2017年第29届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)“金钥匙”科技竞赛初三学生CESL活动获奖公示

发布时间:2017-04-25 09:40:56  文章来源:《化学教与学》杂志    浏览次数:
 

2017年第29届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛初三学生CESL活动在大家的共同努力下,已顺利结束,现将扬州市、南通市获奖名单公示如下。全省其它各市获奖名单也将陆续公示。

如有任何意见,请于20175月3日前致电025-83708455或发邮件至hxjyx@jschemedu.com反映。

全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

江苏省教育学会化学教学专业委员会

20174

月24

学校  学生姓名 奖次 指导教师
树人九龙湖 管薛涵 省特等奖 杨燕
树人南门街 韩雨乔 省特等奖 戚志凤
树人南门街 马鸣霄 省特等奖 王善香
树人南门街 陆思杭 省特等奖 王珠
树人南门街 夏一航 省特等奖 王珠
树人南门街 李亦秦 省特等奖 王珠
邗江中学(集团)北区校维扬中学 夏成祥 省特等奖 徐羊巧
树人南门街 曾文宇 省特等奖 王珠
平山实验 许俊涛 省特等奖 陆新萍
梅岭中学 伏正晖 省特等奖 蔡阳
梅岭中学 池奕恒 省特等奖 鲁向阳
北京新东方 张一鸣 省特等奖 章宏广
梅苑 史开源 省特等奖 谢丽莉
邗江中学(集团)北区校维扬中学 茅天琪 省特等奖   戴金娣
邗江实验 袁苓溪 省特等奖 曹琴
金升外国语实验学校 李文静 省特等奖 张辉
梅岭中学 张宇恒 省一等奖 张萍
树人南门街 常加禾 省一等奖 王珠
树人南门街 邹天扬 省一等奖 周兵
树人南门街 朱凝韵 省一等奖 陈鹤芹
树人南门街 马雪驰 省一等奖 周莉
梅岭中学 赵畅 省一等奖 鲁向阳
树人九龙湖 姜天率 省一等奖 陆高云
树人九龙湖 聂皓宇 省一等奖 杨燕
树人南门街 蔡佳旻 省一等奖 王珠
树人南门街 周星宇 省一等奖 陈梅
树人九龙湖 张静远 省一等奖 卢生茂
邗江中学(集团)北区校维扬中学 吴子宁 省一等奖 徐羊巧
邗江区美琪学校 谢雨晴 省一等奖 陆继芳
南师大第二附属初中 刘佳鑫 省一等奖 瞿生林
梅岭中学 马扬程 省一等奖 陈捷
树人九龙湖 巫天骐 省一等奖 卢生茂
京华梅岭 沈语恒 省一等奖 王颖
梅岭中学 时逸丁 省一等奖 陈捷
世明双语 刘星施 省一等奖 纪平英
树人九龙湖 王灿 省一等奖 卢生茂
树人南门街 从蓉 省一等奖 王善香
梅岭中学 吕朴仁 省一等奖 张萍
树人南门街 李懋良 省一等奖 陈鹤芹
世明双语 邱运丰 省一等奖 纪平英
树人九龙湖 方骁 省一等奖 杨燕
树人南门街 丁芗 省一等奖 陈鹤芹
树人南门街 董旭 省一等奖 陈鹤芹
树人九龙湖 花臻 省一等奖 杨燕
树人南门街 邹煦阳 省一等奖 周莉
树人南门街 朱汉哲 省一等奖 陈梅
树人南门街 吴郭磊 省一等奖 陈梅
梅苑 赵明晗 省一等奖 薛景云
邗江中学(集团)北区校维扬中学 王梓 省一等奖 徐羊巧
江都区二中 石媛媛 省一等奖 田学珍
江都三中 宗逸骐 省一等奖 张干
仪征市香沟中学 刘明涛 省一等奖 李义宝
树人南门街 郭宇扬 省一等奖 陈鹤芹
树人九龙湖 吴雨轩 省一等奖 卢生茂
梅岭中学 王淳逸 省一等奖 张萍
树人九龙湖 杨伊凡 省一等奖 杨燕
梅岭中学 张雨凡 省一等奖 蔡阳
世明双语 殷铭 省一等奖 纪平英
梅岭中学 陈晓许 省一等奖 蒋俊
梅岭中学 陆子晗 省一等奖 陈捷
梅苑 苏有辉 省一等奖 薛景云
江都三中 戴诗菡 省一等奖 张干
南师大第二附属初中 龙天骐 省一等奖 孙明霞
树人南门街 蔡旻宜 省二等奖 陈鹤芹
树人南门街 姜欣见 省二等奖 王珠
梅岭中学 曹溪能 省二等奖 蒋俊
梅岭中学 刘闯 省二等奖 张萍
梅岭中学 周宇逸 省二等奖 蒋俊
翠岗中学  李胜涛 省二等奖 尹蒂
树人南门街 袁泽 省二等奖 周莉
树人九龙湖 赵健 省二等奖 陆高云
树人南门街 蒋春霖 省二等奖 周莉
树人南门街 孙鑫 省二等奖 陈梅
树人九龙湖 俞睿 省二等奖 杨燕
翠岗中学 李明德 省二等奖 黄汉飞
树人南门街 张明辉 省二等奖 王珠
邗江中学(集团)北区校维扬中学 蒋涛 省二等奖    周萍
邗江中学(集团)北区校维扬中学 管铜亮 省二等奖    周萍
邗江实验 曾彤 省二等奖 吴玉萍
江都国际学校 管艺涵 省二等奖  
金升外国语实验学校 曹来缘 省二等奖 吕顺祥
金升外国语实验学校 胡非凡 省二等奖 张辉
树人南门街 钱奉祺 省二等奖 陈鹤芹
树人南门街 佘新宸 省二等奖 戚志凤
树人南门街 李张驰 省二等奖 陈鹤芹
树人南门街 朱磊 省二等奖 戚志凤
树人九龙湖 李名 省二等奖 陆云
树人九龙湖 马瑞珲 省二等奖 陆云
梅岭中学 万皓月 省二等奖 陈捷
树人南门街 吴心仪 省二等奖 陈鹤芹
树人南门街 脽世洲 省二等奖 王善香
树人南门街 顾博文 省二等奖 周兵
梅岭中学 马骏 省二等奖 蒋俊
树人南门街 洪邦睿 省二等奖 周兵
树人南门街 朱俊锴 省二等奖 周兵
树人九龙湖 赵晨曦 省二等奖 卢生茂
梅岭中学 刘文杰 省二等奖 张萍
树人南门街 王逸 省二等奖 周莉
树人南门街 陈相吉 省二等奖 王珠
树人九龙湖 董元哲 省二等奖 杨燕
树人九龙湖 于黛蕊 省二等奖 陆高云
树人九龙湖 冯天骏 省二等奖 卢生茂
树人九龙湖 董祥森 省二等奖 卢生茂
氾水中心初中 顾玉星 省二等奖 杨晓霞
宝应县城北初中 邢钰强 省二等奖 邹正顺
汤汪中学 张桂涛 省二等奖 严俊
梅苑 张成俊 省二等奖 袁菲菲
邗江中学(集团)北区校维扬中学 施烨 省二等奖 高原
邗江实验 赵文志 省二等奖 刘宏兵
邗江实验 温学家 省二等奖 缪小童
邗江实验 周骏宇 省二等奖 曹琴
仙城中学 濮宇 省二等奖 陈玉洁
大桥镇中学 陈一昕 省二等奖 朱开勇
江都三中 滕亦君 省二等奖 张干
实验初中 汪逸帆 省二等奖 陈静
仪征市实验中学东区校 陶然 省二等奖 陆美萍
南师大第二附属初中 林煜轩 省二等奖 任德高
竹西中学 顾径宁 省二等奖 袁荣卉
树人南门街 王品尧 省二等奖 王珠
树人九龙湖 郭子矜 省二等奖 陆云
梅岭中学 赵骏逸 省二等奖 陈捷
梅苑 王心怡 省二等奖 茌国丽
汊河中学 李楠 省二等奖 刘载玉
邗江中学(集团)北区校维扬中学 高天意 省二等奖    夏恒勇
仪征市实验中学 周天宇 省二等奖 陈修林
金升外国语实验学校 徐浩 省二等奖 张辉
树人南门街 纪家昕 省三等奖 陈鹤芹
树人九龙湖 袁盛浩 省三等奖 卢生茂
树人南门街 夏天泽 省三等奖 戚志凤
树人南门街 吴浩然 省三等奖 王珠
树人南门街 陈潼欣 省三等奖 周兵
梅岭中学 陈石 省三等奖 蔡阳
梅岭中学 李舟瑶 省三等奖 张萍
梅岭中学 赵泽恺 省三等奖 蔡阳
梅岭中学 袁勐 省三等奖 蒋俊
树人南门街 王子骁 省三等奖 王善香
树人九龙湖 刘少伟 省三等奖 卢生茂
梅岭中学 戴雨辛 省三等奖 张萍
树人南门街 徐龄曦 省三等奖 陈鹤芹
树人南门街 王彦琪 省三等奖 陈鹤芹
梅岭中学 何昱锋 省三等奖 鲁向阳
梅岭中学 何嘉韬 省三等奖 陈捷
梅岭中学 薛子健 省三等奖 陈捷
树人南门街 苗立扬 省三等奖 王珠
树人南门街 朱逸风 省三等奖 周莉
梅岭中学 陈伟杰 省三等奖 陈捷
树人南门街 邵佳琪 省三等奖 王珠
树人南门街 鲍轶 省三等奖 陈梅
树人南门街 武承翰 省三等奖 王珠
树人九龙湖 陈睿阳 省三等奖 卢生茂
梅苑 何成旭 省三等奖 薛景云
梅苑 张宇涵 省三等奖 薛景云
邗江中学(集团)北区校维扬中学 郭义翔 省三等奖   戴金娣
邗江中学(集团)北区校维扬中学 李亚科 省三等奖 高原
邗江中学(集团)北区校维扬中学 魏芷璇 省三等奖 孔雪霞
邗江实验 吴明宇 省三等奖 张守艳
邗江实验 邵乐心 省三等奖 吴玉萍
金升外国语实验学校 倪明宇 省三等奖 张辉
仪征市实验中学 王宇舟 省三等奖 刘凯
树人南门街 张欣怡 省三等奖 王珠
树人南门街 徐文凯 省三等奖 戚志凤
京华梅岭 朱子涵 省三等奖 邵丽娟
梅岭中学 陶希 省三等奖 蔡阳
京华梅岭 高钰麒 省三等奖 马燕娟
树人九龙湖 成星玥 省三等奖 陆云
树人九龙湖 孙颖秋 省三等奖 杨燕
梅岭中学 袁天瑞 省三等奖 蔡阳
树人南门街 刘朔含 省三等奖 王善香
树人南门街 王劲驰 省三等奖 王珠
梅岭中学 狄骏鑫 省三等奖 蒋俊
梅岭中学 邹鹏飞 省三等奖 鲁向阳
树人九龙湖 王婕 省三等奖 陆高云
树人九龙湖 吴桐 省三等奖 陆高云
梅岭中学 陈沈一 省三等奖 陈捷
树人南门街 朱熙扬 省三等奖 王珠
树人南门街 许赵苏扬 省三等奖 陈梅
树人九龙湖 吴峥 省三等奖 卢生茂
树人南门街 乔鹏宇 省三等奖 王珠
树人九龙湖 周天舒 省三等奖 卢生茂
头桥中学 高宏扬 省三等奖 洪 霞
北京新东方 杭思翰 省三等奖 章宏广
梅苑 管文杰 省三等奖 袁菲菲
邗江中学(集团)北区校维扬中学 沈棋 省三等奖 高原
邗江实验 周之庆 省三等奖 吴玉萍
邗江区美琪学校 李湛骁 省三等奖 施雯
空港中学 韩天鹏 省三等奖 李  燕
仙城中学 李金宵 省三等奖 陈玉洁
江都三中 顾徐睿 省三等奖 丁云
实验初中 窦立洋 省三等奖 龚桂兰
仪征市实验中学 周明轩 省三等奖 陈平元
南师大第二附属初中 魏宇丞 省三等奖 刘国祯
梅岭中学 张加越 省三等奖 蔡阳
梅岭中学 黄玉欣 省三等奖 张萍
树人九龙湖 徐冯胤贤 省三等奖 卢生茂
梅岭中学 吴子昕 省三等奖 蔡阳
树人南门街 李兴亚 省三等奖 戚志凤
树人南门街 张燕 省三等奖 陈鹤芹
树人南门街 李劭晗 省三等奖 王善香
梅岭中学 杨佑航 省三等奖 张萍
树人九龙湖 赵杨杨 省三等奖 卢生茂
梅岭中学 时易涵 省三等奖 张萍
树人九龙湖 赵腾远 省三等奖 卢生茂
树人南门街 范森然 省三等奖 陈梅
树人南门街 石雅舟 省三等奖 陈梅
树人南门街 王熙 省三等奖 陈梅
树人南门街 杨晋明 省三等奖 王珠
树人九龙湖 沈依然 省三等奖 陆高云
翠岗中学 冯译暄 省三等奖 尹蒂
翠岗中学 李昕玥 省三等奖 尹蒂
宝应县泰山初级中学 李恒 省三等奖 贾芸
氾水中心初中 朱荃凡 省三等奖 闵信宏
霍桥学校 郭经纬 省三等奖 周恒戍
新坝中学 顾贤磊 省三等奖 徐林培
梅苑 刘奇 省三等奖 袁菲菲
梅苑 房亦琨 省三等奖 袁菲菲
梅苑 薛帅 省三等奖 谢丽莉
邗江实验 伍岳洋 省三等奖 张守艳
邗江实验 陈正昊 省三等奖 何谨芳
邗江实验 高晴泉 省三等奖 王月
邗江实验 裘浩然 省三等奖 王月
邗江区美琪学校 徐博文 省三等奖 陈彪
邗江区美琪学校 潘可文 省三等奖 陈彪
邗江区美琪学校 段志飞 省三等奖 陈彪
邗江区美琪学校 钟意杭 省三等奖 陈彪
育才中学 张天乐 省三等奖 徐璐
宜陵镇中学 吉志伟 省三等奖 沈爱华
宜陵镇中学 陈文俊 省三等奖 樊晓娟
空港中学 生成雨 省三等奖 王雪霞
大桥镇中学 王烨鑫 省三等奖 彭翔
江都三中 刘千湫 省三等奖 孙云珏
实验初中 田嘉禾 省三等奖 陈静
育才中学 田宁 省三等奖  
金升外国语实验学校 彭从晨 省三等奖 张辉
金升外国语实验学校 胡乐雅 省三等奖 张辉
金升外国语实验学校 张植芮 省三等奖 张辉
田家炳 姜嘉 省三等奖 王慧
梅岭中学 王一鸣 省三等奖 陈捷
杭集中学 邵勇 省三等奖 王菊
树人九龙湖 陈默闻 省三等奖 陆云
开发区实验 洪锦添 省三等奖 王红云
树人南门街 戴澍 省三等奖 陈鹤芹
树人九龙湖 王源 省三等奖 卢生茂
树人九龙湖 徐一卉 省三等奖 陆云
树人南门街 李雨杰 省三等奖 周兵
树人南门街 陈子琦 省三等奖 陈鹤芹
树人九龙湖 茹意 省三等奖 杨燕
树人九龙湖 钟步豪 省三等奖 杨燕
树人南门街 潘山荥 省三等奖 周莉
树人九龙湖 王炳华 省三等奖 杨燕
树人九龙湖 俞喆童 省三等奖 杨燕
树人九龙湖 王秋果 省三等奖 杨燕
树人九龙湖 蔡欣萤 省三等奖 杨燕
树人南门街 徐天驰 省三等奖 戚志凤
树人九龙湖 舒适 省三等奖 卢生茂
树人南门街 盛彦焜 省三等奖 王珠
宝应县泰山初级中学 陶书楷 省三等奖 贾芸
氾水中心初中 施安欣 省三等奖 刘洪园
宝应县城北初中 周健聪 省三等奖 王桂华
宝应县城北初中 朱庆琳 省三等奖 蒋花
北京新东方 周扬 省三等奖 蔡立
北京新东方 杨英明 省三等奖 蔡立
梅苑 李响 省三等奖 薛景云
梅苑 周骋宇 省三等奖 茌国丽
梅苑 刘希宇 省三等奖 茌国丽
梅苑 高雨晨 省三等奖 方存明
梅苑 王翔宇 省三等奖 薛景云
公道初级中学 吴春雨 省三等奖 周春
邗江中学(集团)北区校维扬中学 陈林一 省三等奖    周萍
邗江中学(集团)北区校维扬中学 陈正东 省三等奖    夏恒勇
邗江中学(集团)北区校维扬中学 王子杰 省三等奖 高原
邗江中学(集团)北区校维扬中学 张源 省三等奖 吴坚
邗江中学(集团)北区校维扬中学 张嘉雯 省三等奖 孔雪霞
邗江实验 徐心蕙 省三等奖 刘宏兵
邗江实验 周荣驰 省三等奖 张守艳
邗江实验 姚梦洁 省三等奖 何谨芳
邗江实验 朱骏驰 省三等奖 吴玉萍
邗江实验 尚抒 省三等奖 吴玉萍
邗江实验 蒋孟霖 省三等奖 王月
邗江区美琪学校 梅竞寒 省三等奖 陈彪
邗江区美琪学校 束高远 省三等奖 陈彪
江都区二中 聂骏一 省三等奖 王丹
江都三中 刘绍捷 省三等奖 张干
区一中 朱照轩 省三等奖  
实验学校 董乙舒 省三等奖  
仪征市实验中学东区校 郭语桐 省三等奖 陆美萍
仪征市实验中学 张国成 省三等奖 蔡群
南师大第二附属初中 朱梓凡 省三等奖 瞿生林
金升外国语实验学校 聂毓哲 省三等奖 吕顺祥
树人九龙湖 沈宗帅 省三等奖 卢生茂
树人南门街 吴岱昀 省三等奖 陈鹤芹
树人南门街 贾茹 省三等奖 陈鹤芹
世明双语 罗楚壹 省三等奖 纪平英
竹西中学 周学雅 省三等奖 董红梅
树人南门街 周沁悦 省三等奖 王善香
树人南门街 于蕴洋 省三等奖 陈鹤芹
树人九龙湖 周武叶 省三等奖 陆高云
树人九龙湖 王珺蓓 省三等奖 杨燕
树人九龙湖 汤蔚芊 省三等奖 卢生茂
翠岗中学 李文昕 省三等奖 尹蒂
梅岭中学 王渠成 省三等奖 陈捷
梅岭中学 郭谢优 省三等奖 鲁向阳
树人九龙湖 丁一 省三等奖 陆高云
翠岗中学 韦晔 省三等奖 尹蒂
氾水中心初中 吴紫境 省三等奖 杨晓霞
小官庄中学 陆晨阳 省三等奖 韩方
宝应县城北初中 秦陈辰 省三等奖 蒋花
宝应县城北初中 黄嘉澍 省三等奖 毕志国
新坝中学 翟乾 省三等奖 郑  新
北京新东方 卞浩男 省三等奖 蔡立
北京新东方 王泽恩 省三等奖 蔡立
梅苑 周宇杰 省三等奖 袁菲菲
公道初级中学 张天宇 省三等奖 周春
邗江中学(集团)北区校维扬中学 王欣玲 省三等奖    周萍
邗江中学(集团)北区校维扬中学 刘祺 省三等奖    周萍
邗江中学(集团)北区校维扬中学 居王磊 省三等奖 高原
邗江中学(集团)北区校维扬中学 唐嘉骏 省三等奖   戴金娣
邗江实验 杨庆一 省三等奖 戎启娟
邗江实验 张飞扬 省三等奖 刘宏兵
邗江实验 王泽群 省三等奖 何谨芳
邗江实验 夏楠 省三等奖 刘宏兵
邗江实验 王骏豪 省三等奖 缪小童
邗江区美琪学校 李晨阳 省三等奖 陈彪
仙城中学 高哲成 省三等奖 朱俊
仙城中学 陈雪梅 省三等奖 朱俊
江都区二中 于刘旭 省三等奖 高爱华
大桥镇中学 唐瑞 省三等奖 崔波
江都三中 万文静 省三等奖 张干
实验初中 吴嘉骐 省三等奖 龚桂兰
实验初中 张凤顺 省三等奖  
仪征市新集中学 谢学倩 省三等奖 薛久林
仪征市实验中学 苏扬 省三等奖 陈修林
仪征市马集中学 俞越 省三等奖 魏飞
仪征市实验中学 高骞 省三等奖 陈平元
金升外国语实验学校 吴晗 省三等奖 张辉

 


 

学校 姓名 奖次 指导老师
南通市启秀中学 蔡钦成 省特等奖 李春亮
南通市启秀中学 龚逸凡 省特等奖 魏小红
南通市东方中学 施严涵 省特等奖 薛香香
江苏省南通田家炳中学 陈一驰 省特等奖 丁云
南通市启秀中学 张棫珺 省特等奖 魏小红
南通市启秀中学 李晟宇 省特等奖 陆建发
江苏省南通田家炳中学 赵天禹 省一等奖 丁云
江苏省南通田家炳中学 袁家乐 省一等奖 徐一心
南通市虹桥二中 徐逸飞                                   省一等奖 毛卫娟
江苏省南通田家炳中学 王一钦 省一等奖 张玉华
江苏省南通田家炳中学 陆正扬 省一等奖 严娟
南通市东方中学 李然 省一等奖 耿元元
南通市北城中学 房宇辰 省一等奖 张钰珺
南通市启秀中学 张弛 省一等奖 葛敏
南通市第一初级中学 薛博晟 省一等奖 周晴晴
江苏省南通田家炳中学 夏琪 省一等奖 李静媛
南通市东方中学 王李宇 省一等奖 雍琴
江苏省南通田家炳中学 汪亦葛 省一等奖 李静媛
江苏省南通田家炳中学 朱骊安 省二等奖 李蕾
南通市跃龙中学 孙逸然 省二等奖 张桂云
南通市第一初级中学 任天赐 省二等奖 周进波
江苏省南通田家炳中学 季子恒 省二等奖 严娟
江苏省南通田家炳中学 黄祺楠 省二等奖 李蕾
南通市启秀中学 韩鑫阳 省二等奖 陈春雷
南通市东方中学 杜泽宇 省二等奖 朱小平
南通市启秀中学 丁一翕 省二等奖 褚志霞
南通市启秀中学 许沈崇智 省二等奖 陈拥军
江苏省南通田家炳中学 施骁远 省二等奖 张玉华
南通市跃龙中学 陆琦缘 省二等奖 张桂云
南通市北城中学 刘书平 省二等奖 许波荣
南通市北城中学 李姣洋 省二等奖 郁元香
南通市虹桥二中 胡芊华                                    省二等奖 徐骏
南通市启秀中学 韩天宇 省二等奖 魏小红
南通市启秀中学 程馨谊 省二等奖 褚志霞
南通市东方中学 曹震 省二等奖 朱小平
南通市启秀中学 鞠袁韬 省二等奖 李春亮
南通市启秀中学 杨昕语 省二等奖 褚志霞
南通市启秀中学 徐凛鎏 省二等奖 顾丹丹
江苏省南通田家炳中学 邢宋翔 省二等奖 钱友军
南通市第一初级中学 吴筱丛 省三等奖 姜小争
江苏省南通田家炳中学 孙钰圻 省三等奖 黄云霞
南通市跃龙中学 孙奕婷 省三等奖 张桂云
南通市虹桥二中 邵天骏                                     省三等奖 钱勇
南通市北城中学 邱诚 省三等奖 张钰珺
南通市东方中学 倪张皓 省三等奖 耿元元
江苏省南通田家炳中学 刘金石 省三等奖 李蕾
南通市跃龙中学 刘佳楠 省三等奖 张桂云
南通市北城中学 胡祥睿 省三等奖 张钰珺
江苏省南通田家炳中学 冯戴喆 省三等奖 李静媛
南通市启秀中学 戴以恒 省三等奖 施维
江苏省南通田家炳中学 王怿尧 省三等奖 徐一心
南通市虹桥二中 帅佳伟                                     省三等奖 毛卫娟
南通市第一初级中学 陆欣楠 省三等奖 姜小争
南通市启秀中学 郭昊祺 省三等奖 褚志霞
南通市启秀中学 孙天星 省三等奖 施维
南通市跃龙中学 朱嘉怡 省三等奖 张桂云
南通市北城中学 徐韫玚 省三等奖 张钰珺
南通市北城中学 钱宇星 省三等奖 袁成建
江苏省南通田家炳中学 马思源 省三等奖 严娟
江苏省南通田家炳中学 刘亦陆 省三等奖 胡燕
南通市东方中学 李彦乐 省三等奖 耿元元
江苏省南通田家炳中学 季芩羽 省三等奖 丁云
南通市启秀中学 顾卓睿 省三等奖 陆建发
南通市启秀中学 顾晨 省三等奖 铁坚
南通市第一初级中学 范子涵 省三等奖 姜小争
南通市启秀中学 丁棋 省三等奖 陈拥军
易家桥中学 周子皓 省三等奖 骆晓红
南通市八一中学 朱玘桢 省三等奖 王玉芳
南通市北城中学 张钰欣 省三等奖 孙锦娣
江苏省南通田家炳中学 夏明宇 省三等奖 张玉华
江苏省南通田家炳中学 吴雨函 省三等奖 徐一心
南通市启秀中学 吴婧倩 省三等奖 陈拥军
南通市北城中学 刘国梁 省三等奖 孙锦娣
江苏省南通田家炳中学 纪星宇 省三等奖 严娟
南通市东方中学 黄子烨 省三等奖 雍琴
南通市第一初级中学 黄磊 省三等奖 姜小争
南通市启秀中学 顾梓潆 省三等奖 陈拥军
江苏省南通田家炳中学 傅嘉珺 省三等奖 丁云
南通市八一中学 冯向慧 省三等奖 沈平
南通市东方中学 陈鑫 省三等奖 耿元元
江苏省南通田家炳中学 陈曦 省三等奖 丁云
南通市东方中学 周天成 省三等奖 朱小平
南通市东方中学 张旭 省三等奖 朱红娟
南通市东方中学 张鑫宇 省三等奖 曹献忠
南通市八一中学 张鑫 省三等奖 王玉芳
南通市八一中学 张欣 省三等奖 王玉芳
南通市北城中学 张祺 省三等奖 袁银红
江苏省南通田家炳中学 余陈俊 省三等奖 黄云霞
南通市启秀中学 姚俊 省三等奖 褚志霞
南通市虹桥二中 徐可 省三等奖 丁爱琴
江苏省南通田家炳中学 宋天旭 省三等奖 丁云
南通市北城中学 杜佳礼 省三等奖 许波荣
江苏省南通田家炳中学 丁思睿 省三等奖 胡燕
南通市第一初级中学 张思齐 省三等奖 姜小争
南通市启秀中学 陆秋羽 省三等奖 褚志霞
南通市东方中学 周家宇 省三等奖 石永忠
南通市启秀中学 郑浩南 省三等奖 李春亮
南通市启秀中学 徐东瑞 省三等奖 陈拥军
南通市八一中学 王楠 省三等奖 王玉芳
南通市八一中学 孙文韬 省三等奖 王玉芳
南通市东方中学 石雨晨 省三等奖 王桂玲
南通市东方中学 马肖潇 省三等奖 耿元元
江苏省南通田家炳中学 顾天琪 省三等奖 张玉华
南通市虹桥二中 单欣怡                                    省三等奖 葛德新
南通市东方中学 陈彬琪 省三等奖 董丽
南通市跃龙中学 曹治森 省三等奖 樊建珍
南通市八一中学 张金阳 省三等奖 王玉芳
江苏省南通田家炳中学 杨啸 省三等奖 胡燕
南通市东方中学 沈龚帅 省三等奖 雍琴
易家桥中学 卢海潮 省三等奖 骆晓红
南通市第一初级中学 黄骁恒 省三等奖 江伟
南通市北城中学 郭炫 省三等奖 朱爱国
南通市八一中学 成周逸 省三等奖 王玉芳
江苏省南通田家炳中学 蔡潼 省三等奖 李蕾
天生港学校 王 欣 省三等奖 李丽
南通西藏民族中学 旦确 省三等奖 张云芬
江苏省南通田家炳中学 张钺 省三等奖 李静媛
江苏省南通田家炳中学 张博文 省三等奖 胡燕
南通市北城中学 许梓睿 省三等奖 袁成建
南通市第一初级中学 时姚瑶 省三等奖 周晴晴
通州区实验中学 邵锐 省一等奖 曹乐旻
通州区实验中学 朱秦迦 省二等奖 徐春燕
通州区实验中学 黄家辉 省三等奖 于伶俐
通州区实验中学 张俊杰 省三等奖 于伶俐
通州区实验中学 巫玉琪 省三等奖 于伶俐
通州区实验中学 王宸宇 省三等奖 徐春燕
通州区实验中学 徐高兴 省三等奖 徐春燕
如皋初级中学 张何荣 特等奖 张贤露
如皋市实验初中 李想 特等奖 唐云梅
如皋市白蒲镇初级中学 顾雅梅 特等奖 胡宗华
如皋市江安镇滨江初级中学 孙旭东 特等奖 徐春华
如皋市搬经镇初级中学 章慧琳 特等奖 郝健
如皋市磨头镇磨头初级中学 环鑫宇 特等奖 许德选
如皋初级中学 杜谨潇 一等奖 张贤露
如皋初级中学 张智娴 一等奖 宗小琴
如皋市实验初中 李天壹 一等奖 周绍美
如皋经济技术开发区实验初中 马骁 一等奖 马小辉
如皋市东陈镇雪岸初中 黄洋 一等奖 许山勇
如皋市白蒲镇初级中学 金晨雨 一等奖 朱建
如皋市白蒲镇阳光初中 窦玉婷 一等奖 程建云
如皋市下原镇下原初级中学 马志彬 一等奖 蒋洁梅
如皋市下原镇下原初级中学 朱宇杰 一等奖 唐海燕
如皋市九华镇九华初级中学 田思旸 一等奖 赵志远
如皋市长江镇港城实验学校(初中部) 杜岬澳 一等奖 陈建祥
如皋市长江镇郭园初级中学 郭嘉诚 一等奖 徐志华
如皋市石庄镇初级中学 沈继宇 一等奖 马新国
如皋市江安镇滨江初级中学 刘志武 一等奖 徐雪梅
如皋市江安镇滨江初级中学 黄飞 一等奖 王冬梅
如皋市搬经镇初级中学 吉宇涵 一等奖 丁荣兵
如皋市搬经镇常青初级中学 冯仕明 一等奖 王爱华
如皋市磨头镇磨头初级中学 冒宇鑫 一等奖 李晓燕
如皋初级中学 林祎然 二等奖 王海云
如皋初级中学 曹逸涵 二等奖 宗桂元
如皋初级中学 马陈澄 二等奖 宗桂元
如皋市实验初中 周婧怡 二等奖 唐云梅
如皋市实验初中 夏欣怡 二等奖 张志红
如皋经济技术开发区实验初中 纪慕昀 二等奖 许萍
如皋高新区实验初中 吴梓涵 二等奖 缪娟
如皋高新区实验初中 马宇杰 二等奖 王宁
如皋市丁堰镇丁堰初级中学     二等奖 吴甫红
如皋市白蒲镇初级中学 袁文龙 二等奖 朱建
如皋市白蒲镇阳光初中 尹宇杰 二等奖 程建云
如皋市九华镇九华初级中学 孙骐 二等奖 王勇兵
如皋市长江镇港城实验学校(初中部) 侯书杰 二等奖 尤亚萍
如皋市长江镇郭园初级中学 吴星语 二等奖 刘华
如皋市石庄镇初级中学 夏天一 二等奖 贲雪梅
如皋市江安镇滨江初级中学 张丁帅 二等奖 王冬梅
如皋市江安镇滨江初级中学 袁金刘 二等奖 黄翔
如皋市江安镇滨江初级中学 仲宇扬 二等奖 石高森
如皋市搬经镇初级中学 朱晔 二等奖 朱建华
如皋市搬经镇高明学校 李欣馨 二等奖 闫蓓蓓
如皋市搬经镇高明学校 王鑫 二等奖 闫蓓蓓
如皋市搬经镇常青初级中学 刘佳林 二等奖 崔金全
如皋市搬经镇常青初级中学 顾亚莉 二等奖 严宏
如皋市磨头镇磨头初级中学 李东升 二等奖 郝美华
如皋初级中学 符雨昂 三等奖 王海云
如皋初级中学 周劲怀 三等奖 张亚琴
如皋初级中学 仲志凌 三等奖 谢素芳
如皋初级中学 沈睿杰 三等奖 张亚琴
如皋初级中学 蒋立宇 三等奖 王海云
如皋初级中学 谢珩峙 三等奖 张亚琴
如皋初级中学 袁树钰 三等奖 谢素芳
如皋初级中学 陈芊浬 三等奖 宗桂元
如皋初级中学 周宇航 三等奖 张亚琴
如皋初级中学 李冰 三等奖 宗小琴
如皋初级中学 何彦材 三等奖 王海云
如皋市实验初中 陈宇桐 三等奖 夏泽林
如皋市实验初中 邵俊杰 三等奖 曹年华
如皋市实验初中  曹淋涵 三等奖 周绍美
如皋市实验初中 居欣怡 三等奖 张雪梅
如皋市实验初中 章宗阳 三等奖 曹年华
如皋市实验初中 徐婧娴 三等奖 石爱银
如皋市实验初中 刘晏兵 三等奖 钱有军
如皋市实验初中 石天许 三等奖 夏泽林
如皋经济技术开发区实验初中 徐康 三等奖 管国斌
如皋经济技术开发区实验初中 徐玮蔓 三等奖 许金龙
如皋经济技术开发区实验初中 陶黄巧 三等奖 管国斌
如皋高新区实验初中 仇雯雯 三等奖 王宁
如皋高新区实验初中 左方成 三等奖 缪娟
如皋市东陈镇雪岸初中 范陈志 三等奖 肖轶
如皋市丁堰镇丁堰初级中学 张仕炜 三等奖 吴甫红
如皋市白蒲镇初级中学 邵嘉君 三等奖 朱峰
如皋市白蒲镇初级中学 赵杰 三等奖 印汉
如皋市白蒲镇初级中学 张文杰 三等奖 杨俊峰
如皋市白蒲镇初级中学 季辰 三等奖 胡宗华
如皋市白蒲镇阳光初中 陈家洛 三等奖 周余斌
如皋市白蒲镇阳光初中 冒滢茗 三等奖 周余斌
如皋市下原镇下原初级中学 吴禹楠 三等奖 蒋洁梅
如皋市下原镇下原初级中学 朱疆 三等奖 马红建
如皋市下原镇下原初级中学 赵佳琦 三等奖 马红建
如皋市下原镇下原初级中学 葛杰 三等奖 蒋洁梅
如皋市下原镇下原初级中学 郑唐浩 三等奖 马红建
如皋市下原镇下原初级中学 陈垚浩 三等奖 唐海燕
如皋市九华镇九华初级中学 李海浪 三等奖 仇爱红
如皋市九华镇九华初级中学 薛智彬 三等奖 仇爱红
如皋市九华镇九华初级中学 杨旭 三等奖 严建芳
如皋市长江镇港城实验学校(初中部) 陈俊 三等奖 薛锦媛
如皋市长江镇港城实验学校(初中部) 陈卢钰阳 三等奖 薛锦媛
如皋市长江镇港城实验学校(初中部) 陈伟杰 三等奖 石云
如皋市长江镇郭园初级中学 朱祎嘉 三等奖 窦志云
如皋市长江镇郭园初级中学 吴佳旭 三等奖 徐志华
如皋市长江镇郭园初级中学 郭剑伟 三等奖 窦志云
如皋市长江镇郭园初级中学 郭薛祥 三等奖 徐志华
如皋市石庄镇初级中学 王思琦 三等奖 吴桂萍
如皋市石庄镇初级中学 张艺超 三等奖 魏莹
如皋市石庄镇初级中学 徐琳 三等奖 马新国
如皋市石庄镇初级中学 杨瑞 三等奖 吴桂萍
如皋市石庄镇初级中学 吉宇桐 三等奖 马新国
如皋市江安镇滨江初级中学 黄一帆 三等奖 徐雪梅
如皋市江安镇滨江初级中学 黄嘉晨 三等奖 祝勇军
如皋市江安镇滨江初级中学 丁志伟 三等奖 祝勇军
如皋市江安镇滨江初级中学 黄禹 三等奖 黄喜建
如皋市江安镇滨江初级中学 周纯 三等奖 刘小燕
如皋市江安镇滨江初级中学 沈晨晖 三等奖 祝勇军
如皋市江安镇滨江初级中学 曹静 三等奖 徐雪梅
如皋市江安镇滨江初级中学 黄智敏 三等奖 刘小燕
如皋市江安镇滨江初级中学 孙立 三等奖 刘存东
如皋市江安镇滨江初级中学 周心月 三等奖 刘小燕
如皋市搬经镇初级中学 肖青云 三等奖 张海燕
如皋市搬经镇初级中学 朱陶 三等奖 曹恒山
如皋市搬经镇初级中学 周宇 三等奖 宗月华
如皋市搬经镇初级中学 汪陈睿 三等奖 张冬梅
如皋市搬经镇初级中学 赵鑫 三等奖 张海燕
如皋市搬经镇高明学校 王欣悦 三等奖 朱从学
如皋市搬经镇常青初级中学 徐伟鹏 三等奖 严宏
如皋市搬经镇常青初级中学 候达 三等奖 王爱华
如皋市搬经镇常青初级中学 石杭天 三等奖 王爱华
如皋市搬经镇常青初级中学 王春雨 三等奖 吴晓连
如皋市搬经镇常青初级中学 贾婉玥 三等奖 王爱华
如皋市磨头镇磨头初级中学 许尧 三等奖 张晓文
如皋市磨头镇磨头初级中学 王亚军 三等奖 许德选
如皋市磨头镇磨头初级中学 高成飞 三等奖 郝美华
如皋市磨头镇磨头初级中学 孙逸航 三等奖 钱建忠
如皋市磨头镇磨头初级中学 裴申成 三等奖 郝美华
如皋市磨头镇磨头初级中学 平菁杭 三等奖 许如发
东洲中学 张云杰 省特等奖 宋耀忠
中南国际 陆陈 省特等奖 刘定宇
东洲中学 李天豪 省特等奖 施松华
东洲国际 朱子慧 省特等奖 陈泉
海中附校 杨嘉辉 省特等奖 茅海磊
海中附校 施逸凡 省一等奖 施盛华
开发区中学 陈向荣 省一等奖 朱慧
东洲国际 钱济泽 省一等奖 沈飞
海南中学 邱天 省一等奖 邵雳
能仁中学 高佳锟 省一等奖 姜宁
海中附校 陈睿杰 省一等奖 施盛华
中南国际 李诗意 省一等奖 王炜阳
东洲中学 陈佳坤 省一等奖 吴锦菊
东洲中学 陈天乐 省一等奖 吴锦菊
东洲中学 杨玺豪 省一等奖 俞崟
东洲中学 黄伊璐 省一等奖 任卫华
海中附校 邱天泽 省一等奖 茅海磊
海中附校 陈政天 省一等奖 茅海磊
海南中学 吴方添 省一等奖 许宏凯
实验初中 龚姜州 省一等奖 蒋群峰
开发区中学 陈浩南 省二等奖 朱慧
实验初中 林诗雪 省二等奖 陈雷兵
能仁中学 陆晓琦 省二等奖 陆裕娟
能仁中学 黄奕婕 省二等奖 丁晓健
海中附校 陈晓 省二等奖 茅海磊
东洲国际 陈天威 省二等奖 沈飞
中南国际 刘豪杰 省二等奖 王炜阳
中南国际 杨诗艺 省二等奖 孙保新
中南国际 张凯琳 省二等奖 孙保新
海南中学 袁家怡 省二等奖 邵雳
中南国际 倪佳楠 省二等奖 刘定宇
东洲中学 俞翌翔 省二等奖 施松华
东洲中学 陈航键 省二等奖 顾海艳
东洲中学 姜恺民 省二等奖 顾海艳
开发区中学 刘钇成 省二等奖 计艳华
开发区中学 姚曦月 省二等奖 朱慧
四甲初中 毛丽艳 省二等奖 李鑫鑫
能仁中学 邹文萱 省二等奖 丁晓健
海中附校 葛家吴 省二等奖 茅海磊
海南中学 崔高雨 省二等奖
海南中学 袁栋成 省三等奖 许宏凯
中南国际 王小璐 省三等奖 孙保新
海中附校 黄文郡 省三等奖 茅海磊
能仁中学 张棋威 省三等奖 王徐标
海中附校 陈布时 省三等奖 茅海磊
海中附校 崔铭航 省三等奖 茅海磊
东洲国际 姜明敏 省三等奖 陈娟
东洲国际 张宇杰 省三等奖 唐玉琳
中南国际 樊昊天 省三等奖 刘定宇
包场初中 江荣 省三等奖 江晓栋
东洲中学 薛展一 省三等奖 任卫华
东洲中学 曹书颖 省三等奖 邵兵
开发区中学 倪晨阳 省三等奖 计艳华
实验初中 沈骏豪 省三等奖 何佩东
实验初中 陈程 省三等奖 沈志新
实验初中 陈嘉婧 省三等奖 沈志新
能仁中学 刘万佳 省三等奖 施小达
海中附校 顾天璐 省三等奖 茅海磊
海中附校 王一博 省三等奖 茅海磊
东洲国际 孙扬 省三等奖 沈飞
东洲国际 姚郦芸 省三等奖 陈泉
海南中学 周成祥 省三等奖 施卫娟
海南中学 施宇彤 省三等奖 邵雳
东洲中学 李佳 省三等奖 吴锦菊
东洲中学 俞天杭 省三等奖 俞崟
东洲中学 樊啸天 省三等奖 陆月花
东洲中学 俞凯薇 省三等奖 任卫华
开发区中学 赵雨桐 省三等奖 张一东
开发区中学 周玉洁 省三等奖 张一东
开发区中学 秦苏豫 省三等奖 虞燕
实验初中 张力行 省三等奖 沈志新
能仁中学 丁钲洋 省三等奖 陆裕娟
能仁中学 陈天楷 省三等奖 陆裕娟
海中附校 彭博 省三等奖 施盛华
海中附校 施柯任 省三等奖 茅海磊
东洲国际 张思轶 省三等奖 陈泉
东洲国际 端木淇凡 省三等奖 陈泉
中南国际 王臣熙 省三等奖 刘定宇
中南国际 毛铭豪 省三等奖 黄静
海南中学 省三等奖
海南中学 羽中 省三等奖
海南中学 马钒程 省三等奖 瞿锦华
海南中学 顾欣玥 省三等奖 邵雳
能仁中学 朱祯尧 省三等奖 顾华
东洲中学 王洋俊 省三等奖 邵兵
正余初中 陈民铧 省三等奖 冯志进
实验初中 方坤宇 省三等奖 沈玲玲
三厂初中 范伟哲 省三等奖 黄燕华
悦来初中 汤才毅 省三等奖 崔卫琴
能仁中学 张子恒 省三等奖 王徐标
中南国际 黄嘉青 省三等奖 孙保新
海南中学 省三等奖
六甲初中 成晓雨 省三等奖 赵健
海中附校 陆威薇 省三等奖 施盛华
东洲中学 张俊杰 省三等奖 俞崟
东洲中学 沈博飞 省三等奖 陆月花
开发区中学 沈庆琳 省三等奖 吴媛媛
开发区中学 于英杰 省三等奖 虞燕
四甲初中 许文凯 省三等奖 江新
实验初中 吴迅 省三等奖 蒋群峰
实验初中 吴冬毅 省三等奖 黄正华
实验初中 徐天帆 省三等奖 何佩东
实验初中 杨徐顾睿 省三等奖 沈玲玲
实验初中 张天佑 省三等奖 曹新
能仁中学 茅书豪 省三等奖 顾华
开发区中学 周姝颖 省三等奖 张一东
实验中学 殷余宬 省特等奖 程雪梅
实验中学 周跃杰 省特等奖 陈卫东
实验中学 徐庆棠 省特等奖 董勇
双甸中学 汪岑 省特等奖 钱国春
茗海中学 王璇 省一等奖 王银娟
茗海中学 蔡骐丞 省一等奖 李爱东
先民初中 刘浩航 省一等奖 喻四银
双甸中学 钱晨 省一等奖 钱国春
实验中学 徐张朔 省一等奖 陈卫东
实验中学 殷晟涛 省一等奖 朱建明
先民初中 刘宇阳 省一等奖 喻四银
于港初中 丁李兵 省一等奖 徐守连
古坳初中 周石鹏 省一等奖 沈海彬
茗海中学 郁吴戈 省一等奖 李爱东
先民初中 徐乐言 省一等奖 喻四银
岔河中学 吴晗辉 省一等奖 顾方剑
实验中学 吴尚哲 省一等奖 卞燕红
古坳初中 马云鹏 省二等奖 沈海彬
邱陞中学 陈瑞 省二等奖 姜信东
新店初中 陈欣语 省二等奖 陈银华
实验中学 徐陈楷 省二等奖 董勇
实验中学 丛许涵 省二等奖 徐松华
实验中学 郑雨佳 省二等奖 陈卫东
实验中学 蒋高翔 省二等奖 周亚梅
兵房初中 顾黄陈 省二等奖 胡菊
岔河中学 陈雨贞 省二等奖 张建华
丰利中学 冯朱宇 省二等奖 赵冬冬
实验中学 赵智康 省二等奖 刘广斌
实验中学 吴林宇 省二等奖 周亚梅
马塘中学 许锋 省二等奖 陈巍峰
邱陞中学 孙嘉毅 省二等奖 袁洁洁
双甸中学 宗伟刚 省二等奖 张季书
丰利中学 於添洪 省二等奖 陈五周
丰利中学 陈雯静 省二等奖 赵冬冬
长沙初中 陆文静 省三等奖 葛加付
实验中学 徐庶 省三等奖 刘广斌
实验中学 刘琦琛 省三等奖 卞燕红
马塘中学 苏李彤 省三等奖 陈巍峰
茗海中学 龚培 省三等奖 沈明华
先民初中 顾林 省三等奖 刘锋
双甸中学 张杨洋 省三等奖 钱国春
兵房初中 黄铭杰 省三等奖 施启芳
直夫初中 陈昊 省三等奖 顾建
古坳初中 缪鑫 省三等奖 冯庶美
茗海中学 周宇朏 省三等奖 李爱东
实验中学 任嘉舟 省三等奖 周晓美
双甸中学 丛星 省三等奖 钱国春
双甸中学 邵竞驰 省三等奖 钱国春
于港初中 苏嘉 省三等奖 时建彬
古坳初中 於嘉禾 省三等奖 冯庶美
实验中学 缪子馨 省三等奖 刘广斌
茗海中学 王玺 省三等奖 李爱东
实验中学 瞿圣宜 省三等奖 周亚梅
实验中学 周李益 省三等奖 顾志红
兵房初中 凌苏湘 省三等奖 樊平
兵房初中 秦一帆 省三等奖 樊平
惕安初中 夏菲祥 省三等奖 陈金余
于港初中 蔡徐洁 省三等奖 许小兵
岔河中学 韩明辰 省三等奖 季晓亮
马塘中学 朱佳旺 省三等奖 徐新峰
马塘中学 陆俊霖 省三等奖 邵建
马塘中学 徐一航 省三等奖 石爱红
邱陞中学 周赵俊铭 省三等奖 袁洁洁
邱陞中学 徐陆军 省三等奖 袁洁洁
实验中学 曹骏凯 省三等奖 高晓燕
实验中学 康周楠 省三等奖 陆忠美
茗海中学 姜莉 省三等奖 沈明华
茗海中学 曾李嘉 省三等奖 杨小龙
实验中学 顾玮骁 省三等奖 陈卫东
双甸中学 居然 省三等奖 殷建军
兵房初中 万金筱 省三等奖 缪志刚
惕安初中 邵晨艳 省三等奖 赵玲玲
惕安初中 冯政委 省三等奖 郑建华
丰利中学 吴昊 省三等奖 赵冬冬
丰利中学 娄葛伟 省三等奖 陈五周
于港初中 徐彦 省三等奖 徐守连
古坳初中 周石锋 省三等奖 沈海彬
实验中学 高玉其 省三等奖 李小慧
实验中学 邵子奇 省三等奖 高晓燕
先民初中 缪鹏程 省三等奖 刘锋
实验中学 陈於烨 省三等奖 丁建
双甸中学 顾汤宇 省三等奖 刘勇慧
于港初中 王佳月 省三等奖 时建彬
于港初中 唐睿 省三等奖 许小兵
丰利中学 徐秋雨 省三等奖 杨林全
丰利中学 桑吉 省三等奖 杨林全
实验中学 吴徐毅 省三等奖 卞燕红
丰利中学 张文清 省三等奖 纪雪琴
马塘中学 彭杨笑 省三等奖 徐新峰
海安县海陵中学 曹喻舟 省特等奖 戎世萍
海安县大公初中 崔颖 省特等奖 仲海霞
海安县南莫中学 王喻綮 省特等奖 陈春芳
海安县仁桥初中 戴泽宇 省特等奖 许国梅
海安县曲中附中 严劲松 省特等奖 朱朋凤
海安县紫石中学 顾根瑞 省一等奖 颜夕芳
海安县海陵中学 张桢 省一等奖 谢信华
海安县海陵中学 刘翔宇 省一等奖 谢信华
海安县紫石中学 刘治彤 省一等奖 颜夕芳
海安县城南中学 陈学禹 省一等奖 唐丽荣
海安县海陵中学 黄永琪 省一等奖 奚益华
海安县海陵中学 仲衡 省一等奖 杨杰
海安县隆政初中 范涛鸣 省一等奖 何春峰
海安县海陵中学 崔哲恺 省一等奖 刘春林
海安县紫石中学 周文清 省一等奖 仲海平
海安县海陵中学 刘浏 省一等奖 周建玲
海安县曲中附中 汪浩学 省一等奖 丁勇
海安县海陵中学 贾韩伟 省一等奖 谢信华
海安县角斜初中 张李涛 省一等奖 缪卫国
海安县城南中学 黄弋专 省一等奖 杨世华
海安县紫石中学 丁舟 省二等奖 荆志华
海安县曲中附中 张鑫 省二等奖 于国华
海安县城南中学 赵子睿 省二等奖 唐丽荣
海安县城南中学 李丙男 省二等奖 崔亚琴
海安县城南中学 汤艾嘉 省二等奖 宣建
海安县海陵中学 仇馨瑶 省二等奖 戎世萍
海安县曲中附中 卢铖 省二等奖 吴倩
海安县角斜初中 黄昊 省二等奖 徐健
海安县吉庆初中 王鑫鑫 省二等奖 于银萍
海安县曲中附中 吉永森 省二等奖 唐国荣
海安县老坝港初中 周渝 省二等奖 薛慧敏
海安县雅周初中 王越 省二等奖 高金正
海安县李堡初中  缪陈 省二等奖 许巧梅
海安县海陵中学 韩申鹏 省二等奖 解冬旭
海安县海陵中学 龚晨宇 省二等奖 贲知江
海安县紫石中学 陆宇杰 省二等奖 程坚
海安县紫石中学 吕霖 省二等奖 刘斌
海安县海陵中学 黄钰 省二等奖 丁健琦
海安县海陵中学 胡睿 省二等奖 张学军
海安县瓦甸初中 韦杨 省二等奖 唐雪云
海安县曲中附中 郁鑫枫 省三等奖 丁勇
海安县墩头初中 常佳旻 省三等奖 张云霞
海安县隆政初中 孙涵麓 省三等奖 何春峰
海安县双楼初中 史悦 省三等奖 戴士民
海安县开发区实验 周鸿宇 省三等奖 薛进军
海安县老坝港初中 王万里 省三等奖 薛慧敏
海安县海陵中学 唐正 省三等奖 谢信华
海安县紫石中学 徐马祥 省三等奖 程坚
海安县紫石中学 赵越 省三等奖 储美凤
海安县城南中学 严子涵 省三等奖 钱文华
海安县海陵中学 田建伟 省三等奖 奚益华
海安县城南中学 李玉洁 省三等奖 徐慧勇
海安县城南中学 徐露 省三等奖 戴建华
海安县城南中学 刘张睿 省三等奖 戴建华
海安县海陵中学 尹欣蕾 省三等奖 杨军
海安县海陵中学 崔思奇 省三等奖 丁健琦
海安县海陵中学 华正元 省三等奖 周建玲
海安县紫石中学 刘烔 省三等奖 袁凤根
海安县瓦甸初中 庞礼玟 省三等奖 马卫军
海安县曲中附中 孙其铜 省三等奖 唐国荣
海安县李堡初中 储呈宇 省三等奖 许巧梅
海安县城南中学 刘智宇 省三等奖 杨世华
海安县海陵中学 张雨琪 省三等奖 王平
海安县紫石中学 葛恋敏 省三等奖 刘兴海
海安县海陵中学 刘星灿 省三等奖 丁健琦
海安县曲中附中 肖宇飞 省三等奖 朱朋凤
海安县曲中附中 周宇 省三等奖 凌珊珊
海安县西场初中 崔颢 省三等奖 梅小红
海安县海陵中学 秦逸扬 省三等奖 贲知江
海安县紫石中学 丁熊宇 省三等奖 程坚
海安县紫石中学 贲泽瑞 省三等奖 倪友东
海安县城南中学 吴沛宇 省三等奖 宣建
海安县曲中附中 周利伟 省三等奖 毛健
曲中附中 李程 省三等奖 谢晓燕
海安县吉庆初中 陈润泽 省三等奖 于银萍
海安县白甸初中 杨佳荣 省三等奖 郭永山
海安县海陵中学 王鹏 省三等奖 解冬旭
海安县紫石中学 储浩然 省三等奖 倪友东
海安县海陵中学 黄睿 省三等奖 刘春林
海安县海陵中学 谭涛 省三等奖 杨杰
海安县海陵中学 崔艺馨 省三等奖 王平
海安县海陵中学 江泰群 省三等奖 丁健琦
海安县紫石中学 许钟文 省三等奖 吉宜圣
海安县曲中附中 章勤国 省三等奖 于国华
海安县吉庆初中 徐湘婷 省三等奖 吉雍芳
海安县西场初中 储范逸 省三等奖 许波兰
海安县雅周初中 林昕琪 省三等奖 高金正
海安县城南中学 沈兆桐 省三等奖 杨世华
海安县紫石中学 吴江南 省三等奖 荆志华
海安县海陵中学 崔恒智 省三等奖 周建玲
海安县紫石中学 陆舟 省三等奖 周剑峰
海安县紫石中学 冯昊 省三等奖 周剑峰
海安县紫石中学 周兆阳 省三等奖 付斌
海安县城南中学 于婧婧 省三等奖 宣建
海安县海陵中学 赵玉鹏 省三等奖 于忠荣
海安县曲中附中 王莹 省三等奖 吴倩
海安县墩头初中 陈立文 省三等奖 吴卫华
海安县隆政初中 吴铖杰 省三等奖 丁国华
海安县西场初中 张瑾 省三等奖 韩小丽
海安县开发区实验 王睿 省三等奖 王伯友
海安县雅周初中 夏悦成 省三等奖 陶文萍
海安县雅周初中 王筱瑀 省三等奖 黄进明
海安县李堡初中 左城炜 省三等奖 许巧梅
海安县大公初中 储靖波 省三等奖 陆建平
海安县紫石中学 倪海智 省三等奖 仲海平
海安县紫石中学 殷文进 省三等奖 程坚

 


学校 姓名 奖次 指导老师
南通市启秀中学 蔡钦成 省特等奖 李春亮
南通市启秀中学 龚逸凡 省特等奖 魏小红
南通市东方中学 施严涵 省特等奖 薛香香
江苏省南通田家炳中学 陈一驰 省特等奖 丁云
南通市启秀中学 张棫珺 省特等奖 魏小红
南通市启秀中学 李晟宇 省特等奖 陆建发
江苏省南通田家炳中学 赵天禹 省一等奖 丁云
江苏省南通田家炳中学 袁家乐 省一等奖 徐一心
南通市虹桥二中 徐逸飞                                   省一等奖 毛卫娟
江苏省南通田家炳中学 王一钦 省一等奖 张玉华
江苏省南通田家炳中学 陆正扬 省一等奖 严娟
南通市东方中学 李然 省一等奖 耿元元
南通市北城中学 房宇辰 省一等奖 张钰珺
南通市启秀中学 张弛 省一等奖 葛敏
南通市第一初级中学 薛博晟 省一等奖 周晴晴
江苏省南通田家炳中学 夏琪 省一等奖 李静媛
南通市东方中学 王李宇 省一等奖 雍琴
江苏省南通田家炳中学 汪亦葛 省一等奖 李静媛
江苏省南通田家炳中学 朱骊安 省二等奖 李蕾
南通市跃龙中学 孙逸然 省二等奖 张桂云
南通市第一初级中学 任天赐 省二等奖 周进波
江苏省南通田家炳中学 季子恒 省二等奖 严娟
江苏省南通田家炳中学 黄祺楠 省二等奖 李蕾
南通市启秀中学 韩鑫阳 省二等奖 陈春雷
南通市东方中学 杜泽宇 省二等奖 朱小平
南通市启秀中学 丁一翕 省二等奖 褚志霞
南通市启秀中学 许沈崇智 省二等奖 陈拥军
江苏省南通田家炳中学 施骁远 省二等奖 张玉华
南通市跃龙中学 陆琦缘 省二等奖 张桂云
南通市北城中学 刘书平 省二等奖 许波荣
南通市北城中学 李姣洋 省二等奖 郁元香
南通市虹桥二中 胡芊华                                    省二等奖 徐骏
南通市启秀中学 韩天宇 省二等奖 魏小红
南通市启秀中学 程馨谊 省二等奖 褚志霞
南通市东方中学 曹震 省二等奖 朱小平
南通市启秀中学 鞠袁韬 省二等奖 李春亮
南通市启秀中学 杨昕语 省二等奖 褚志霞
南通市启秀中学 徐凛鎏 省二等奖 顾丹丹
江苏省南通田家炳中学 邢宋翔 省二等奖 钱友军
南通市第一初级中学 吴筱丛 省三等奖 姜小争
江苏省南通田家炳中学 孙钰圻 省三等奖 黄云霞
南通市跃龙中学 孙奕婷 省三等奖 张桂云
南通市虹桥二中 邵天骏                                     省三等奖 钱勇
南通市北城中学 邱诚 省三等奖 张钰珺
南通市东方中学 倪张皓 省三等奖 耿元元
江苏省南通田家炳中学 刘金石 省三等奖 李蕾
南通市跃龙中学 刘佳楠 省三等奖 张桂云
南通市北城中学 胡祥睿 省三等奖 张钰珺
江苏省南通田家炳中学 冯戴喆 省三等奖 李静媛
南通市启秀中学 戴以恒 省三等奖 施维
江苏省南通田家炳中学 王怿尧 省三等奖 徐一心
南通市虹桥二中 帅佳伟                                     省三等奖 毛卫娟
南通市第一初级中学 陆欣楠 省三等奖 姜小争
南通市启秀中学 郭昊祺 省三等奖 褚志霞
南通市启秀中学 孙天星 省三等奖 施维
南通市跃龙中学 朱嘉怡 省三等奖 张桂云
南通市北城中学 徐韫玚 省三等奖 张钰珺
南通市北城中学 钱宇星 省三等奖 袁成建
江苏省南通田家炳中学 马思源 省三等奖 严娟
江苏省南通田家炳中学 刘亦陆 省三等奖 胡燕
南通市东方中学 李彦乐 省三等奖 耿元元
江苏省南通田家炳中学 季芩羽 省三等奖 丁云
南通市启秀中学 顾卓睿 省三等奖 陆建发
南通市启秀中学 顾晨 省三等奖 铁坚
南通市第一初级中学 范子涵 省三等奖 姜小争
南通市启秀中学 丁棋 省三等奖 陈拥军
易家桥中学 周子皓 省三等奖 骆晓红
南通市八一中学 朱玘桢 省三等奖 王玉芳
南通市北城中学 张钰欣 省三等奖 孙锦娣
江苏省南通田家炳中学 夏明宇 省三等奖 张玉华
江苏省南通田家炳中学 吴雨函 省三等奖 徐一心
南通市启秀中学 吴婧倩 省三等奖 陈拥军
南通市北城中学 刘国梁 省三等奖 孙锦娣
江苏省南通田家炳中学 纪星宇 省三等奖 严娟
南通市东方中学 黄子烨 省三等奖 雍琴
南通市第一初级中学 黄磊 省三等奖 姜小争
南通市启秀中学 顾梓潆 省三等奖 陈拥军
江苏省南通田家炳中学 傅嘉珺 省三等奖 丁云
南通市八一中学 冯向慧 省三等奖 沈平
南通市东方中学 陈鑫 省三等奖 耿元元
江苏省南通田家炳中学 陈曦 省三等奖 丁云
南通市东方中学 周天成 省三等奖 朱小平
南通市东方中学 张旭 省三等奖 朱红娟
南通市东方中学 张鑫宇 省三等奖 曹献忠
南通市八一中学 张鑫 省三等奖 王玉芳
南通市八一中学 张欣 省三等奖 王玉芳
南通市北城中学 张祺 省三等奖 袁银红
江苏省南通田家炳中学 余陈俊 省三等奖 黄云霞
南通市启秀中学 姚俊 省三等奖 褚志霞
南通市虹桥二中 徐可 省三等奖 丁爱琴
江苏省南通田家炳中学 宋天旭 省三等奖 丁云
南通市北城中学 杜佳礼 省三等奖 许波荣
江苏省南通田家炳中学 丁思睿 省三等奖 胡燕
南通市第一初级中学 张思齐 省三等奖 姜小争
南通市启秀中学 陆秋羽 省三等奖 褚志霞
南通市东方中学 周家宇 省三等奖 石永忠
南通市启秀中学 郑浩南 省三等奖 李春亮
南通市启秀中学 徐东瑞 省三等奖 陈拥军
南通市八一中学 王楠 省三等奖 王玉芳
南通市八一中学 孙文韬 省三等奖 王玉芳
南通市东方中学 石雨晨 省三等奖 王桂玲
南通市东方中学 马肖潇 省三等奖 耿元元
江苏省南通田家炳中学 顾天琪 省三等奖 张玉华
南通市虹桥二中 单欣怡                                    省三等奖 葛德新
南通市东方中学 陈彬琪 省三等奖 董丽
南通市跃龙中学 曹治森 省三等奖 樊建珍
南通市八一中学 张金阳 省三等奖 王玉芳
江苏省南通田家炳中学 杨啸 省三等奖 胡燕
南通市东方中学 沈龚帅 省三等奖 雍琴
易家桥中学 卢海潮 省三等奖 骆晓红
南通市第一初级中学 黄骁恒 省三等奖 江伟
南通市北城中学 郭炫 省三等奖 朱爱国
南通市八一中学 成周逸 省三等奖 王玉芳
江苏省南通田家炳中学 蔡潼 省三等奖 李蕾
天生港学校 王 欣 省三等奖 李丽
南通西藏民族中学 旦确 省三等奖 张云芬
江苏省南通田家炳中学 张钺 省三等奖 李静媛
江苏省南通田家炳中学 张博文 省三等奖 胡燕
南通市北城中学 许梓睿 省三等奖 袁成建
南通市第一初级中学 时姚瑶 省三等奖 周晴晴
通州区实验中学 邵锐 省一等奖 曹乐旻
通州区实验中学 朱秦迦 省二等奖 徐春燕
通州区实验中学 黄家辉 省三等奖 于伶俐
通州区实验中学 张俊杰 省三等奖 于伶俐
通州区实验中学 巫玉琪 省三等奖 于伶俐
通州区实验中学 王宸宇 省三等奖 徐春燕
通州区实验中学 徐高兴 省三等奖 徐春燕
如皋初级中学 张何荣 特等奖 张贤露
如皋市实验初中 李想 特等奖 唐云梅
如皋市白蒲镇初级中学 顾雅梅 特等奖 胡宗华
如皋市江安镇滨江初级中学 孙旭东 特等奖 徐春华
如皋市搬经镇初级中学 章慧琳 特等奖 郝健
如皋市磨头镇磨头初级中学 环鑫宇 特等奖 许德选
如皋初级中学 杜谨潇 一等奖 张贤露
如皋初级中学 张智娴 一等奖 宗小琴
如皋市实验初中 李天壹 一等奖 周绍美
如皋经济技术开发区实验初中 马骁 一等奖 马小辉
如皋市东陈镇雪岸初中 黄洋 一等奖 许山勇
如皋市白蒲镇初级中学 金晨雨 一等奖 朱建
如皋市白蒲镇阳光初中 窦玉婷 一等奖 程建云
如皋市下原镇下原初级中学 马志彬 一等奖 蒋洁梅
如皋市下原镇下原初级中学 朱宇杰 一等奖 唐海燕
如皋市九华镇九华初级中学 田思旸 一等奖 赵志远
如皋市长江镇港城实验学校(初中部) 杜岬澳 一等奖 陈建祥
如皋市长江镇郭园初级中学 郭嘉诚 一等奖 徐志华
如皋市石庄镇初级中学 沈继宇 一等奖 马新国
如皋市江安镇滨江初级中学 刘志武 一等奖 徐雪梅
如皋市江安镇滨江初级中学 黄飞 一等奖 王冬梅
如皋市搬经镇初级中学 吉宇涵 一等奖 丁荣兵
如皋市搬经镇常青初级中学 冯仕明 一等奖 王爱华
如皋市磨头镇磨头初级中学 冒宇鑫 一等奖 李晓燕
如皋初级中学 林祎然 二等奖 王海云
如皋初级中学 曹逸涵 二等奖 宗桂元
如皋初级中学 马陈澄 二等奖 宗桂元
如皋市实验初中 周婧怡 二等奖 唐云梅
如皋市实验初中 夏欣怡 二等奖 张志红
如皋经济技术开发区实验初中 纪慕昀 二等奖 许萍
如皋高新区实验初中 吴梓涵 二等奖 缪娟
如皋高新区实验初中 马宇杰 二等奖 王宁
如皋市丁堰镇丁堰初级中学     二等奖 吴甫红
如皋市白蒲镇初级中学 袁文龙 二等奖 朱建
如皋市白蒲镇阳光初中 尹宇杰 二等奖 程建云
如皋市九华镇九华初级中学 孙骐 二等奖 王勇兵
如皋市长江镇港城实验学校(初中部) 侯书杰 二等奖 尤亚萍
如皋市长江镇郭园初级中学 吴星语 二等奖 刘华
如皋市石庄镇初级中学 夏天一 二等奖 贲雪梅
如皋市江安镇滨江初级中学 张丁帅 二等奖 王冬梅
如皋市江安镇滨江初级中学 袁金刘 二等奖 黄翔
如皋市江安镇滨江初级中学 仲宇扬 二等奖 石高森
如皋市搬经镇初级中学 朱晔 二等奖 朱建华