖 董晓安
常州市清潭中学 颜宇阳 三等奖 章小娥
常州外国语学校 高子琦 三等奖 沈书君
常州外国语学校 王想 三等奖 宋曙波
常州市实验初级中学天宁分校 陈佳慧 三等奖 薛斐
常州市西林实验学校 刘威 三等奖 齐燕
常州市新北区实验中学 曹靖卓 三等奖 何翼飞
常州市新北区龙虎塘中学 阴博林 三等奖 任俊平
吕墅中学 黄子涵 三等奖 庄玉香
新北区罗溪中学 刘韬 三等奖 李娟
新北区罗溪中学 林宇娟 三等奖 李亚楠
湖塘实验中学 刘心田 三等奖 高敏
湖塘实验中学 陆凯 三等奖 高敏
武进区前黄实验学校 马添翼 三等奖 黄飞虎
武进区前黄实验学校 高梦甜 三等奖 丁丽君
常州市武进区横林初级中学 徐霄颖 三等奖 许洪良
常州市武进区横林初级中学 顾平 三等奖 周贤
湖塘桥初级中学 邵嘉和 三等奖 姚静霞
湖塘桥初级中学 张益群 三等奖 丁香妹
湖塘桥初级中学 王彬 三等奖 黄苏丹
湖塘实验中学 杨帆 三等奖 徐丽娟
湖塘实验中学 时晨 三等奖 高敏
湖塘实验中学 顾喆 三等奖 毛淑云
华罗庚实验学校 刘奕楷 三等奖 秦玉萍
华罗庚实验学校 徐启航 三等奖 张锁保
金坛区第二中学 郭宇梅 三等奖 周润
金坛区第二中学 张玉坤 三等奖 崔娟
金坛区第二中学 孙奕晨 三等奖 周润
河头中学 王  飞 三等奖 宋国美
溧阳市上沛初级中学 金泽宇 三等奖 奚彩英、姚敏
溧阳市南渡初级中学 晋子恒 三等奖 强国华
常州北郊初级中学 奚闻渊 三等奖 邵国健
常州市中天实验学校 刘政 三等奖 殷晓芳
常州市中天实验学校 李安祺 三等奖 陈玲
常州市中天实验学校 胡耀宇 三等奖 钱丽
常州市中天实验学校 梅家诚 三等奖 刘艳
常州市中天实验学校 周鹏达 三等奖 刘艳
常州市实验初级中学 张士恒 三等奖 蔡文贤
常州市第二十四中学 董可楹 三等奖 董晓安
常州市第二十四中学 韩一骏 三等奖 董晓安
常州市第二十四中学 张凯翼 三等奖 董晓安
常州市第二十四中学 刘郑彦雷 三等奖 王庆
常州市田家炳初级中学 周佳诚 三等奖 李平
常州市田家炳初级中学 丰啸天 三等奖 李平
常州市清潭中学 郑浩源 三等奖 庄小璐
常州市兰陵中学 程海涛 三等奖 江丽芸
常州外国语学校 龚恒 三等奖 王雁婷
常州市第二十四中学天宁分校 吴群智 三等奖 周  琴
常州市新闸中学 卫芥君 三等奖 陆燕芳
常州市新北区实验中学 赵凌浩 三等奖 史美娟
新北区薛家中学 钟闵香 三等奖 万茂如
新北区薛家中学 周琦 三等奖 李芳
新北区罗溪中学 范舒一 三等奖 李亚楠
武进区礼河实验学校 孙自强 三等奖 蒋丽萍
武进区礼河实验学校 叶文欣 三等奖 蒋丽萍
湖塘实验中学 王宇彤 三等奖 徐丽娟
武进区前黄实验学校 张高远 三等奖 陆飞
常州市翠竹中学 陈  豪 三等奖 韩慧娟
常州市同济中学 吴汉宇 三等奖 黄嘉
湖塘桥初级中学 倪琛 三等奖 宋文琴
湖塘桥初级中学 庄茜 三等奖 姚静霞
湖塘实验中学 林志远 三等奖 钱颖丹
湖塘实验中学 奚志华 三等奖 钱颖丹
华罗庚实验学校 朱昱 三等奖 汤晓梅
华罗庚实验学校 王婧 三等奖 张锁保
华罗庚实验学校 黄铮 三等奖 李卫珍
华罗庚实验学校 贺奕澄 三等奖 韦艳蓉
金坛区第二中学 苗苗 三等奖 于荣贵
金坛区建昌中学 张李方 三等奖 吉卫春
金坛区建昌中学 汤玉洪 三等奖 曹文丽
溧阳市后周初级中学 陈  锴 三等奖 葛雪松
溧阳市燕山中学 毛杰庄 三等奖 晏洪川
溧阳市社渚初级中学 江  驹 三等奖 傅有明、吴继云
溧阳市社渚初级中学 刘  逸 三等奖 刘珏平、戴连成
溧阳市周城初级中学 徐  源 三等奖 史飞豹
溧阳市南渡初级中学 周  洋 三等奖 李  丽
溧阳市实验初级中学 朱韵迪 三等奖 谢志宇
常州市勤业中学 胡昕怡 三等奖 黄小燕
朝阳中学 潘宇铖 三等奖 汤丽萍
常州市市北实验初级中学 袁沁雨 三等奖 韩连
常州市北环中学 程映颐 三等奖 李娟
常州市北环中学 黄炜 三等奖 李娟
常州市第二十四中学天宁分校 刘思远 三等奖 胡凤姣
常州市新闸中学 李君 三等奖 戴美娣
常州市新北区实验中学 邹亦帆 三等奖 史美娟
常州市新北区实验中学 徐佳瑜 三等奖 高静
常州市新北区龙虎塘中学 徐雯莉 三等奖 陈小燕
安家中学 金峯 三等奖 方行
安家中学 邹骏焱 三等奖 方行
新北区薛家中学 赵磊 三等奖 贺玲
武进区遥观初级中学 郭帅子 三等奖 徐文佳
新北区孟河中学 先桃 三等奖 孙华英
金坛区白塔中学 潘琳 三等奖 高菊菊
金坛区第五中学 邓笑言 三等奖 薛云平
溧阳市燕山中学 雷  琦 三等奖 徐菊琴
溧阳市燕山中学 成丹林 三等奖 阮永方
溧阳市第二中学 吕翔新 三等奖 谢卫菊
溧阳市第六中学 李子骏 三等奖 王小云
溧阳市实验初级中学 李婧暄 三等奖 杨雪玲
溧阳市实验初级中学 彭业凯 三等奖 费  静
溧阳市实验初级中学 史弈帆 三等奖 倪  闻
常州市丽华中学 王俊杰 三等奖 张怡
常州市北环中学 刘帅 三等奖 顾弘
常州市北环中学 钱景昊 三等奖 顾弘
常州市潞城中学 朱星宇 三等奖 凌娟
常州市新北区实验中学 吴一诺 三等奖 邹枫
常州市新北区实验中学 臧艺征 三等奖 邹枫
安家中学 李瑛 三等奖 董丽娟
常州市武进区横林初级中学 马时运 三等奖 丁玲
岸头实验学校 王子建 三等奖 符卫涛
岸头实验学校 宋康乐 三等奖 尹文华
尧塘中学 史鑫磊  三等奖 曹辉芳
金坛区第二中学 陈柯睿 三等奖 陈华
金坛区第二中学 丁虹淇 三等奖 唐建平
薛埠中学 包欣怡  三等奖 王建卫
社头中学 崔忠楠 三等奖 戴小军
社头中学 蒋光恩 三等奖 程霞
溧阳市燕山中学 管天宇 三等奖 吴莉萍
溧阳市社渚初级中学 赵  春 三等奖 傅有明、吴继云
溧阳市第二中学 黄卓琳 三等奖 吴志清
溧阳市第二中学 彭加曜 三等奖 吴志清
溧阳市汤桥中学 游致祥 三等奖 郑  丹
溧阳市竹箦中学 杨烨航 三等奖 王海花   金菊香
常州市市北实验初级中学 何山 三等奖 季敏敏
常州市新桥初级中学 梅志恒 三等奖 何亚娟
新北区魏村中学 鲁梦羽 三等奖 陈蔚红
武进区礼河实验学校 王冬冬 三等奖 丁东伟
西岗中学 冯鹏 三等奖 居云
金坛区第五中学 贺天骏 三等奖 裴春琴
金坛区第二中学 黄胤权 三等奖 王小花
金坛区第二中学 王力 三等奖 王惠华
河头中学 沈  斐 三等奖 季秀梅
溧阳市旧县中学 郑艳龙 三等奖 朱永湘
溧阳市上黄中学 张心怡 三等奖 孙锁云
溧阳市燕山中学 黄宇凡 三等奖 朱惠琳
溧阳市燕山中学 刘源晖 三等奖 朱惠琳
溧阳市第六中学 吴俊杰 三等奖 宋    平
常州市花园中学 朱煜彬 三等奖 李小静
常州市花园中学 洪飞 三等奖 李小静
常州市丽华中学 纪翔栋 三等奖 叶娜
常州外国语学校钟楼分校 顾智臻 三等奖 陈建娣
常州市新桥初级中学 陆梦皎 三等奖 王亚芳
常州市东青实验学校 徐鹏林 三等奖 姚军华
金坛区白塔中学 邓致远 三等奖 叶燕
华罗庚实验学校 张泰铨 三等奖 唐辉
尧塘中学 刘佳佳 三等奖 韩黎
茅麓中学 宁冲 三等奖 李玲
溧阳市汤桥中学 李宇锋 三等奖 郑  丹
溧阳市汤桥中学 徐越凡 三等奖 郑  丹
武进区潘家初级中学 程文彬 三等奖 殷玉美
常州市武进区横山桥初级中学 黄兴江 三等奖 赵亚东
常州市武进区横林初级中学 王馨诺 三等奖 江小朵
常州市焦溪初级中学 李鋆瑶 三等奖 谢小瑜
常州市东青实验学校 张智桓 三等奖 刘小芳
常州市东青实验学校 沈旭 三等奖 刘小芳
朝阳中学 黄陈婧 三等奖 汤丽萍
朝阳中学 赵振州 三等奖 汤丽萍
金坛区第五中学 丁俊杰 三等奖 吴  卫
金坛区第五中学 陶韬 三等奖 袁惠国
溧阳市社渚初级中学 文  静 三等奖 吴继云、傅有明
溧阳市周城初级中学 汪  洋 三等奖 史飞豹
溧阳市实验初级中学 陈柯豫 三等奖 高东宏
常州市勤业中学 郭帅 三等奖 姚亚楠
常州市田家炳初级中学 茆彦邦 三等奖 马云皓
常州市潞城中学 王雅妮 三等奖 郁秋蓉
圩塘中学 彭岩边 三等奖 刘春兴
常州市河海中学 何佳璇 三等奖 陈琳
常州市焦溪初级中学 吴昊 三等奖 刘亚华
常州市同济中学 张晨 三等奖 蒋丽娟
常州市同济中学 巢腾 三等奖 丁娟
雪堰初级中学 宋宝明 三等奖 钱云锋
水北中学 朱俊月 三等奖 周仕中
金坛区第五中学 冒逸凡 三等奖 徐亚琴
溧阳市燕山中学 宋仁杰 三等奖 董  颖
溧阳市周城初级中学 李  月 三等奖 虞飞跃
溧阳市上沛初级中学 彭敦祥 三等奖 奚彩英、姚敏
溧阳市上兴中学 李  辕 三等奖    徐金花
常州市花园中学 陈德操 三等奖 蔡留娣
武进区潘家初级中学 崔涵 三等奖 殷玉美
常州市河海中学 肖凤佳 三等奖 李小平
常州市武进区横山桥初级中学 邵家豪 三等奖 强诗怡
常州市武进区横山桥初级中学 姚效才 三等奖 俞银龙
常州市焦溪初级中学 高仲佳 三等奖 刘新伟
常州市翠竹中学 毛贝贝 三等奖 叶  蕾
溧阳市戴埠初级中学 沈宇飞  三等奖 饶国民
溧阳市第四中学 张停停 三等奖 周秀梅  陆  琴